Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Галопом по Европам: тур "Весенний соблазн", день третий

День третий.

Завтрак – шведский стол, отличный. Сразу скажу, что питание везде было супер.

 

     

 

Переезжаем в Опатию, на побережье Адриатики. Четыре часа дороги пролетели незаметно: красивейшие виды, тоннели, горы, наконец-то солнечно!! Селимся в Отель Адриатик, тут нам не везет по полной. Номер с обшарпанной мебелью, с видом на дорогу с очень интенсивным движением. Номер – сама аскетичность, покосившиеся лампы, на ковровом покрытии следы обильных возлияний. Правда, постельное белье пристойное, в номере есть кондишен и фен. Ну да ладно, нам здесь только спать. Рядом селятся итальянцы в такой же номер, всем очень довольны. Ну, тогда и мы довольны. В отеле есть Велнесс-центр, бассейн с морской водой входит в стоимость, но я до него так и не дошла, хватало развлечений и на свежем воздухе.

 

       

 

В этот день мы не стали брать экскурсии, пошли бродить по Опатии до позднего вечера. По знаменитому променаду вдоль моря из 13 км прошли 5, потом надоело. Море как море. На горизонте сплошным массивом острова и островки, их всего более тысячи. Полно морских ежей, поэтому ритуальное погружение в Адриатику решили не совершать. Посидели в кафе, поели на набережной мороженого (1 шарик – 6-7 кун, т.е. почти 1 евро), изучили ресторанчики и магазинчики. Цены весьма недемократичны, место фешенебельное - хорватская Ницца, правда, еще далеко не сезон.

Очень красивый парк виллы Анджелина. Вообще, все стильно и ухожено. Облупленная штукатурка на стенах некоторых вилл лишь подчеркивает их изысканность. Тротуар вдоль всей центральной улицы имени Броз Тито очень мило вымощен желтыми кирпичиками (Тито, к слову, это там положительный герой). Но что там делать, скажем, безвылазно неделю, я не представляю. Пляжи – бетонные плиты, очень мало мест, где есть крупная галька. Массовое присутствие в воде морских ежей, а на суше итальянских и немецких пионеров и пенсионеров. От ежей можно купить специальные тапочки, а от пенсионеров что?

 

    

 

Курс был в среднем 1 евро=7,20 кун. Т.е., куна почти в два раза дороже гривны. Обед в кафе нам обошелся в 200 кун: пицца с морепродуктами (огромная, съесть смогли только половину, остальное забрали с собой) – 50 кун, две порции жареных кальмаров (чудесные, просто таяли) – по 48 кун каждая, капучино и чай  - по 9 кун, салат из огурцов и помидор (не помню сколько), чаевые. Платежную карту взять отказались, оплатили наличкой.

Ночная Опатия и Риека – это нечто, огромные  черные горы в гирляндах мерцающих огней. Впечатлило!

 

   

 

6

Коментарі

Гість: Элен68

113.05.11, 19:20

    213.05.11, 21:14

    правильно, экскурсии могут утомить, зато не всегда повстречаешь морских ёжиков

      314.05.11, 07:49Відповідь на 1 від Гість: Элен68

      Не надоели еще мои опусы, писать дальше?

        414.05.11, 07:54Відповідь на 2 від Ketrin_

        Экскурсия была, часовая поездка на кораблике поздно вечером. На катере под Верку Сердючку туристам налили самогонки и предложили самим веселиться вокруг шеста для стриптиза. Стоило это 25 евро. Народ вернулся страшно недовольный. А мы не поехали!

          514.05.11, 07:59Відповідь на 4 від йо-хо-хо

          Опатия не подготовилась к потоку туристов

            614.05.11, 08:06Відповідь на 5 від Ketrin_

            Опатия готовится вовсю
            Мой секрет прост - моя знакомая ездила в прошлом году в тур, где у них была такая же часть в Венгрии и Хорватии и она мне про все экскурсии рассказала с комментариями.

              714.05.11, 08:19Відповідь на 6 від йо-хо-хо

              ты убедилась, что она во многом права?

                814.05.11, 08:39Відповідь на 7 від Ketrin_

                Да, спасибо я ей уже сказала за сэкономленные нервы и деньги. В Вене я ее не послушалась, но не очень жалею, напишу почему в блоге.

                  Гість: Элен68

                  914.05.11, 16:14Відповідь на 3 від йо-хо-хо

                  конечно, мне очень интересно