Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Галопом по Европам: "тур "Весенний соблазн", день седьмой.

День седьмой.

Накануне из Венеции был длинный переезд на сторону Австрии, селились в «Romantik Hotel  Post» в маленьком городке Виллах уже за полночь. Отель милейший, наш номер в трогательном деревенском стиле, на подушках – конфетки. Повеселили картинки над кроватью. Как ни поправляй, одна обязательно покосится, прямо как игра в пятнашки.

   

Утром вместо положенного континентального завтрака нам сделали отменный шведский стол. Бодро ответив привычное «Ноу» на вопрос о пользовании минибаром, выходим на умытую улочку. Прозрачный альпийский воздух солнечного утра хочется вдыхать и вдыхать. Виллах – маленький симпатичный провинциальный городок. Минут двадцать наблюдаем за утренней суетой: расставляются стулья в кафе, из магазинов выносятся стойки с товаром, все улыбаются друг другу, то и дело звучит приветливое «гутен таг!». Садимся в уже поднадоевший автобус и выдвигаемся в сторону Вены.

По дороге в Вену любуемся великолепными альпийскими видами. Переезд довольно длинный, народ уже тихонько звереет от семи дней в автобусе, тут и там вспыхивают приглушенные семейные ссоры. Час стоянки в Вене в пробке хорошего настроения не добавляет.

   

Наконец, приехали на место, с большим опозданием. Город забит до отказа туристическими автобусами и толпами туристов всех мастей. Да еще температура воздуха не превышает 10 градусов тепла. От холода и усталости от переездов нет никакого желания слушать экскурсовода, с трудом дожидаемся окончания обзорной экскурсии. До начала платной экскурсии «Вена в вечернем наряде» у нас остается всего 2 часа свободного времени. Для хорошего похода в музей - маловато. Походили вокруг  да внутри собора Святого Стефана, решили пройтись вдоль магазинчиков. Босоножки за 200 евро, сумочки за 780 евро, спортивный костюм за 400. Грустно, девушки, как говорил незабвенный Остап Бендер. Мной шопинг как цель в этой поездке не ставился вообще, а дочка приуныла.

   

Забрели в магазин всяких финтифлюшек для дома, для семьи. Подушки, чашки, стекляшки, кривоватые украшансы «hand made», цена от 5 до 20 евро. Недорого, но все это уже есть и у нас, скажем в том же «Юске», незачем тащить через пол-Европы.

   

Изучение в кафе всяких штруделей и захертортов сформировало устойчивое желание съесть что-нибудь другое. Поэтому попросту зашли в «Billa». На 21 евро мы купили 2 упаковки суши, два набора фруктов ассорти, упаковку яблок, хлеб. Возник вопрос, где же культурно принять эту пищу? Помявшись, вслед за немцами уселись на газон среди идеально подстриженных кустов парка и приступили к еде, не подозревая, что совершаем тактическую ошибку.

Меня предупреждала знакомая, что 45 евро с человека за «Вену в вечернем наряде» - это грабеж. Скажу больше. Это - наглый грабеж среди бела дня, так как в 7 часов вечера в мае солнце еще довольно высоко над горизонтом.

   

Проехав через знаменитый Венский лес, мы поднялись на автобусе на гору под бодрые комментарии экскурсовода Виталия, с готовностью откликавшегося также и на имя «Валерий». Он чувствовал наше сильное недовольство происходящим и понимал, что надо не дать вспыхнуть бунту до захода в хойригер (кабачок, где подают молодое вино и к нему разные мясные блюда). Поэтому комментил экскурсию бодрячком и с юморком. На горе нас обдуло таким ледяным ветром, что больше 5 минут мы там не выдержали, с большим облегчением сели в теплый автобус и поехали в хойригер.

   

Вот там-то и наступил, наконец, кайф. Под залихватские переливы аккордеона мы два часа орали песни, сбросив весь накопленный негатив. Австрийское белое вино мне не понравилось, красное еще ничего, но купить его желания не возникло. Порции мяса здоровенные, все очень жирно и вкусно. Мы сразу поняли, что зря мы ели суши, это была большая ошибка. Мясо таяло во рту, а ниже спускалось с огромным трудом, потому что суши были настроены решительно. В принципе, можно было забрать это с собой, переложив мясо хлебом, но мы не стали жадничать. Все это было вкусно в горячем виде с красным «Мозелем» и под аккордеон. А в рюкзаке это просто превратилось бы в холодный жирный липкий ком.

Вену в вечернем наряде мы все же увидели, выезжая в одиннадцатом часу вечера в сторону Венгрии. Причем за это вовсе не нужно было платить дополнительно.

   

7

Коментарі

Гість: ГарбуЗЕК

119.05.11, 21:17

очень мало московитовского наречия .и красота и чистота ,все радует глаз.

    анонім

    219.05.11, 21:19Відповідь на 1 від Гість: ГарбуЗЕК

    очень мало московитовского наречия .и красота и чистота ,все радует глаз.там комунізму не було

      Гість: ГарбуЗЕК

      319.05.11, 21:20Відповідь на 2 від анонім

      там триста лет не было московитовского наречия.

        Гість: djeromo

        419.05.11, 21:20

        Ну шож , чистенько , красивенько , но тошненько .

          анонім

          519.05.11, 21:21Відповідь на 4 від Гість: djeromo

          Ну шож , чистенько , красивенько , но тошненько . любиш клоповніки

            Гість: djeromo

            619.05.11, 21:23Відповідь на 5 від анонім

            А шо ты клоповником называешь ? Родину !?

              719.05.11, 21:26Відповідь на 1 від Гість: ГарбуЗЕК

              Московитского наречия там хватало, все СНГ ринулось на майские в Европу.

                анонім

                819.05.11, 21:27Відповідь на 6 від Гість: djeromo

                А шо ты клоповником называешь ? Родину !?неа, номера в готелях одеси

                  919.05.11, 21:27Відповідь на 2 від анонім

                  Высшее образования для граждан Австрии бесплатно. Коммунизм подкрался незаметно?

                    Гість: ГарбуЗЕК

                    1019.05.11, 21:28Відповідь на 7 від йо-хо-хо

                    это ,как ложка дегтя в бочку меда

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна