Искушенные диктатурой


diktator

 
Когда понимаешь, что гораздо больше возможностей обогатиться только в ситуации, в которой ты все и везде можешь контролировать, то появляется соблазн сразу же все взять под контроль. Особенно - финансовые потоки, что вроде как бюджетные, но все же доступны и расцениваются как свои собственные.


В развитой стране, где демократия - это не только право, но обязанность и ответственность перед обществом, сложно представить человека, возглавившего страну, чей сын за годы правления папы вдруг возобладал громаднейшими интеллектуальными возможностями и бизнес сноровкой, которой ранее у него не наблюдалось, став одним из богатейших людей страны. В Украине теперь это – норма. Но чтобы эта норма оставалась постоянной, нужно суметь всем остальным недовольным объяснить, почему у них отбирают бизнес на самых «законных» основаниях именно в пользу сына президента. И вот тогда и появляется искушение ввести диктатуру. Полную. 

Учитывая же, что Украина – страна незрелой демократии, да и далека от экономического прорыва, то в ней как раз и сложились все факторы для установления диктатуры: общество и оппозиция не знают как противостоять нарушению их прав, а гарант, понимая, что у граждан насущная проблема – найти кусок хлеба для пропитания, довольно легко эту проблему использовал в корыстных для себя целях, когда на выборах применил админресурс для махинаций, поскольку купить большинство граждан за небольшие деньги, а то и просто за паек, оказалось легко.

С другой стороны, появилось довольно много финансовых групп, способствовавших Януковичу в установлении диктатуры, поскольку они понимали, что при таком раскладе у них возникает возможность извлекать выгоду из несовершенного экономического устройства общества, опираясь на личное знакомство с Януковичем.

Естественно, они понимали, что Янукович будет обогащаться, но были уверены, что смогут его контролировать. Однако ситуация вышла из-под контроля. И теперь эти финансовые группы сами вынуждены искать защиту от рейдерства со стороны так называемой СЕМЬИ, желающей взять под контроль уже не только силовые структуры, но и все министерские кресла.

Олигархические группы, позволив Януковичу узурпировать власть, были убеждены, что будут стержнем, на который эта диктатура сможет опираться. Более того, Янукович преподносился обществу, как хозяйственник с сильной рукой, с посылом, что он наведет порядок после хаоса Ющенко. А многие украинцы (особенно пожилые и жители Востока Украины) верили в сталинский принцип сильного правления.

Вот им, при определенной манипуляции их сознанием, и начали преподносить меседжи, что демократия может быть с изъянами, но зато в стране будет порядок.

На практике оказалось, что, подвинув демократию, власть загнала общество в тупик, уничтожила малый и средний бизнес и позволила членам ОПГ «СЕМЬЯ» обогащаться с неимоверной скоростью. При этом экономика страны начала рушится, а власть, вместо того чтобы обуздать воровство в высших эшелонах власти, сама этот грабеж возглавила.

Миф о том, что Янукович создаст стабильную власть с порядком в стране – рухнул. 

читать дальше: http://k-z.com.ua/polytyka/25808-iskushennye-diktaturoj

О доме думать надо…

Так уж сложилась украинская история, что для большинства украинских нардепов Украина – страна заработков, а сами они – временщики, желающие побольше украсть да спрятать деньги на заграничных счетах и в покупке заграничной недвижимости. А тут, в Украине, они только и могут, что много и красиво рассуждать о том, что и как правильно сделать, но дальше слов дело не движется, поскольку интересы народа для большинства под куполом еще не сгоревшей ЗРады, - не интересны.


Задайтесь вопросом: воспринимал бы Кличко спокойно воровство тех, кто работает в его доме? А Яценюк? А Тягныбок, если бы застал вора в своей машине, что, пожурил бы и отпустил? Нет, все, что касаемо личного, то тут – зубами, за свое, нажитое непосильным трудом. А вот когда вопрос страны в целом, то тут наших оппозиционеров начинает пучить, и все, на что они способны, это громко испускать газы и кричать. А вот относительно того чтобы позаботиться о стране, как о собственном доме, то тут - кишка тонка.

Ну, с регионалами и коммунистами все ясно: они воспринимают Украину, как прииск, который следует опустошить. Их дети давно живут за границей и недвижимость они именно там прикупают. А в Украине – воруют. И даже не скрывают, что воровство – истинное призвание власти и их холуев коммунистов. Вон Янукович, в открытую, украл несколько миллионов через псевдо типографию, а оппозиция только и смогла, что высказать свое «фэ». А ведь она обязана была подать на него в суд за воровство. Они обязаны были требовать у международных экспертов не санкций, а реального приговора для всех уголовников и воров при власти.

А что мы наблюдаем?

читать дальше: http://k-z.com.ua/ukrayna/25799-o-dome-dumat-nado

PR проект власти:пока, Наташка-полторашка, привет, Валера-фанера

Опубликовано 17.04.2013 13:10Автор: Лина Тыха, Конфликты и законыПросмотров: 167

valera fanera

 
Все прекрасно понимают, что де-факто власть уже начала готовится к выборам 2015 года. И, как принято у шулеров, у нее в рукаве припрятан туз, который уже сейчас власть начнет раскручивать и методом черных PR технологий лепить псевдо оппозиционера, дабы вбить еще один клин в и так хилую оппозицию.


Казалось бы, проект Королевской, что требовала импичмента Януковича и даже под это подписи собирала, а после приземлилась под теплое крылышко Януковича, должен был доказать власти, что народ – не лох. Тем не менее, власть вновь запускает черный пиар в виде нового псевдо оппозиционера Валерия Коновалюка, который на днях так громко хлопнул дверью, выйдя из Партии регионов и перестав быть советником Януковича.

Когда Наташка начала играть в оппозиционность, народ – очумел. Это ж надо, чтобы человек, считающий деньги от миллиона и всегда приспосабливающийся под власть, вдруг запел об оппозиционности! Сразу всем стало ясно: Наташа – это Тигипко № 2.

И не удивительно, что, несмотря на засилье рекламы, на очень громкие фразы о гадкой властиЯнуковича, Наташа наскребла полтора процента избирателей-дебилов.

Теперь пришла очередь Коновалюка. Судя по всему, Янукович его выбрал, как альтернативу оппозиции...

читать дальше: http://k-z.com.ua/polytyka/25778-pr-proekt-vlasti-proshchaj-natashka-poltorashka-privet-valera-fanera

«Олимпик-Парк»: кидалово как отсутствие чести?

О махинациях, что прославили Украину, как страну мошенников, богатеющих при помощи власти, пишут давно. Да и чему удивляться: вокруг множество примеров, когда люди теряют деньги, поверив индивидам, за которыми стоят представители власти и миллионеры? И самое страшное, что и взывать к справедливости, ища защиты у правоохранительных органов, практически невозможно, поскольку мошенника, прячущегося за власть или депутатский мандат, милиция и прокуратура трогать боится. Мало ли что?

Ситуация с инвесторами «Олимпик-Парк» будоражит общество своей скандальностью уже не первый год. Инвесторы, когда осознали, что за свои довольно большие деньги получают только мираж в буклете и обещания, сразу же стали искать правду. Да вот только правда - она у каждого своя. А потому у тех, кто затеял эту аферу, правда оказалась прозаичной: дома не построил застройщик, а то, что люди покупали землю (по цене в несколько раз выше рыночной) у родственников хозяев проекта, так это - личные проблемы инвесторов.

«Конфликты и законы» еще в 2009 году подымали проблему «Олимпик-Парка», пытаясь помочь инвесторам вернуть их деньги и ища виновных в афере в треугольнике Лагун - Дмитриев - ТОВ «Траверз-Буд». После были еще публикации, разоблачающие мошенников, а потом, в 2011 году, стало известно, что господин Лагун из проекта вышел, а свою часть передал Владиславу Лукьянову. Тот, в свою очередь, пообещал, что с его приходом ситуация изменится и что все инвесторы останутся довольны.

Но вот в сентябре 2012 года на нескольких сайтах появилась статья: «Несите ваши денежки или кто из украинских олигархов нагло кидал и сегодня кидает граждан на инвестициях в загородное жилье», автором которой была владелица участка № 610 «Олимпик-Парк». А в начале 2013 года разразился скандал. Оказалось, что после публикации в 2012 году с инвестором связался представитель ТОВ «Траверз-Буд» - адвокат Солодко Евгений Викторович (управляющий партнер, Адвокатское объединение, Адвокатская группа "Солодко и партнеры"), который хозяйке участка отрекомендовался и как уполномоченный представитель хозяина проекта «Олимпик-Парк» народного депутата ВР Украины Владислава Лукьянова, и подписал с хозяйкой договор, в котором ТОВ «Траверз-Буд» в лице адвоката Солодко Евгения Викторовича взяло на себя обязательство в два этапа выплатить сумму за дом и земельный участок до 15 декабря 2012 г. Но взамен потребовал, чтобы инвестор согласилась не сотрудничать с прессой и соблюдала конфиденциальность информации, касающейся возврата ей денежных средств. Однако, как указывалось в статье, представители ТОВ «Траверз-Буд» и господин Солодко не выполнили своих обязательств.

«Конфликты и законы» заинтересовались скандалом и попытались связаться как с господином Солодко, так и Владиславом Лукьяновым (через его помощника Ивана Верещака), поскольку в возникшей ситуации настораживало несколько факторов, и потому эти господа имели право на карт-бланш. Редакция была готова предоставить им слово, чтобы они сами смогли объяснить, насколько информация, изложенная инвестором, правдива и почему вопрос необщения с прессой был настолько важен.

Однако, судя по всему, пресса для этих господ таки незваный и очень нежелательный гость, поскольку они не пожелали выйти на контакт с редакцией. Почему? Вопрос риторический. Но когда с прессой говорить не желают, значит, всегда есть что скрывать, поскольку честному человеку прятаться и отмалчиваться незачем: всегда можно предоставить достоверную информацию и обосновать свои слова и поступки.

Учитывая, что одна из сторон на связь не вышла, редакция вынуждена была выходить на хозяйку пресловутого участка № 610, расположенного в «Олимпик-Парк», дабы уже от нее узнать историю очередного конфликта и подтверждение информации, изложенной в публикации в начале 2013 года, в которой господа Солодко и Лукьянов выступают в очень неприглядном виде.

И выяснилась крайне интересная деталь, которая, опять же, очень смахивает на аферу, вот только весьма завуалирована.

Осторожно, Южный мост в Киеве уже с перекошенными опорами

 Украине теперь не только не комфортно жить из-за диктатуры Януковича и тотального воровства его опричников, но и из-за полной бесхозяйственности власти, что приводит к постоянным коллапсам. Так, зимой, украинцы и киевляне в том числе, узнали, что власти все равно - будет ли у людей хлеб и молоко, потому что всю Украину замело снегом. Но и это не самое страшное, что продуцирует власть Януковича. Ужас этой власти заключается в том, что она ворует деньги на всем и ни за что не отвечает. В Украине снимают с водителей сумасшедшие деньги на ремонт дорог (что теперь вошла в стоимость бензина), и это куда больше, чем 150 гривен, что предусматривал налог, который отменили. Но дороги как были разбитыми, так и остались.


Та же ситуация и со строительством и обслуживанием существующих объектов: все делается спустя рукава, а вот денег за работы отмывается – немеряно. При этом всякие нелегальные фирмы и фирмочки, под прикрытием властей, занимаются незаконной деятельностью, что в конечном итоге может привести к катастрофе. Первыми на себе деятельность таких структур, под эгидой власти, уже могут наблюдать киевляне. Первая ласточка -  трещина в 40 сантиметров на Южном мосту. Тринадцатого апреля на мосту было частично перекрыто движение, а "Киевавтодор" усердно проводил работы по восстановлению дорожного покрытия.

Да вот только  трещина – это вершина айсберга. Вся проблема в том, что опоры Южного моста перекошены из-за промышленной добычи песка со дна реки. По всему берегу Днепра работают нелегальные земснаряды, что намывают песок.

читать дальше:http://k-z.com.ua/kievskie-novosti/25746-ostorozhno-dopakrashchivalis-yuzhnyj-most-v-kieve-uzhe-s-perekoshennymi-oporami

Судебное дышло - суть напутствия межигорского старца



Такая радость, такая радость: Высший админсуд, как и положено, правильно заценил укрывательство 168 родных Януковичу депутатов на Банковой. Злые языки кричали: путч, путч, а судьи, что грудью стоят за право, а интимной частью – за лево, точно выяснили, что всякие там регламенты, законы, укрывательства и уж тем более не допуск в стан врага недружественных оппозиционеров, которые, как последние проходимцы, хотели правильных ребят по головам посчитать – абсолютно законны.


Как же может быть иначе? Ведь сегодня суд – плоть от плоти своего гаранта, который на днях сообщил, что никогда не занимался популизмом. А то, что всякие там нехорошие дядьки по подворотням напоминают о покращенни, о налоговых каникулах для бизнеса и другой ерунде, не стоящей внимания, но звучащей в предвыборной программе самого гаранта, то всем понятно, что эти недальновидные болтуны только завидуют гаранту, поскольку у них золотых унитазов-то нет! А всякой корове понятно: зависть, она – гложет. Вот потому они и злые, эти оппозиционеры, что не могут понять простой истины: жизнь в Межигорье – прекрасна. И ничто не может ее испортить. Даже такие вредные заявления, что представители власти чего-то неправильно проголосовали. И, главное, что не там. Правильно Леночка Бондаренко сказала: наш крокодил, как хотим, так и меряем. Или не так, но что-то похожее: нас большинство, где хотим, там и заседаем.

