Профіль

Ми-миК

Ми-миК

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

...много вопросов....

Как много задаём вопросов мы
Порой всю жизнь ища на них ответы
С умными беседуем людьми
И слушаем чужие советы
Пытаемся жить, как кто-то живёт,
Несмотря на то что это нас душит,
Стоим с грустным лицом, когда душа поёт,
Улыбаемся, когда печаль гложет.
Находимся там, где не хочется быть
И бежим подальше от счастья,
Хотя каждому хочется просто любить,
Забыв про горечи все и ненастья.
Быть может, просто привыкли так жить,
Чтоб всё время было больно и с кровью,
Вместо того, чтоб про чужие советы забыть
И жить тем, что в сердце живёт - жить любовью!

Встречал ли ты таких людей?

  • 09.04.10, 16:53
Приходилось ли тебе делом случая Встретить человека, который тебя мучает, Каждым словом своим, каждым жестом своим И всей жизнью своей? Его можно бить, его можно гнать И человеком можно совсем не считать, Но он никогда не станет в спину стрелять. Ты можешь его презирать И открыто в лицо плевать, Но он никогда не станет тебя проклинать. Если ты упадёшь, он поможет встать, И врагу не сможет тебя продать – Каждый день твой он будет благословлять. Скажи! Встречал ли ты таких, Людей не похожих на других? И чем они перед миром этим виновны? Тем, что могут безраздельно любить И искренно обо всём говорить, Прощать других, хоть иногда очень больно? Про таких говорят: «Не от мира сего! Каким ветром тебя в этот мир принесло? Здесь и без тебя жить очень сложно!». А он живёт, удивляясь сам, что такой, Его сердце не знает, что такое покой… Он живёт! Хоть иногда почти невозможно!

 

Невидимые крылья

Невидимые крылья за спиной у каждого! Никто не  видел их, но они точно есть! Бывают они разные: гранитные, бумажные, Мягкие, в перьях, и даже как жесть… Они сотканы из наших желаний, Мыслей, надежд… Может быть Потому мы так часто во сне летаем, Когда можем о реальности забыть. И только во сне, ощущая свои крылья, Мы можем в небо взлететь, Среди облаков, пролетая над миром, На суету с улыбкой смотреть. А утром, проснувшись, часто с опаской, Мы прячем свои крылья под одеждой, Свои лица прячем под маской, И прячем под замок свои надежды. Хотели бы птицами быть свободными, Но каждый день, как белки в колесе, Бежим по кругу, уставшие, голодные, Отдав себя и свои души суете. Бежим, бежим… Куда? Зачем? Ведь просто иногда бежим бесцельно! Бежим лишь потому, что бегут все – Суета летать мешает, наверное. Томленье духа и души – суета! Она, как жестокий и строгий палач, Каждый день рубит крылья, сжигая дотла Нас в костре наших собственных неудач. Не прячьте свои крылья! Прошу! Мечтайте, надейтесь и верьте! Гоните прочь от себя суету, Будьте свободны от неё, как птицы, как ветер.

 

Жизнь похожа на часы...

Человеческая жизнь похожа на часы,

Придуманные невидимым мастером.

Как секунды проходят наши дни,

И у каждых свой механизм и своё качество. Эти часы не могут замедлить свой ход И стрелки невозможно перевести назад, Чтобы вернуться в тот миг, когда было сказано Много ненужных слов, Чтобы вернуться в тот день, Когда кого-то можно было не терять. Не вернуть нам тысячи обидных слов, Сказанных когда-то друзьям, Не вернуть умерших матерей и отцов, Чтоб признаться, как нужны они нам… Нужно каждый день свой ценить! Любимым всегда о любви своей говорить. Дорогого друга при жизни обнять, Как ты ценишь его, сейчас рассказать, Чтоб  потом не жалеть, о том что не сказано, И не думать, что что-то не успел, Жить, помня, что не заведутся часы заново, И у пружинки на часах есть свой предел.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна