Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Правда о квантовой телепортации

Телепортация — процесс создания информации о внутренней структуре и свойствах материального объекта, находящегося в одной точке пространства, передачи такой информации и воссоздания за очень короткий промежуток времени (канонически — мгновенно) в другой точке пространства материального объекта с внутренней структурой и свойствами, идентичными первому, — при этом объект в первой точке в ходе передачи информации исчезает, а материал тела или вещества используется, как носитель информации, из которого потом и воссоздаётся тело или вещество, идентичное прежнему. В фантастических произведениях — мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую. Материал из Википедии.А теперь еще одно определение, ибо выше предоставленное - это относиться к понятию квантовой телепортации больше, нежели к телепортации вцелом. Телепортация  - это перемещение тела в пространстве без учета времени или во времени без учета пространства. Тоесть если мир рассматривать с точки зрения того что все движение в нем можно описать всего лишь четырьмя координатами (x, y, z - координаты пространства, t - координата отсчета времени), то телепортация происходит в процессе изменения лишь каких-то определенных координат: изменяются координаты пространства, а координата времени не изменяется (время стоит, а ты передвигаешься в пространстве), или же координаты пространства не изменяются, а время либо растет либо спадает - путешествия во времени.Это, относительно нынешней науки, всего лишь грубое и абстрактное представление о телепортации, но с моей точки зрения: достаточно простое, чтобы можно было его представить себе как телепортация происходит фактически.А теперь правда о тех экспериментах, о которых мы можем прочитать в различных научных издательствах мира по поводу того, что человечество телепортировало фотон, затем электрон, а вот недавно в очередной раз телепортировали атом, вот только не сказали атом чего. Ведь я уже прекрасно знаю, что немцы уже телепортировали атом натрия.И тут незадачка возникает: можем ли мы назвать телепортацией то, что наши ученые проделывают со всеми этими частичками? Что они делают: "фотографируют" его состояние и переносят его в другой участок пространства, воспроизводя его там, но при этом первичную модель они не уничтожают. Тоесть они, грубо говоря, его копируют или клонируют, затрачивая на это, какую-то левую энергию. Короче: лажа полная.А почему еще не возможна телепортация человека?Мало того что это будет клонированием, так еще и перемещением большого количества инфы и нем (с точки зрения квантовой телепортации), плюс еще ко всему будет провал в сознании с абсолютно не предсказуемыми последствиями обусловленный на затрату времени на передачу информации...Короче говоря, я зае6усь все факторы перечислять. Скажу лишь одно: ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ПОКА МЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕМСЯ НА ТАКОМ ПРИМИТИВНОМ УРОВНЕ.
2

Коментарі

11.05.08, 15:24

СКВ надо сюда....

    21.05.08, 15:34Відповідь на 1 від Orlandaa

    я думаю, за ним не заржавеет

      Гість: До свиданья

      31.05.08, 15:37


      Да ну их, ученым - ученое, а блогам - блоговское.
      Ты еще Глорию поищи, сидя на Земле...)))

        41.05.08, 15:41Відповідь на 3 від Гість: До свиданья


        Да ну их, ученым - ученое, а блогам - блоговское.
        Ты еще Глорию поищи, сидя на Земле...)))
        что ты имеешь в виду под понятием "Глория"

          Гість: TigressOnly

          51.05.08, 15:42

          даздраперма.

            Гість: До свиданья

            61.05.08, 15:43Відповідь на 4 від SolmirJIN

            А Гугиль тебе на шо??)))

              Гість: До свиданья

              71.05.08, 15:47

              Дай запрс в ввиде Глория - Земля.

                81.05.08, 15:56Відповідь на 5 від Гість: TigressOnly

                даздраперма.ото сказав, як в лужу перднуф

                  91.05.08, 15:57Відповідь на 6 від Гість: До свиданья

                  А Гугиль тебе на шо??)))свою башню нужно иметь на плечах, а к поисковикам я обращаюсь крайне редко (относительно)

                    101.05.08, 15:57Відповідь на 7 від Гість: До свиданья

                    Дай запрс в ввиде Глория - Земля.А ты попробуй объясни своими словами

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна