Профіль

Gastarbeiter

Gastarbeiter

Україна, Онуфріївка

Рейтинг в розділі:

Чем сребролюбие отличается от здравого смысла?

  • 20.01.19, 10:00
СРЕБРОЛЮБИЕ - Жадность к деньгам, корыстность. (Ушаков)
Здравый Смысл — Устоявшаяся точка зрения на какой либо предмет. (Спонвиль)
Пример. Офис. Два сотрудника. Один " рабочая лошадка". Второй " протиратель штанов". Шеф офиса наблюдая за их работой понимает, что второй не приносит пользы в нужном количестве, а следовательно меньше денег. Решает второго уволить. Это сребролюбие или здравый смысл?
Или вот. Званый обед. Общая тарелка с порционно нарезанным деликатесом на каждого приглашенного. Хозяйка стола замечает, что один из гостей хочет взять добавку. Она понимает, что в этом случае кому-то порция не достанется. И ей, чтобы накормить всех, придется срочно сбегать в магазин и докупить дорогое угощение или зделать замечание гостю. Она решает напомнить всем, что порций на тарелке, по одной на каждого. Это сребролюбие или здравый смысл?
Как Вы отличительной одно от другого?
Ответ в конце тоннеля.

Чем милость отличается от жертвы?

  • 18.01.19, 14:50
Милость- доброе, человеколюбивое отношение. (Википедия)
Жертва - добровольный отказ от кого(чего) либо в в чью-нибуть пользу.
Пример: в офисе работают два сотрудника. Один " вкалывает", второй отлынивает. Зарплата одинаковая. Второй НЕ возмущается, т.к. знает что первый крайне нуждается в деньгах. Это жертва или милость?
Или вот. Званый ужин. На столе общая тарелка с заранее приготовленным угощением порционно, на каждого. Один приглашенный замечает, что кто-то берет добавку, и ему( первому) этого угощения теперь может не достаться. Но он молчит. Это жертва или милость?
Напоминаю, ответ в конце тоннеля.

Чем справедливость отличается от зависти

  • 17.01.19, 15:03
Справедливость — понятие о должном[1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния (Википедия)
Зависть это неудовольствие при виде чужого счастья и удовольствие в его же несчастье (Спиноза)
Моделируем ситуацию. Офис. Два сотрудника. Один "пашет" с утра и до вечера, второй все время в курилке и на перерывах. Зарплата одинаковая. Первый возмущается. Это зависть основанная на сребролюбии или справедливость?
Или вот. Званый ужин. На столе общая тарелка с каким-то деликатесом нарезанным строго по количеству приглашенных. Один из приглашенных, ещё не пробовавший этого деликатеса, замечает что кто-то другой берет добавку и понимает что ему самому теперь это лакомство не достанется. Он начинает возмущается. Это зависть основанная на чревоугодии или справедливость?
Как Вы отличает зависть от справедливости? Ответ в конце тоннеля.

Биография кандидата в избиратели.

  • 16.01.19, 17:02
Последний ник Gastarbeiter. На сайте с 2007г., Но не постоянно. Изменчив в своих предпочтениях. Легко принимаю деньги, мыло, сахар, гречку. Обещаниям не верю. На секс и слабо не ведусь.
Могу мягко и без ругательств довести до белого каления. Готов стать избирателем на взаимовыгодных условиях. На данный момент считаю себя "Пупом Земли" поскольку кандидатов уже четыре насчитал, а из избирателей пока только я один.
Спасибо за внимание.

О теме Украинского Единства.

  • 16.01.19, 11:55
Просматривая самые популярные сайты и блоги, выделил для себя основные: кулинарные, эротические, финансовые, сатирические, экстремистские, про котиков.
Исходя из этого у меня формируется образ способный обьеденить, на мой взгляд, Украину. Это некий гурман (или обжора), богатый, всегда готовый и всегда совокупляющийся, постоянно остроумно насмехающийся над другими,одной рукой дающий подзатыльники всем не согласным с ним, другой рукой поглаживающий мурчащего котика. Ни кого не напоминает?

Для тех у кого утро НЕ доброе

  • 16.01.19, 09:00
Ты проснулся (лась) ? Значит у тебя ещё есть шанс в этой жизни. Разве это не доброе утро?

О лигитимности УПЦ МП

  • 15.01.19, 22:40
На официальном сайте Константинопольского Патриархата https://www.ec-patr.org/dioceses.php?lang=gr&id=99 я обнаружил странную вещь. В перечне патриархатов и метрополий православных церквей присутствует не только СЦУ но и УПЦ МП.
Получается Варфоломей признает две метрополии на территории одной страны. Причем вторую метрополию он создал сам, а первую продолжает считать канонической. Как-то странно получается.

Волшебный Пендель

  • 14.01.19, 18:05
Недавно Google прислал уведомление о том, что я в 2018 году побывал в пяти странах, 19 городах и каких-то 44-х местах. И вот я подумал, а благодаря чему это случились. Ответ пришел сам собой. Благодаря нашему президенту. До прихода Порошенко, я работал на заводе и поездка в соседний город была событием. А пришёл он, дал мне под ср-ку Волшебный Пендель и я просто вынужден теперь ездить в поисках заработка по Европе. Теперь я задумываюсь об эмиграции, но не хватает мотивации. Надо бы Пендель пожестче. В общем я за Порошенко.
Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна