Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

что такое реклама? что такое маркетинг? даём определения.

Предлагаю дать серьезные (и не очень) определения что такое реклама и что такое маркетинг.
Можно даже свои.  morgun

вот несколько:
у меня есть пару мыслей на этот счет. Вот рабочие определения:
реклама сообщает миру о внутренних изменениях организации (например, новый товар) для воздействия на внешний мир,  а
маркетинг сообщает организации о внешних изменениях для воздействия на внутренний мир.

альтернативные мнения:
маркетинг - это изучение рынка в целом и продвижение товара потребителю... То есть изучение вкусов потребителя и как под этим влиянием менятся рынок
Реклама - это метод при помощи которого можно расширить знание человека о бренде, рассказать что он может купить и зачем ему это.

Попутный вопрос: что такое "хорошая реклама"?
Как думаешь?

13

Коментарі

Гість: Эмре

118.07.07, 14:12

Шалом, уважаемый!
имхо - хорошая реклама - это когда не просто рассказывается что чел может купить, а обьясняется почему он должен купить то, что ему впринципе особо и не нужно....

    218.07.07, 14:27

    С точки зрения продавца хорошая реклама - это когда потребитель будет покупать только товар продавца, весть товар продавца, сколько бы тот не выложил и никогда ни какой другой аналогичный товар другого продавца. Все потребители будут покупать рекламируемый товар! На предлагаемый товар будут тратить ВСЕ существующие в природе деньги.
    Пример: я продаю кирпичи. Все, и старики и дети, приносят мне ВСЕ свои деньги и покупают Все кирпичи, которые я предлагаю!

      Гість: Biyaka

      318.07.07, 14:50

      маркетинг - это изучение рынка в целом и продвижение твоара потребителю... То есть изучение вкусов потребителя и как под этим влиянием менятся рынок
      Реклама - это метод при помощи которого можно расширить знание человека о бренде, рассказать что он может купить и зачем ему это

        418.07.07, 15:22Відповідь на 2 від Vlad_UA

        так это скорее про ТОВАР. реклама не ЗАСТАВЛЯЕТ покупать ПОСТОЯННО. "Публика дура, но обмануть ее можно только один раз". (С)
        так что давайте уточним - реклама может:
        - информировать
        - формировать (мнение)
        - присоединять (имидж, эмоции)
        но от рекламы зависимсть ПОКУПАТЬ не формируется. Это формирует товар (услуга).
        Так?

          518.07.07, 15:31

          С точки зрения меня как обывателя-потребителя, реклама - подача информации о товаре в доступной и приятной форме. А с точки зрения меня как бывшего дизайнера в рекламном бизнесе - это искусство подачи товара/услуги различными средствами, с учетом психологии покупателя (т.е. подать ненужный товар так, чтоб он показался крайне нужным).
          "Хорошая реклама" и с точки зрения рекламодателя, и с точки зрения покупателя - реклама, благодаря которой есть спрос на товар/услугу (обе стороны довольны: рекламодатель - что деньгу заработал, покупатель - что купил классную вещь, как он думает). Ну, а маркетинг, как я его себе представляю, - установившаяся система взаимодействия продавцов, покупателей и товаров/услуг с целью получения выгоды. Может, не очень серьёзно, но правдиво, думаю.

            618.07.07, 16:20Відповідь на 5 від Conejito_

            спасибки!

              71.09.07, 14:27

              Реклама - абстракция, приобретающая различные конкретные очертания и связи в зависимости от точки зрения на нее

                81.09.07, 14:58

                Реклама - двигатель торговли.
                Маркетинг - инструмент для разгона этого двигателя.

                  925.09.07, 17:27

                  Вы увидели красивую девушку на вечеринке. Подходите к ней, и говорите:
                  "В постели я - чемпион". Это - прямой маркетинг.
                  Вы на вечеринке с кучей ваших друзей. Один из ваших приятелей подходит к девушке, и говорит: "Он в постели - чемпион". Это - реклама.
                  На вечеринке вы подходите к красивой девушке и берете у нее ее номер телефона. На следующий день звоните ей, и говорите: "Я в постели - чемпион". Это - телефонный маркетинг.
                  Вы на вечеринке.Подтягиваете галстук,подходите к ней,подаете ей бокал с выпивкой,открываете для нее двери, поднимаете ее сумку, если она ее роняет, предлагаете прокатиться с ветерком, а после говорите:"Кстати, в постели я - чемпион".Это - PR.
                  Вы увидели красивую девушку на вечеринке.Она подходит к вам, и говорит: "Я слышала, ты постели чемпион".Это-узнаваемый бренд

                    1025.09.07, 17:28

                    №10
                    Суть передает довольно четко.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна