меня обозвали копипастером((

  • 22.07.10, 21:24
 Заметку http://blog.i.ua/user/1085703/506220/ я напечатала еще 2 недели назад в ворде, в своем дневнике, а когда я копирую с ворда сюда, оно часто так выбивает как на скрине в этой заметке  http://blog.i.ua/user/712914/506238

более позорного обвинения ко мне еще не было.
Были пошлые стишки, были угрозы, но вот это уже действительно обидно.

я сама пишу заметки, а если и печатаю что-то не свое, то указываю это.

Обращаюсь к Doppler если сам не умеешь писать, то не обвиняй и других в копипасте.И если хочешь засветится, то не делай это таким образом.

две жизни, две судьбы

  • 22.07.10, 20:25
Ехала, я недавно в город по делам, и когда зашла в троллейбус – заметила, сидящую девочку возле окна. Она сначала привлекла мое внимание своим поведением: разговаривала сама с собой, тряслась как будто в судорогах, смеялась без причины и как-то странно улыбалась. И, кажется, она была одна, то есть ничья. Возможно, сбежала из монастыря, который находится возле конечной остановки этого троллейбуса. Такой же вывод можно было сделать, судя по ее одежде – большой по размеру куртке, неаккуратно одетым на голову платке и немного рваной юбке, - и все это было чистое. Цвет кожи ее лица был бледно желтым, с зеленоватым оттенком,  а ее волосы – запутанные, и неровно подстриженные, словно их стригли тупым ножом, а не ножницами.
Мне стало не по себе.
Девочка ни на кого не обращала внимания, и видно было, что поездка на троллейбусе приносит ей массу удовольствия и впечатлений, и как-то очень заметно было, что она немного не в себе, то есть больная. Лет ей  не больше 15.
Мне стало ее жалко. Даже очень.
А подумать только, она ведь не одна такая. Брошенная, никому не нужная, живущая в своем собственном замкнутом мире, больная, без родительской любви и опеки.
Никому до нее нет дела, и все люди в троллейбусе делали вид, будто ее там не было. Даже кондуктор. А женщина, которая сидела рядом с ней сначала не обращала внимания, а потом просто встала и отошла.
А я просто боялась на нее смотреть. Не могу объяснить почему.
На противоположной стороне троллейбуса стояла девочка, лет 11-12, и ругалась с мамой, что-то просила, возникала и спорила. Одета она была хорошо и со вкусом, а у меня появилось отталкивающее чувство, что-то вроде отвращения. Но ни за ее одежды или спора с мамой, и не из-за ее балованости, а из-за косметики, которой было слишком много на ней.
Ярко накрашенные глаза серыми тенями, подведенные стрелки, ресницы накрашены тушью,  румяна, блеск на губах, красные ногти… Куда только смотрят ее родители? У нее даже фигура еще не сформировалась и грудь плоская. Не люблю я такое, всему свое время.
Она, как и многие ее ровесницы, многого не понимает и не ценит, то, что у нее есть. Возможно, выпрашивает у мамы новый наряд или украшение, в то время как та другая девочка просто была счастлива от простой поездки, пусть даже это счастье было вызвано психической болезнью или еще чем-то.
Две девочки – две противоположности. У каждой свои мечты, заботы и желания. Но дело даже не в этом, а в том, что одна окруженная любовью родителей и заботой близких, а другая – нет. Она просто никто для прохожих, невидимка. Разве это справедливо?

Буря

  • 19.07.10, 19:02
Небо обвито черными тучами. Вдали слышался гром и звон колоколов. Казалось,  будто небо треснет от взрывов молний, и разлетится как стекло на тысячи мелких осколков. Ветер играл с ветками деревьев, тряся их в ту, или иную сторону.
Люди в панике бежали, желая укрыться от надвигающейся бури, не замечая ничего вокруг, даже ее. Она сидела на качели в саду и наблюдала, как деревья борются с очередным порывом  ветра, как будто соревнуясь с ним. Ей было легко и немного грустно. Те, кто ее все-таки замечал, делали вид, будто ее там нет со странностью кидая взор на нее.
- Девушка, вы что с ума сошли? Сейчас дождь ударит, вам нужно уходить отсюда  и где-то спрятаться – машинально сказал какой-то прохожий.
Ей не хотелось никуда бежать и прятаться, и она никак не отреагировала на данное обращение, про себя подумав: «да, я сумасшедшая, и единственное от чего мне хотелось бы укрыться, это от вашей суеты!».
Ей нравилось, просто сидеть и наблюдать за небом, за этими черными тучами, которые приближались все ближе и ближе, и в движении сотворяли в небе узоры.
Ей нравилось чувствовать объятья ветра, его сильные порывы, и то, как он играет ее волосами.
Ей нравилось слышать раскаты грома и видеть отблески молний на фоне черного неба.
И ей было абсолютно все равно, что сейчас начнется буря. Она не спешила вставать с качели, и укрываться от наступления дождя, даже наоборот – ждала этого мгновения.
Принимая в свои объятья очередное дыхание ветра, она почувствовала скользящие по коже капли дождя и в какой-то миг по ее телу побежали мурашки. Ей это ощущение безумно понравилось.
Порывы ветра, раскаты грома, мерцания молний в небе, капли дождя…она начала раскачиваться на качели поглощена восторгом и восхищением. Взлетая все выше и выше,  ее волосы разлетались по  сторонам, а сердце, от возбуждения, колотилось в груди со скоростью света.
Вот оно счастье. Самое простое, искренье и одновременно безумное.
Вот она красота, которой должны восхищаться люди, которым, повсякдневная суета мешает открыть глаза, увидеть, почувствовать и восхитится этим.
Вот она жизнь, ярко выраженная в тусклых каплях дождя, которые стекали по ее нежной коже.
Они считают ее сумасшедшей. Но как жаль, что они этого не чувствуют.

Урывки из маминого дневника. Про жизнь.

  • 22.05.10, 10:05
     Пару недель назад я нашла мамин дневник, который она вела когда была в Италии.  Очень больно было читать некоторые строки, но я рада что я его нашла, потому что я начала менять свое отношение к жизни.
    Вот одна заметка, мне тогда было 12 лет:

12.04.2001
    «Сегодня четверг. Я очень расстроилась. 17 дней назад мне из дому отправили письмо, а я его все еще не получила. Заглядываю в почтовый ящик по 3 раза на день, ложусь спать с мыслью, что завтра придет письмо, но его все нет и нет.
    Только вдалеке от дома начинаешь ценить дом и родных. Постоянно упрекаю себя тем, что мало времени уделяла Насте. Она вырастет и что она будет вспоминать о своем детстве? Что ее все время ругали, упрекали во всем,  старались во всем ей отказывать, мало времени с ней проводили? Нужно больше с ней разговаривать, чаще баловать ее покупками, обращаться с ней не как с ребенком, а как с подружкой. Она девочка, и мне очень хочется, чтобы она жила лучше, чем я. Чтобы она научилась разбираться в людях, чтобы она научилась всему в этой жизни. Но чтобы в отличие от меня – научилась всему безболезненно. Поэтому когда приеду домой буду относится с ней по особому, как со взрослой, как с личностью.
    Вспоминаю, что в моей жизни было хорошего, а что плохого. Времени у меня тут много для раздумий. Придя домой, я постараюсь жить для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своих детей более интересной и насыщенной. Нужно находить время и для красивой жизни. Почему когда на выходных хорошая погода, я сижу дома перед телевизором? Не лучше взять детей, и отравится с ними на экскурсию на целый день, куда-то в поле? Или поехать к бабушке. Ведь для них, и для меня тоже, - это гора впечатлений. А мы постоянно загружены работой. Работа, работа и еще раз работа. Некогда оглянутся назад и увидеть, что годы проходят, а жизнь я так и не увидела. Правильней сказать, что жить хорошо не научилась…»

     Сегодня ровно 2 года с того дня, когда она погибла. Мне больно, особенно когда понимаю, что все что она делала, делала для меня с братом, для того, чтоб нам было лучше и интересней жить. Начинаешь ценить что-то только тогда, когда теряешь.
    Эта заметка из ее дневника, помогла мне многое понять. Наверное, мама сама хотела, чтоб я когда-то его нашла. Она со мной, я знаю. И я постараюсь не огорчать ее.
Люди цените своих родных и близких, пока они живы. Любите их, и не стесняйтеь показывать свою любовь. Ведь жизнь так коротка…

Химический элемент «женщина»

  • 21.05.10, 10:00
ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ «ЖЕНЩИНА»
ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР: 115
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
• Тает при определенном воздействии.
• Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
• Коэффициент расширения увеличивается с годами.
• Мнется при сдавливании в определенных местах.
ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
• Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
• Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
• Может неожиданно взорваться.
• Быстро насыщается этиловым спиртом.
• Активность варьируется в зависимости от времени суток.
ПРИМЕНЕНИЕ:
• Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
• Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
• Помогает расслабиться и снять стресс.


(с)тырено у дяди вонтакте в заметках

О майских жуках

Народ вы видели какие в этом году гигантские майские жуки?
Я никогда таких больших не видела.

Помню в детстве ловила их, ложила в спичечные коробки и ухаживала за ними, кормила листиками и картошкой)

а сейчас блин, положить то положишь, но этим жукам и развернутся не будет где в коробке. Кошмар....

Что за бред я несу на ночь глядя?bazar  Все о дне победе беседуют, а я как  bazar о жуках....

соседского Бобика жалко(((

  • 08.05.10, 20:50
Сегодня ночью кто-то перерезал горло соседской собаке.
Это одна беда.
А вторая состоит в том, что этого перерезаного Бобика, положили мне в сад, под дерево.

Какие же люди жестокими бывают.
Одна соседка старушка, сказала, что это кто-то на нас порчу таким образом наносит, другой сосед сказал, что это мы кому-то насолили, и таким образом нам решили отомстить.
Настроение с самого утра на целый день пропало. Это кошмарно.

Короче, везде такие страсти кипят. Это прям новость месяца, вся улица обсуждает.
А мне Бобика очень жалкоunsmile

Вставай, мила моя, вставай!

  • 15.04.10, 16:10
... під такі слова, я тепер буду прокидатись кожного ранку...
і тепер прокидатись мені буде набагато приємніше...heart heart heart

P. S. Це я обрізала  пісеньку для будильника smutili

Обрывками фраз

  • 09.04.10, 22:30
Простыми обрывками фраз
Все заканчивалось не раз.
Простыми обрывками слов,
Догорала наша любовь.

***

Чувство вечности проходит
Все меняется, теряет свою суть
Каждый миг с ума все больше сводит
И ты снова ищешь новый путь.

Остаток гордости в себе сжимаешь
Когда уходишь снова навсегда,
И с каждым шагом все больше убиваешь,
То, что казалось не разрушишь никогда.

Последнюю точку хочешь поставить
Как буд-то не существует запятых.
И не жалея ничего хочешь оставить
Все что было между строк немых.

Простыми обрывками фраз
Все заканчивалось не раз.
Простыми обрывками слов
Догорела наша любовь.

Про папугая, бюстгалтэр и картошку

  • 08.03.10, 21:40
День начинался как-то не очень.
Настроение было такое же.
Но потом позвонила бабушка и  в диком шоке сообщила мне что ей подарили папугая.
Настроение на один пункт повысилось (даже на 2 пункта).
Потом бабушка сказала, что она назвала своего папугайчика Гарик Иванович (поскольку моего деда зовут Игорь Иванович, а в молодости деда называли Гариком)
Настроение повысилось еще на один пункт
Потом мы встретились с Яно4кой. Тоесть я приперлась к ней в редакцию и час наблюдала за тем, как она готовит материал. Но это ничего, главное что я увидела настоящую редакцию газеты.
Потом мы с Яно4кой пошли гулять)
Зашли в магазин белья. И спонтанно, я решила сделать себе маленький подарочек на 8 марта. И после долгого  меряния, я купила себе офигенительный бюстгалтер (зы: фотку никому не покажу, и не просите yazyk бе-бе-бе)
зызы: спасибо Яно4ке, которая помогала мне выбиратьkiss
Настроение повысилось еще сильнее.
Конец этого дня был тоже неплохой. Приехав домой, я решила приготовить что-то вкусненькое. И приготовила "Картофель Гратэн". Брат уже после второй порции тарелку облизал. *Я горжусь*.
зы: если вы меня попросите, могу показать фотки приготовленого блюда smile
зызы:вот: смотрите фоткуи и рецепт:  http://cook.i.ua/user/1085703/1323/

Но все равно, есть какое-то чувство неполноценности. Так хочется чего-то особенного, какого-то чуда чтоли.
зы: папугая, бюстгалтера и картошки мне не хватило для полного счастья...


Хотя... все-таки это счастье быть женщиной. И я рада, что именно такая какая есть. Сегодня мой деньsmile

Еще раз всех с праздником)