Профіль

Ком-мод

Ком-мод

Україна, Макіївка

Рейтинг в розділі:

Shizo

  • 26.01.09, 14:40
Вчера наблюдал в маршрутке, как один парниша сам с собой смсками переписывался при помощи двух телефонов. Наверное к потеплению дело идет :)))

Мимо кассы.

Я уже не помню, когда последний раз просто посмотрел на небо (не в ожидании дождя). Рассматривал звезды, созвездия, млечный путь. Все куда-то бегут, спешат, что-то покупают, продают, к кому-то успевают....перед глазами только мелькают лужи и стрелки часов, купюры, цифры, погода на завтра и реклама ВСЕГО...
Времени не хватает ни на что! А ведь многому я бы хотел еще научиться. Например рисовать и читать по губам, метко стрелять и красиво вальсировать.... но некогда уделить внимание даже себе самому, что же тогда можно сказать об окружающих меня людях? Как же хотя бы немного сбавить обороты, остановиться и отойти в сторону от этой поглощающей страсти? Ведь время просто проходит мимо...кассы.

Язык падонкаф для кого?

я ничего не имею против против ЭТОГО языка, но к сожалению, многие им овладевают, порой абсолютно не зная
родного языка. То есть, они специально пишут всё с огромным количеством
ошибок, понятия не имея, как это пишется на самом-то деле.

Как показывает опыт, некоторые люди, часто использующие лексику языка
"падонкаф", на русском не смогут написать даже простейшей фразы без
ошибок. Это совпадение или способ прикрытия?

Лень - самый лучший двигатель прогресса! Все великие изобретения от
лени (обсуждаемое - не великое и вовсе не изобретение). Конечно же,
проще ничего не изучать и безграмотно писать, комуфлируя это под "новое
веяние в русском языке", нежели овладевать правилами родного языка.

Тормозит Дико!!!

Соратники! Дико стал тормозить Win. XP на моем ноуте, времени переустановить нету. Может присоветуете какую нить прогу, почистить может че надо?

Всего одно желание :)))

Допустим рыбка золотая попалась или джина за бороду поймали, так или иначе у Вас появилась возможность реализовать всего ОДНО желание. Какое оно? Только задумайтесь серьезно.

Жить осталось 24 часа !!!

Неважно как такое произошло и почему именно с вами....но предположите, представьте просто, что жить Вам осталось ровно 24 часа и 1 минута. Все средства и возможности для чудесного исцеления и продления жизни - исключены.
И вот теперь, когда это произошло, что бы Вы стали делать, чем бы занялись, как провели бы оставшееся  время?

Откуда слухи?

 Исследованием сплетен профессионально занимаются десятки ученых во всем мире. Большинство из них согласны с эволюционной теорией антрополога Робина Данбара, который работает в Институте социальной и культурной антропологии при Оксфордском университете.

В конце 1980-х — начале 1990-х гг. Данбар подметил у приматов прямую зависимость между размером коры больших полушарий головного мозга и размером стаи. Размер стаи, в которой живут обезьяны, в свою очередь, зависит от числа социальных контактов, которые одновременно способно поддерживать животное. Размер больших полушарий человеческого мозга на «обезьяньем» графике Данбара соответствует размеру группы из 150 особей. Это число сегодня известно как «число Данбара». Примерно таковы же численность населения неолитических деревень, средний размер клана современных охотников и собирателей, штатный состав пехотной роты, а также максимальное число сотрудников в компании, после которого, чтобы сохранить работоспособность, приходится вводить иерархию и прописывать процедуры.

Координировать взаимоотношения в группах такого размера, предположил Данбар, помогают сплетни, или разговоры о других людях в их отсутствие. По его гипотезе, люди так любят сплетни, потому что они позволили им стать людьми. В кафетерии университетского кампуса сплетни составляли 35% всех разговоров, которые подслушивали Данбар и его сотрудники. Мужчины сплетничали меньше, женщины — больше.

«Эволюционно сплетни развивались как женское коалиционное поведение. Результаты, которых мужчины достигали с помощью физического противостояния и открытой конкуренции, женщинами достигались с помощью сплетен. Женщины сплетничают больше, сплетничают злее, сплетничают стратегически», — констатирует Николь Хесс, антрополог из Университета штата Вашингтон. Вместе с коллегой по университету Эдвардом Хагеном она запускала сплетни среди испытуемых и следила за их реакцией. Оказалось, что доверие к разговорам о человеке автоматически снижается, если они исходят от его конкурента — в работе или личной жизни. «Сплетни стратегически важны, они используются для конкуренции. Чтобы выловить истину в мутном потоке, мы адаптировались, выработали внутренний механизм доступа к правдивости сплетен», — рассказывает Хесс.

Ранее Хесс выяснила, как лучше защищаться от сплетен: «В психологических экспериментах мы показали, что люди меньше сплетничают о тех, у кого есть друзья. Это как с физической силой: мало кто в одиночку пойдет на двоих». Верно и обратное: чем сплоченнее группа, тем больше в ней рождается сплетен насчет других групп и тем эффективнее эти сплетни.