И только очень неумный человек может заподозрить, что самые честные пацаны на свете, что всей душой хотели проголосовать законы об евроинтеграции, а случайно раздерибанили миллиардик долларов, не хотели добра. Не правда. Они хотели, а потому это добро и… поделили. Так что всякие там завистники и тунеядцы, что до сих пор не рассмотрели пакращення в Межигорье, пусть лучше делом займутся: научаться ублажать настоящих пацанов. А пацаны, они знаете какие? 

дальше читать: http://k-z.com.ua/sudebnye-khronyky/25722-sudebnoe-dyshlo-sut-naputstviya-mezhigorskogo-startsa


Арбузов и бизнес по-донецки вынудят украинцев ходить в лаптях и

arbuz holodilnik2


В некоторых СМИ появилось интервью нового асса украинской экономики господина Арбузова, при котором (в бытность его в Нацбанке) существенно упали золотовалютные запасы страны.


В своем интервью Арбузов, что, судя по всему, от экономики далек, как заяц от геометрии,ошарашил украинцев очередной пакращенной программой, заметив, что в Украине возможно импортозамещения практически во всех отраслях. "Это большая комплексная программа, призванная заменить товары, которые завозят из-за границы, продукцией отечественного производства. И у нашей страны есть предпосылки для ее реализации практически во всех отраслях» - возгласил соратник дважды несудимого гаранта.

И стало любопытно: а что, Украина сегодня выпускает высококлассную технику? Может, компьютеры или планшеты, что по качеству лучше Apple? А, возможно, на украинскую продукцию очередь стоит, такая она превосходная? Или, наверное, украинский автопром поставляет авто для Формулы 1? Хотя, нет, наверное, Украина выпускает высококачественные хлебопечки, микроволновки, принтеры и даже приборы для исследования Марса?

Так вроде ничего вышеперечисленного нет. Чем же Арбузов решил замещать импорт?

Ответ, как ни странно, лежит на поверхности: ничем. Просто у Арбузова, как и большинства донецких пацанов, мысли работают только в сторону получения сверхприбылей без вложения каких-либо затрат. А потому, учитывая принцип ведения бизнеса по-донецки, когда основная цель – это выпуск очень некачественного товара по стоимости танков и желание, чтобы только этот товар покупали, то не удивительно, что убрать конкурентов – основная задача донецкой братвы.

Читать дальше: http://k-z.com.ua/ukrayna/25697-arbuzov-i-biznes-po-donetski-vynudyat-ukraintsev-khodit-v-laptyakh-i-zaplatkakh


Оппозиция полезла в пасть льву - зубы считать

Па от власти оппозиция не ожидала. Она-то думала, что уже взяла под контроль хоть что-то, а на практике оказалось, что босота из ПР своими излюбленными методами просто пошла в наглую, как и делают уголовники, - на нарушения закона.


И что оппозиция? Что она смогла противопоставить бандитам у власти? Спикеров – нет, ответственных – нет, зато тушки плодятся.

Тут вон Яценюк заявил, что люди Клюева переворот в оппозиции хотят организовать. Однако возникает вопрос: а что, Яценюк только сейчас узнал, что люди Клюева знают, как управлять марионетками из оппозиции? А когда подбирали народ в кандидаты то, как, не думали о том, за сколько эти индивиды готовы продать душу дьяволу? Так зачем набирали маргиналов и заведомо продажных индивидов? Что было важнее: деньги или идея?

Читать дальше тут:http://k-z.com.ua/ukrayna/25590-oppozitsiya-polezla-v-past-lvu-zuby-schitat-ili-kogda-poyavitsya-robin-gud

Провокация на террор

Для тех, кто якобы играет в историю и пишет сюжеты для развития ситуации в стране, очень по душе считать общество марионеткой и дергать его за ниточки, будучи уверенным, что манипуляции, в конечном счете, приведут к провокациям и террору.

Тот, кто играет на злости общества, понимая, что граждане не очень верят в силу оппозиции засунутьПРеступной группировке кость в горло, решил это общество дожать, чтобы получить ту картинку, которая будет интересна.

Журналистика и бытовуха,или Почему стали пугать судьбой Гонгадзе

какой-то журналист начинает вынюхивать, поднимать документы, ловить чиновника на том, что живет он круче, чем указывает в декларации. Да как он смеет? Лучше бы писал о цветочках…