хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Разговор двух младенцев

"Господь сказал ей: два племени во чреве твоем" Бытие 25:23





В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них - верующий, другой - неверующий.



Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому.Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
4

Коментарі

116.06.08, 10:54

Боже мой.. какая чушь.. с глубоким смыслом..

    216.06.08, 11:01Відповідь на 1 від Хармс

    Боже мой.. какая чушь.. с глубоким смыслом..
    А почему, все-таки, с восклицанием: "Боже мой"?

      Гість: БСН

      316.06.08, 11:01

      Есть такой анекдот.

        416.06.08, 11:06Відповідь на 2 від Малыш09

        Боже мой.. какая чушь.. с глубоким смыслом..А почему, все-таки, с восклицанием: "Боже мой"?Давняя традиция.. используется не только верующими.. но и атеистами.. вроде такой же по смыслу.. А фиг его знает..

          516.06.08, 11:08

          Всё новое...

            616.06.08, 11:20Відповідь на 4 від Хармс

            [citДавняя традиция.. используется не только верующими.. но и атеистами.. вроде такой же по смыслу.. А фиг его знает..
            Если атеисты употребляют такие выражения необдуманно, подсознательно... может все-таки стоит и подумать, что теория эволюции - сказка, не имеющая под собой реальной доказательной базы? И Бог, Которого вы упоминаете всуе, все-таки есть?
            Ну хоть какая-то сила над нами, как говорят некоторые?
            Но если признавать это, то нужно признать и то, что Бог имел цель, сотворив вселенную и человека.
            И эта маленькая сказка все-таки иллюстрирует спор между людьми о существовании Бога и вечной, будущей жизни жизни?
            И картина, описанная в разговоре двух младенцев, точно передает смысл разговора верующего с неверующим.
            Лучше и не скажешь, несмотря на ваши реплики.

              716.06.08, 11:30Відповідь на 6 від Малыш09

              теория эволюции вполне вероятна даже с точки зрения верующего - ведь Божий день творения длится 1000 лет...

                816.06.08, 11:42Відповідь на 7 від Аlая LилиЯ

                теория эволюции вполне вероятна даже с точки зрения верующего - ведь Божий день творения длится 1000 лет...Спорный вопрос...
                Упоминание в Писании, что для Бога 1000 лет, как один день и тысяча лет как один день - просто дает понимание, что для Него времени не существует.
                Во всяком случае нет доказательств того, что человечество живет на земле больше 6-7 тысяч лет.

                Все научные определения возраста ископаемых останков живших людей и животных, растений, способов которых около 150 - большая часть которых подтверждает, что жизнь на земле длится не миллионы лет, к сожалению сторонников эволюции.

                Имело место сотворение, а не произвольное возникновение жизни. В этом суть. Остальное - предположения.

                  916.06.08, 12:16Відповідь на 8 від Малыш09

                  "Имело место сотворение, а не произвольное возникновение жизни. В этом суть. Остальное - предположения."

                  Вот черт! Какая чушь. Но с глубоким смыслом
                  Но как анекдот - действительно - потянет

                    1016.06.08, 12:43Відповідь на 6 від Малыш09

                    Тут дело другого порядка.. с таким же успехом можно сказать.. что сотворение всего сущего.. Богом.. тоже сказка.. выдуманная жрецами.. для того чтобы управлять массами.. К сожалению логика космического творения не вмещается в сознание человека.. и далека для конечного осознания человеческим мозгом.. мы еще не далеко ушли от братьев наших меньших.. и как зверушки в стае пытаемся подражать вожаку.. не задумываясь о последствиях.. мы слепо верим не глазам своим.. а признанному мнению.. даже не пытаясь проверить самостоятельно боясь осуждения и непонимания..
                    А по поводу чуши.. таки да.. новорожденные не ведут таких глубокомысленных дискуссий.. в материнской утробе..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна