Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Владельцам домашних питомцев - качество вакцинации

Часто слышиш жалобы, что вот провакцинировали собачку там, котика или кролика либо другое животное, а оно все равно заболело. Начинаются жалоби на ветврача, на производителей вакцины, а те оправдываются и зачастую оказываются правы. И правы потому что помимо качества вакцины и правильности ее применения есть много других факторов, которые влияют на вакцинацию.

Вот некоторые из некоторых правил вакцинации и методов подготовки животного к вакцинации.

1. Животных можна вакцинировать только абсолютно здорових. Запрещено вакцинировать животных с любыми признаками любого заболевания. Нельзя вакцинировать при повышеной температуре тела животного, животных в угнетенном состоянии, с ухудшеним по сравнению с обычным аппетитом.

2. Вакцина в большинстве случаев не имеет лечебных свойств. Если животное уже заболело и есть признаки явного заболевания вакцина против заболевания - бессильна. Исключением есть только вакцины против стригущего лишая.

3. Нельзя вакцинировать животных с упитаностью ниже средней, а тем более с признаками истощения.

4. Нельзя применять несколько вакцин сразу (если это не предусмотрено инструкцией.) Разрыв между вакцинациями должен быть не менее 10 дней!

5. За две недели до предполагаемой вакцинации нужно животному прогнать глистов.

6. Нельзя одновременно с вакциной применять антибиотики, кокцидиостатики и другие лекарства которые имеют иммунодепрессивное действие.

7. Нужно строго придерживаться сроков и кратности вакцинаций. Практически ни одна вакцина не вырабатывает пожизненного иммунитета.

8. Недельки две после вакцинации нужно усилить питание, добавлять витамины в корм и можна иммуностимуляторы.

9. Ни одна вакцина не убережет от болезни животное, которое живет голодным и в аниттисанитарных условиях.

10. Бывает, что различные стрессовые ситуации задерживают ответ иммунной системы и животное заболевает. Но если были выдержаны все условия перечисленные выше. То болезнь протекает в легкой форме и животное выздоравливает.

11. Ни одна вакцина не дает 100% эффективности. В лучшем случае 95 %.

Не соблюдение этих правил хозяевами животных, некоторыми врачами и ведет к бесполезности применения вакцин.

Эти же ошибки часто допускают медики, и даже чаще чем ветеринары. У них есть график и они строго как зомби, бездумно выполняют этот график. Пришли, допустим в школу, плановая вакцинация. Никто этих детей не спрашивает как они себя чувствуют, не измеряют перед вакцинацией детям температуру, никто не смотрит на то что у ребенка ребра светятся (ему кусок сала с хлебом нада, а они вакцину в жопу), я не говорю о том, что о глистах в медицыне никто и не задумывается при вакцинации. У них четко - нужно провакцинировать, потому что дети уйдут на каникулы и график вакцинации будет сорван.  И никто этих врачей не накажет. Потому что программы вакцинации утверждены нашим родным Минздравом. Я лично вообще считаю такую деятельность преступной.

(Навеяно фильмом "Правда о вакцинации")

10

Коментарі

Гість: Punx_Unity

12.08.08, 21:16

каг многа букав

    Гість: Punx_Unity

    22.08.08, 21:16Відповідь на 1 від Гість: Punx_Unity

    первая нах

      анонім

      32.08.08, 21:21Відповідь на 2 від Гість: Punx_Unity

      первая нах1-2

        Гість: Punx_Unity

        42.08.08, 21:22Відповідь на 3 від анонім

          52.08.08, 21:33

          да,ты прав,животные требуют ухода и своевременного лечения,

            62.08.08, 21:49Відповідь на 1 від Гість: Punx_Unity

            Судя по реакции - домашних питомцев у тебя нет!

              Гість: Punx_Unity

              72.08.08, 21:50Відповідь на 6 від ветеринар

              Уже нет,а когда были-вакцинация не требовалась ни разу

                Гість: puritanka

                83.08.08, 08:53

                хорошая информация
                а насчёт вакцинации детей - я имею к этому непосредственное отношение, смотрела фильм, не со всем там согласна. С тобой - согласна, цивилизованно вижу это в виде прививочных пунктов или центров, где каждый будет прививаться добровольно, по индивидуальному графику, деликатно и гуманно, с изучением имунного статуса, с предварительным обязательным обследованием - хотя бы банальные анализы...
                Поверь, для врача а не врачилы эта тема - одна из самых больных...А работаем мы по приказу и с требованием 100% выполнения плана, но врачи с совестью и душой и в этих условиях делают всё возможное, чтобы не навредить, просто нужно к каждому ребёнку относиться как к своему

                  93.08.08, 11:33Відповідь на 8 від Гість: puritanka

                  Поверь, для врача а не врачилы эта тема - одна из самых больных...А работаем мы по приказу и с требованием 100% выполнения плана, но врачи с совестью и душой и в этих условиях делают всё возможное, чтобы не навредить, просто нужно к каждому ребёнку относиться как к своемуК сожалению "врачил", а не врачей больше. Как вспомню свое школьное время, сейчас, когда уже понимаю серйозность вопроса, волосы дыбом становятся. Никто не спрашивал ни о чем. Болен-не болен, болит-не болит, есть ли температура - старшекласники придержали укол санитарка сделала и все. Не пойдешь - двойка по поведению, родителей в школу, вопли на родителей, если те против прививки. В общем, слава богу смертельных исходов не было, но осложнений куча.

                    103.08.08, 11:36Відповідь на 8 від Гість: puritanka

                    А сейчас так вообще дурдом (спрашивал у племянников), говорят согнали как стадо баранов в спортзал. Провакцинировали. Никто не относится к ним как к своим. Все боятся не выполнить план. Учителя на уроках рассказывают как полезна вакцинация, а своих детей прячут от нее.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна