Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Что такое вера

А.Н.
Верующий человек (христианин) верит в Бога. Верит в то, что Христос - Сын Божий, принес на землю Новый Завет, заменив им Ветхий Завет Бога с человеком (завет - как бы наставление, договор, новые условия отношений). Пролил Кровь Свою для того, чтобы любой человек на земле мог быть прощен Богом в любых его грехах, без всяких условий и пышных (или иных) обрядов. Бог прощает просто, без укоров и упреков. Просто забывает их....

Вера, по определению Ап. Павла, записано в Новом Завете:

"Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

Если бы не было осуществления ожидаемого, то и не были бы мы уверены в невидимом.

Я, например, прошу Бога о чем-то. Я не знаю как, но оно осуществляется. Кроме того, я знаю голос Бога! Я знаю Его характер! Я знаю Его близость ко мне и ощущение радости и счастья, прилив Его любви во мне, в состоянии которой я могу любить врагов, прощать обидчиков!

Я вижу действия Невидимого в себе, в других людях, во всем мире. Потому и уверенность есть в истинности Библии, как Слова от Бога.

Если бы не было в жизни людей верующих осуществления ожидаемого, то не было бы и уверенности в невидимом.

Сколько за всю историю земли было всяких учений, философий. Последнее у всех нас на памяти - коммунистическое. Все сделано было для того, чтобы умертвить веру в Бога - люди преследовались, их убивали, храмы разрушались, вся мощь государства была направлена на подавление всякого упоминания о Боге. Кроме того, эта же мощь была направлена на то, чтобы людям привить новую религию. Сколько было по этому поводу восторженных слов! Что с верой в Бога покончено, как с забитостью, с пережитками прошлого. Что теперь вот наступила новая эра построения нового общества, эра свободы и процветания. В итоге получили страну с низким уровнем жизни, морально разложившуюся, бездуховную, люди отучались от труда (пословица, как характеристика тех времен - устроиться работать, лишь бы не работать; не работать - лишь бы деньги платили...).

Где сейчас эта идеология? Разрушилась, как глиняный колос, никому она уже не нужно и никто не верит в это... Кроме старенькиз дедушек-бабушек, которые не понимают что вообще произошло. И тех политиков, которые играют на этих настроениях...

Потому, как строилось без основания, без фундамента, как в Библии написано, что все эти учения строятся просто на песке. Нет в них основного - соотношения с реальным положением вещей во вселенной. Все они строились на отрицании Бога.

А фундамент верующего - Христос!

Для того, чтобы быть в этом уверенным - нужно осмысленно, рассуждая, трезво сделать определенные выводы... Которые неизбежно приводят к уверенности...

Чего всем людям и желаю!

Неистребимы также и другие веры - от сатаны, как противовес Божьим. И только потому, что они также реальны, не оторваны от жизни и не на песке построены.

Взять древние веры - идолопоклонство, астрологию, гадания, вера в приметы, разгадывания снов, всякого рода оккультизм, новые - вера в инопланетян, экстрасенсорика (которая, правда, все-таки имеет очень древние корни).

Законодатель и организатор этого всего также действующая личность во вселенной - сатана.

Но это уже другой разговор...
0

Коментарі