Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Сопроцессор

Сопроцессор — специализированный процессор, расширяющий возможности центрального процессора компьютерной системы, но оформленный как отдельный функциональный модуль. Физически сопроцессор может быть отдельной микросхемой или может быть встроен в центральный процессор (как это делается в случае математического сопроцессора в процессорах для ПК начиная с Intel 486DX). Различают математические сопроцессоры общего назначения, обычно ускоряющие вычисления с плавающей точкой, сопроцессоры ввода-вывода (например — Intel 8089), разгружающие центральный процессор от контроля за операциями ввода-вывода или расширяющие стандартное адресное пространство процессора, сопроцессоры для выполнения каких-то узко-специализированных вычислений. Сопроцессоры могут входить в набор логики, разработанный одной конкретной фирмой (например Intel выпускала в комплекте с процессором 8086 сопроцессоры 8087 и 8089) или выпускаться сторонним производителем.

Математический сопроцессор 80x287 в колодке на базовой плате персонального компьютера. Сопроцессор в программировании

Сопроцессор расширяет систему инструкций центрального процессора, поэтому для его использования, программа (компилируемая без интерпретации и вызова внешних библиотек) должна содержать эти инструкции. Настройки современных компиляторов для языков высокого уровня под процессоры семейства x86 зачастую позволяют выбирать: использовать математический сопроцессор или нет, что особенно важно при создании кода, который будет исполнятся внутри обработчика аппаратного прерывания.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Данная заметка поясняет чем есть сопроцессор, в заметке о Законе Мура я упоминал где его можна применять в перспективе для увеличения возможностей новых ЭВМ. Далее я расскажу о квантовом компьютере более детально.
2

Коментарі

12.05.08, 11:26

Хм...если кто пишет доклад или курсовую,то покатит...

    22.05.08, 11:35Відповідь на 1 від Nikysia

    я сча думаю начать писать на эту тему дипломный проект

      32.05.08, 11:37Відповідь на 2 від SolmirJIN

      ))

        Гість: unforgiven

        42.05.08, 11:43Відповідь на 2 від SolmirJIN


        А историю динозавров мож тоже опишешь (начиная с ламповых или хотябы с 8086)???
        А на кого учишься, если не секрет?

          52.05.08, 12:07Відповідь на 4 від Гість: unforgiven

          Технолог-конструктор электронных аппаратов

            Гість: unforgiven

            62.05.08, 12:36

            Ничё се
            В общем я лучше молчать буду... а то с экономическим образованием лезу кто знамо куда

              72.05.08, 12:41Відповідь на 6 від Гість: unforgiven

              Ничё се
              В общем я лучше молчать буду... а то с экономическим образованием лезу кто знамо куда

              я работаю конструктором корпусной мебели, а в 2002м закончил технарь, получив диплом с отличием по специальности техник-технолог машиностроения

                Гість: unforgiven

                82.05.08, 12:57Відповідь на 7 від SolmirJIN

                а я и работаю по специальности - экономистом... забиваю себе голову цифрами
                Ну молодец, что учишься дальше! Респект!