Хесс замечает, что в последнее время сплетнями как стратегическим оружием все чаще пользуются мужчины, особенно если речь идет о конкуренции за продвижение по службе. А вот байка и про саму Хесс: поговаривают, что ее так волнует тема сплетен, потому что она заканчивала пропитанную завистью и тщеславием среднюю школу в Беверли-Хиллз — в буквальном смысле школу злословия.

ПЯТАЯ ВЛАСТЬ

 В компаниях со сплетнями принято бороться, в идеале — вовсе их искоренять. Катрин Уоддингтон из Городского университета Лондона считает это борьбой с симптомами. «Искоренять сплетни — значит пренебрегать ценным источником информации о структуре власти, организационных проблемах, отношении людей к переменам», — говорит Уоддингтон. Вместе с экономистом Грантом Майклсоном из Сиднейского университета она изучила сотни часов интервью и записей разговоров в компаниях и медицинских учреждениях Австралии и Великобритании.

Самая популярная тема сплетен на работе, по наблюдениям Уоддингтон, — жалобы на леность коллег. После них идут жалобы на менеджеров, которые не могут нормально организовать работу. И, в полном соответствии с наблюдениями Хесс, теориями эволюционистов и здравым смыслом, чаще всего сплетничают о тех, кто держится особняком.

Сейчас поднаторевшие в сплетнях Уоддингтон и Майклсон совместно с бизнес-школой Городского университета Лондона и Morgan Stanley готовят исследование. Тема — сплетни в организациях.

Подумайте, как было бы здорово, если бы энергию сплетен можно было использовать в мирных целях: организовать, к примеру, неформальное обучение сотрудников или распространение корпоративной культуры. «Сплетня — запретное удовольствие, которое у людей будет всегда», — говорит Хаген. Вот только она перестает быть удовольствием, когда с нее снимается табу.

Кто больше сплетничает?

 Парни или девушки  и  на какие темы?

47%, 8 голосів

53%, 9 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Интересные факты о людях и о человеке: 31 факт

  • 19.01.09, 13:46
  1. Люди на 1 см выше утром, чем вечером. В течение дня суставы сжимаются.
  2. Большая часть пыли в доме представляет из себя мертвый слой кожи.
  3. Указательный палец на руке – самый чувствительный из всех
  4. Организм человек создает и убивает 15 миллионов эритроцитов в секунду!
  5. При переедании на время ухудшается слух.

  6. Во время обеда человек глотает около 295 раз.
  7. Если 1 миллиард человек подпрыгнет одновременно, то по силе это будет равно около 500 тоннам TNT
  8. На земле больше живых людей, чем количество умерших за все время
  9. Чем холоднее в комнате, в которой Вы спите, тем больше вероятность дурного сна.
  10. Наибольшее количество укусов насекомых приходится на ноги.
  11. Женщины моргают в два раза чаще, чем мужчины
  12. Для организма лучше 2 чертырех-часовых цикла сна, нежели 1 восьмичасовой
  13. Рост бороды в среднем составляет 140 мм в год
  14. Ежегодно умирает 4 млн. человек от инфекции, вызванной плохими санитарными условиями
  15. Диаметр мужских волос в два раза превышает женский
  16. Наиболее быстро ноготь растет на среднем пальце.
  17. По статистике человек ходит в ванную комнату 6 раз в день
  18. Продолжительность жизни вкусового рецептора – 10 дней
  19. Самым молодым родителям в мире было 8 лет и 9 и жили в Китае в 1910
  20. Наибольший известный почечный камень весил 1.36 килограмма
  21. По статистике человек за свою жизнь человек проводит 3350 часов, удаляя 8,4 метров щетины
  22. Пишущие правой рукой люди, как правило, жуют пищу на правой стороне, а те, кто пишет левой жуют на левой.
  23. Каждые семь секунд в мире рождается ребенок
  24. Если Вас перестала мучить жажда, следует выпить еще больше воды, т.к. когда организм обезвожен «механизм жажды» отключается.
  25. Смех
    понижает уровень гормонов напряжения и усиливает иммунную систему.
    Шестилетние дети смеются в среднем 300 раз в день. Взрослые смеются
    только 15 - 100 раз в день.
  26. Рев, который мы слышим, когда мы
    помещаем морскую ракушку рядом с нашим ухом, не является океаном, а
    скорее звуком крови, приливающей через вены в ухе.
  27. Людям, бросающим курить, необходимо на 1 час меньше сна.
  28. Каждый год около 4000 человек получают повреждения от пакетиков чая.
  29. Четырехлетний ребенок в среднем задает 437 вопросов в день
  30. В человеческом организме около 100 000 км.сосудов.
  31. На поверхности кожи человека больше организмов, чем людей на поверхности земл







Печать





Знакомства в нете:)))

Со своей будущей женой я познакомился в интернете. До знакомства мы жили в разных областях Украины. Вот уже как 2 года мы  вместе и у нас замечательный сынишка. Это я к тому чтобы не теряли надежды на знакомства и серьезные отношения. Общайтесь, встречайтесь ничего не бойтесь!