Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Чем кормить кошку?!

При выдержке разнообразности пищи кошке в сутки достаточно 25-130 г качественных продуктов, разделенных на порции.

Котят кормят 5-6 раз в сутки, с 4-х месячного возраста четыре раза, а с 6-месячного – три раза; взрослых кошек – два раза в день. Одноразового питания недостаточно.

Мясо кошкам нужно давать сырым, если же давать вареное, то следует добавлять витамины группы В, поскольку в процессе варки они расщепляются.

Молодым кошкам вместе с мясом необходимо давать кальций, яичную скорлупу с добавкой 3-4 капель лимонного сока.

Рыбу лучше давать в вареном виде, потому что в сырой есть энзим тиаминазы, который приводит к расщеплению в кишечнике витамина В1.

Беременных кошек нельзя кормить рыбой, поскольку некоторые содержащиеся в ней вещества проникают через плаценту и задерживают рост плодов.

Один раз в неделю кошкам необходимо давать одно яйцо, вареное или жареное – оно действует слабительно на кишечник. Для котят желток яйца необходим, потому что он способствует усвоению кальция, входящего в состав костей.

Коровье молоко содержит большое количество лактозы и поэтому частое его употребление кошкой приводит к поносу.

Кошкам нужно скармливать зеленую траву, петрушку, мелко нарезанный салат, морковь.

При кормлении животных готовыми сухими кормами, кошкам необходимо давать воду в таком количестве, сколько они хотят.

Кормление должно быть мясным и постным: утром лучше давать постную пищу, а мясную – один раз в день, при чем регулярно.

8

Коментарі

Гість: nezna_com_k@

19.04.08, 19:11

А если кошка не ест ни рыбу ни мяса,а один сухой корм,она долго проживет?

    29.04.08, 19:16Відповідь на 1 від Гість: nezna_com_k@

    На много меньше чем обычно! Вопрос не втом - СКОЛЬКО? Вопрос - КАК?!!!!
    Через 5-6 лет, у большинства кошек развивается мочекаменная болезнь, со всеми вытекающими последствиями. Постоянные воспаления мочеполовых путей, катетеризации, боли.... И всё это я говорю абсолютно серйозно!

      Гість: nezna_com_k@

      39.04.08, 19:19Відповідь на 2 від ветеринар

      Она уже 15 лет живет и все ети годы ест один корм и НЕ ЧЕГО больше,при етом болячек у нее нету....

        49.04.08, 19:20

        у меня жена кормит нашего кота.... как для меня так он питается купюрами достоинством 100 грн и выше

          Гість: Neboljubus

          59.04.08, 19:21

          "Ваша киска купила бы "Вискас" (Старая реклама). Но за какие деньги?

            69.04.08, 19:23Відповідь на 3 від Гість: nezna_com_k@

            Или тебе просто так кажется! Но если ты права, то у твоей кошечки очень крепкое здоровье! Еще сдесь играет рол то, что это ОНА! Был бы ОН, дело обстояло бы намного хуже. У кошек уретра шире и песок может постепенно выходить, а у котов - уже и она забивается песком. Особенно если кот кастрирован!

              79.04.08, 19:25Відповідь на 4 від krik Гранит

              А у меня кот питается сам: воробышки, мышки. Исключение иногда балую колбасой или рыбой.
              А тебе нужно заняться воспитанием жены! Дешевле всё станет!

                Гість: nezna_com_k@

                89.04.08, 19:29Відповідь на 6 від ветеринар

                Нет ей точно 15,и я все жду когда же копыта откинет,ведь корм собака ест самый дорогой.
                З.Ы.Спасибо за ответы

                  99.04.08, 19:41

                  Дельно! ну... попробую, хотя посмотрела бы я на того смельчака который моим зверям лимонный сок предложит... А сырое яйцо можно? Огурцы, помидоры, сырая картошка - это все можно им есть, а то у меня они такие... И еще: тертая морковка плюс несколько капель раст масла, они и это лю.... можно им такое?

                    109.04.08, 19:45Відповідь на 9 від Аворо Вог

                    Можна! И сырое яйцо. Но не каждый день - посадишь печень!
                    Фрукты и овощи - на здоровье!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна