Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

отличия рипсалидопсиса от шлюмбергеры


Не все кактусы имеют колючки. Есть среди них и листовые, которые именуют суккулентами. 

Это сансевьерия, толстянка, зигокактус (шлюмбенгера) и рипсалидопсис.
 Их можно встретить практически в каждом доме, ведь за свои качества они популярны среди кактусоводов. 

Самые красивые из них цветущие – шлюмбергера и рипсалидопсис, которые часто путают между собой. 
В данной статье узнаем, почему путают эти два растения, об отличиях рипсалидопсиса от шлюмбергеры, о общих качествах двух суккулентов, об уходе за растениями, а также посмотрим на фото каждого цветка.

А так эти два цветка выглядят на фото. Шлюмбергера:


Рипсалидопсис:


Цветение О времени цветения можно судить по названиям данных растений.


 Рождественник (шлюмбергера) зацветает в зимнее время – в декабре-январе. 


А пасхальник (рипсалидопсис) выпускает красивые цветы весной – на Пасху. 

У декабриста бутоны закладываются и вырастают из верхушек крайних члеников.

 А у пасхальника они растут не только из верхушек, но и из боковых сегментов.


Уход Уход за растениями идентичен, отличается только тем, что аналогичные операции проводятся в разное время года.


7

Коментарі

117.06.19, 14:05

    217.06.19, 16:16

    Нравится мне Но не видела в продаже

      317.06.19, 17:34Відповідь на 2 від tamagochi

      Нравится мне Но не видела в продажеу нас баришня розводить і те і інше
      53 сорта

        417.06.19, 17:44Відповідь на 3 від ranok_v_misti

        Нравится мне Но не видела в продажеу нас баришня розводить і те і інше
        53 сорта

          517.06.19, 17:49Відповідь на 4 від trinks

          Нравится мне Но не видела в продажеу нас баришня розводить і те і інше
          53 сорта
          ну приблизно

            618.06.19, 19:41

            только сансевьерия, толстянка - это суккуленты, но никак не кактусы!

              719.06.19, 08:16Відповідь на 6 від яНат

              только сансевьерия, толстянка - это суккуленты, но никак не кактусы!прочтите текст еще раз

                819.06.19, 09:05Відповідь на 7 від ranok_v_misti

                только сансевьерия, толстянка - это суккуленты, но никак не кактусы!прочтите текст еще раз"Не все кактусы имеют колючки. Есть среди них и листовые, которые именуют суккулентами.
                Это сансевьерия, толстянка, зигокактус (шлюмбенгера) и рипсалидопсис."

                все кактусы - это суккуленты, независимо от формы и наличия видимых колючек.
                суккуленты - способные накапливать воду в своих тканях на длительный период - далеко не все суккуленты являются кактусами.

                я когда-то разводила кактусы на очень научном уровне а сейчас у меня полдюжины заморышей осталось...

                  919.06.19, 09:20Відповідь на 8 від яНат

                  только сансевьерия, толстянка - это суккуленты, но никак не кактусы!прочтите текст еще раз"Не все кактусы имеют колючки. Есть среди них и листовые, которые именуют суккулентами.
                  Это сансевьерия, толстянка, зигокактус (шлюмбенгера) и рипсалидопсис."

                  все кактусы - это суккуленты, независимо от формы и наличия видимых колючек.
                  суккуленты - способные накапливать воду в своих тканях на длительный период - далеко не все суккуленты являются кактусами.

                  я когда-то разводила кактусы на очень научном уровне а сейчас у меня полдюжины заморышей осталось...
                  ну это цитата вырвана из текста
                  имели в виду что кактусы и суккуленты родственники
                  пусть и дальние
                  но грунт жеж для них один и тот же фасуют))

                    1019.06.19, 09:21Відповідь на 8 від яНат



                    я когда-то разводила кактусы на очень научном уровне а сейчас у меня полдюжины заморышей осталось...
                    у мну мечта цветущим кактусом завётся

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна