Про фильм, уборку, Васю и пары

Смотрела только что по телику "Унесенные ветром". Фильм конечно немного скучный, но он мне почему-то очень нравится и каждый раз когда его показывают,я с удовольствием смотрю.
Вспоминала сегодня, как раньше с мамой вместе мы его смотрели, так как-то тепло стало на душе, но с другой стороны очень грустно. Один раз даже всплакнула, когда малая упала с лошади и умерла. Что-то слишком сентиментальной я стала последнее время(


Почти целый день занималась уборкой, заколебалась страшно. Но самое обидное это то, что в доме два мужчины (папа и брат, если его можно считать мужчиной), а я одна перемещала кровати, столы, то есть делала перестановку, и хоть бы один из них мне помог. Один пошел куда-то, другой крутился у меня под ногами и мешал своими теревенями( йой

Еще и пес мой любимый Васька (паразит) сегодня объявил мне бойкот, видите ли творог он есть отказывается, и до самого вечера ждал косточек ! Ух, чует же что  суп с мясом варю.

А как подумаю что с понедельника на пары, то аж дурно становится.
опять экономические колыбельные на лекциях и я изо всех сил стараюсь не заснуть...

я в шоке от такого женоненавистничества

  • 24.11.09, 15:29
Баруйа - это примитивное папуасское племя Новой Гвинеи, жившее отрезанным от всего мира до 1951 года, когда его нашли австралийские исследователи. Французский антрополог Морис Годелье, автор книг "Загадка дара" (1996) и "Метаморфозы родственных отношений" (2004), изучал жизнь этого племени с 1967 по 1988 год.
Во время первых путешествий в Новую Гвинею он обнаружил племя земледельцев-охотников, которые использовали технологии каменного века. Исследуя жизнь этого сообщества, Годелье хотел понять генезис мифов и принцип формирования социальной структуры вокруг них.
У баруйя не существует таких понятий, как государство, классы, а также сложной иерархии. Однако у них действует патриархальная система, не имеющая ничего общего с тем, что было известно этнологам до сих пор.
Основной составляющей жизни баруйя является сперма. Люди произошли из "у", смеси спермы и солнечного света, которую принимают в себя женщины. Если рождается девочка, значит, смесь получилась неудачной.
Такие представления (баруйя не известно о существовании яйцеклетки) приводят к тому, что женщины считаются "бракованными людьми", которые тем не менее нужны для того, чтобы производить на свет людей "качественных". Отношение баруйя к женщинам превосходит любое западное женоненавистничество (поэтому результаты исследований Годелье нельзя назвать политкорректными и нужно воспринимать их вне привычной нам системы отсчета).
Когда мальчикам баруйа исполняется восемь лет, их отбирают у матерей и уводят далеко в горы. Там они живут в замкнутом мужском мире и проходят посвящения в магические и сексуальные обряды. Когда им исполняется шестнадцать, они могут спуститься с гор и создать семью.
Мужчина баруйя вступает в половые отношения с женщиной. Во время беременности женщина баруйя должна иметь как можно больше сексуальных партнеров помимо мужа, чтобы сперма других мужчин сделала будущего ребенка крепче и сильнее.
Материнское молоко у этого племени считается разновидностью спермы, и женщина должна как можно чаще заниматься сексом, чтобы поддерживать лактацию.
Женщины баруйя не могут быть собственниками земли и участвовать в религиозных обрядах. Это самое патриархальное общество из всех известных на сегодняшний день.
Изучая баруйя, Морис Годелье пришел к выводу, что развитие общества зависит не от экономики, как до сих пор считали большинство этнологов, а от древнейших мифов, свойственных обществу на ранних этапах развития. Баруйя решили, что сперма - источник всего на свете, и выстроили свои социальные отношения вокруг этого мифа.

(С)

Щось не так(

  • 20.11.09, 23:31
В мене зникла здатність (чи талант) малювати. Раніше я могла намалювати будь що. І коли малювала отримувала багато енергії, хорошого настрою, це таке классне відчуття. Особливо в художній школі. коли малюєш. Там настільки позитивна атмосфера, що аж мурашки по шкірі йдуть, як гадаю. Сідаєш за мольберт, береш пензлик в руки і наносиш кольори.
А зараз цього нема.
Не малювала вже десь 3 роки. Сьогодні захотілось щось відобразити на папері, але нічого не вийшло, лиш настрій зіпсувала собі.
Може це зі мною щось не те стало, чи натхнення нема, чи ще щось, але малювати я вже не вмію, не виходить і все...
я щось втратила.

І навіщо мені було поступати н економіста?
Як я ненавиджу економіку

так сумно

Старшая сестра теряет свою власть...

  • 19.11.09, 20:08
Эти младшие братья так достают, что иногда приходится применять силу. Так было всегда. Но только я никогда не задумывалась о том, что мой братэлла когда-то вырастет...burumburum

Теперь, блин, когда он уже в 9 классе, и стал выше меня на пол головы, то мои полномочия изменились...  И силу применять как-то стремно, ато он и здачу может дать, и мне мало не покажется...

Вот как недавно хотела ему надавать по шее, за то что грубит мне, и только-только размахнулась, он как встал со стула, я чего-то почувствовала себя совсем малой и бессильной, и мне совсем расхотелось его ругать...unsmile

Во я влипла, что теперь делать-то???tears
Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна