хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

valexon

попередня
наступна

Мне интересно знать кто как представляет себе бога.

Доброго всем здоровья! Я неоднократно на различных ресурсах интернета сталкивался с различными суждениями о Боге и мироздании и  ни одно из них не совпадает с моим пониманием этой темы. И мне хочется узнать кто и что думает о мироздании и Ваше представление кто есть БОГ. Своё понимание опишу после прочтения нескольких Ваших. Кому интересна эта тема пишите. С уважением Валерий.
2

Коментарі

225.05.20, 00:26

Бог достаточно всесторонне описал Себя в Библии:
Единый (нет других богов), Творец всего видимого и невидимого, Законодатель (законы природы, законы человеческого общества), Судья (каждый человек предстанет перед Ним на суд), любит правду, ненавидит беззакония, ....

    325.05.20, 08:42

    Він безмежний, всюдисущий, всемогутній, безтілесний, як трансцендентна і іманентна реальність, яка виступає як божественна основа всього всесвіту. Він не піддається опису. Деякою мірою його можна охарактеризувати як сатчітананда — нескінченні істина, свідомість і блаженство.

      425.05.20, 12:31

      Бог - духовная личность. У него духовное тело. На правах творца Он является Владыкой Вселенной. Он в совершенстве обладает такими качествами: любовь, справедливость, мудрость и сила. Но самое главное Его качество Любовь. Он самый любящий и нежный отец. Узнавать о Нем и Его качествах можно двумя способами: Изучая Его слово Библию и Наблюдая за Его творениями. Как Он проявляет свои качества не описать в маленьком посте, это очень обширная тема. О Нем можно говорить бесконечно.

        525.05.20, 12:32

        дуже люблячий бога ))) всі хвороби та нещастя по його волі? Від безмежного кохання))))))

          625.05.20, 12:47Відповідь на 5 від Atman

          дуже люблячий бога ))) всі хвороби та нещастя по його волі? Від безмежного кохання))))))То, что Бог допускает страдания не говорит о том, что Он их виновник и что они происходят по Его воле. Наоборот Он скоро их устранит. Бог создал людей совершенными, поселил в земном раю, они могли жить вечно в райских условиях. Но они проявили вопиющую неблагодарность своему творцу, отсюда и пошли все страдания. Люди пожинают последствия своих действий. Но скоро Бог исправит эту ситуацию. Восстановит на земле рай в котором будут жить послушные Ему люди без страданий.

            727.05.20, 22:01

            Доброго всем здоровья! Благодарю всех кто написал комментарии. Я думаю что в бесконечном мироздании есть всё даже то что мы и представить себе не можем! Есть множество различных цивилизаций находящихся на различных уровнях развития и БОГ это результат наивысшего развития цивилизации. По моему БОГ огромная сложнейшая энергетическая полевая мыслящая структура способная управлять материей изменять и перестраивать вселенные! Но так как мироздание бесконечно охватить всё не может даже БОГ. Поэтому наверное существует иерархия БОГ поручил присматривать своим помошникам те своим и т.д. и на каком то этапе всё пошло не так...

              828.05.20, 22:14Відповідь на 7 від valexon

              Добрый вечер. Слово мироздание подразумевает, что мир был создан. Бог- создатель всего. и несомненно существует много того, что мы не можем себе представить, наши возможности очень ограничены. И Бог как создатель всего несомненно может управлять и материей и энергией. Нам трудно себе представить какой огромной силой Он обладает, чтобы создать вселенную. А также рассматривая как сложно устроены все Его творения можно прийти к пониманию, какой безграничной мудростью Он обладает. Задумываясь о сложности и масштабах творения и наблюдая за тем, что происходит в человеческом обществе логично возникает мысль, что что-то пошло не так. И Он через Библию объясняет нам, как Он все замыслил, что именно пошло не так, почему Он это допустил. и как ОН все исправит.О других формах жизни тоже написано.