хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

туристическое

#RU #UA Вчера прочла радостно-мимимишный опус какого-то россиянина, который съездил в Украину (смелый какой) и вернувшись отрапортовал счастливо, что де не убивают-таки в Киеве за русский язык, и как бы... любят русских. Он лично проверил, были ведь сомнения. И даже во Львове не убивают и любят. Заканчивался пост тоже оптимистично, мол, выкиньте телек, россияне и езжайте в Украину, дружите с украинцами, и все будет круто!

НЕ БУДЕТ
Время опусов прошло, господа. Между нами тысячи смертей. Тысячи лучших людей Украины, убитых русским оружием. Не всегда русскими руками, но всегда - русским оружием.
Раньше я бы порадовалась подобным постам. Еще в феврале радовалась бы. Теперь они меня оскорбляют. Они так ранят, что хочется плакать. Хочется подвести каждого такого писателя к постели каждого изорванного, истерзанного русскими бомбами украинца. Отвезти в те села и города, где на коленях встречают погибших. Хочется заставить прочесть все рассказы всех кто выжил. О том, как выжили они, и как погибли их товарищи. Грудью бросаясь на мины, спиной прикрывая друзей. Какие дела, мечты и планы оборвали 150-килограмовые снаряды, запущенные "братской" рукой. Сколько семей навсегда осиротели.

НЕ БУДЕТ КРУТО
У нас вежливый и гостеприимный народ. Да, встретив вас на Подоле, где вам так понравилось, или на площади Рынок, никто не бросится на вас с кулаками. Не прогонит. Не оскорбит. Тем более, вы же уверены, что вы - не при чем. Вы не спрашиваете себя: "Что же мы наделали?!" Вы-то лично снаряды не запускали. И даже не голосовали за путина). И вобще вы не очень-то верите, что это ваше оружие, есть же "апалченцы" и "военторги".

НО МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ
Я буду помнить. Я сделаю все, чтобы мои будущие дети помнили. И внуки. И правнуки.
В Чехии полно русских туристов. Более того, многие, приехав туда однажды, не захотели покидать ненавистную "гейропу" и поселились там. Но видели бы вы лицо чешского парня, когда красивая девушка по-русски обратилась к нему с вопросом. В секунду оно превратилось в камень.

Я его тогда отлично поняла, мне рассказывали о причинах мои родители, дедушка. (И я даже не имею ввиду степень грубости самого обращения, которое подразумевало, цитируя девушку: "Ты обязан понять меня парень, все обязаны понимать русский, вас учили!" )

Сейчас я не просто понимаю его. Я - тот чешский парень.
Здесь, на fb у меня есть русские друзья. Все из списка "нацпредатель".

Этот пост не о них. Он о "туристах", которые уверены, что "все будет круто".

(с)

заранее хочу предупредить: если вы почувствовали в этих словах ненависть и разжигание - прислушайтесь к себе, может, источник не в тексте

14

Коментарі

121.12.14, 19:18

ненависти нет.
есть они и есть Мы.

    221.12.14, 19:24

    Так и будет...
    В рамках посткроссинга я много общаюсь с людьми из других стран, ну не постсоветские понятно..., а вот Прибалтика - люди, которые моложе 30 лет почти не знают русского языка, они просто учат свой язык, английский, немецкий и т.п., а русский не учат. И очень меня удивило, что из Белоруссии, начиная с весны стали приходить открытки на белорусском, раньше писали по-русски, а сейчас пишут, что гордятся своим языком и традициями, они тихонько отмежевываются от россии.

      321.12.14, 19:42

      Они всегда были самыми великими, самыми самыми, и у них все самое лучшее и они во всем правы... Пусть так и будет, жизнь всех научит.., . Многое в нашей жизни подчиняется закону толпы, все кругом их говорит какими они должны быть и что говорить..., разве они виноваты, что не хотят видеть и думать, а хотят просто цитировать закрытыми глазами... Да и в любой нации есть разные индивидуумы, наша не исключение

        421.12.14, 19:42

        есть омерзение - ненависть для сильных, а эти - гавно

          Гість: Джен Эйр

          521.12.14, 20:08

          Грустно и страшно то, что размежевание произошло не только между народами наших стран, но и внутри семей в нашей стране.
          Я, например, не представляю, как теперь общаться с родственниками мужа: его отцом и двоюродным братом. Ведь они жаждут воссоединения с россией. А слабо прихватить чемодан и отправится туда своим ходом и не хаять землю, которая тебя взрастила и до сих пор кормит и поит?!
          То есть, главная цель достигнута!
          Мой старший сын отказывается покупать российский хлеб...

            621.12.14, 21:31Відповідь на 1 від LANCE

            некоторые находят ненависть

              721.12.14, 23:30


              точно

                822.12.14, 09:27

                не не в тексте

                  922.12.14, 11:55Відповідь на 2 від Каре

                  надо и нам потихоньку начинать украинизироваться)

                    1022.12.14, 11:57Відповідь на 3 від MultikYa

                    индивидуумы и внешняя политика как то не совсем совместимы
                    я бы еще поняла этот текст в блоге какого то россиянина.но не официальной реакцией министерства

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна