хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Вопрос к профессионалам и любителям!

Товарищи садоводы, земледельцы и любители :), недавно присоединилась к вашим рядам, ставши счастливым обладателем почти пустого дачного участочка. Посоветуйте какую газонную траву засеять (производитель) чтобы гадкий сорняк и бурьян меньше заростал и было легче от него избавляться.
3

Коментарі

124.03.19, 16:41

не к той категории обращение направлено все Вами перечисленные -(с)Товарищи садоводы, земледельцы и любители - используют землю в других целях,но никак не для *выращивания* газонной травы,ага

    224.03.19, 17:03Відповідь на 1 від disu

    Ну не все ж 100% огорода народ картошкой засаживает, есть же местечко для лужайки или ну вот где просто зеленая трава растет, а не сорняки
    Огород это для профи, а я туда раз в 2 недели ездить смогу...погибнут перчики, помидорчики и т.д.

      324.03.19, 17:58Відповідь на 2 від Wnorth

      Ну не все ж 100% огорода народ картошкой засаживает, есть же местечко для лужайки или ну вот где просто зеленая трава растет, а не сорняки
      Огород это для профи, а я туда раз в 2 недели ездить смогу...погибнут перчики, помидорчики и т.д.
      да,я поняла,что дача - исключительно для *провести спокойно выходные*. вот завтра подтянутся девочки-мальчики с дач огородов,мож кто-то что-то и скажет по теме *просто трава*, но в сообществе в основном -именно те,кто что-то садит пользительно-съедобное

        424.03.19, 18:10

        Вот....ну хоть здесь поддержка. Я уже и микроклевер смотрю в интернете...

          524.03.19, 18:11

          А может и мшанку...но дорогая она...

            625.03.19, 12:15

            привет)
            косилку надо, что не заростало

            а с газонной травкой мороки больше, чем с грядками, не будет она расти в сорняках
            мшанка - это выброшенные деньги, она вымерзает
            купила осенью мшанку, была в восторге от неё
            http://photo.i.ua/user/385887/515341/15261551/
            оставила на балконе в вазоне, там не холодно
            в конце огорода и на обочине один раз вытравливали пирей , остальные годы теперь там только косим
            у нс большой огород и часть огорода не засаживаем, но вспахиваем и часть засеваем горчицей, потом на следующий год меняем
            пришла весна , а садить то нечего , в вазоне с мшанкой один стебель из всей полянки
            мшанку можно для красоты посадить где-то на клумбе, но садить всю лужайку не стоит

              725.03.19, 12:19Відповідь на 2 від Wnorth

              можно посадить кусты на участке -смородину, малинку, ревень и т.д.
              вообщим выбрать что не часто полоть

              у нас растет полянка с ландышами (был не очень хороший участок, а ландышам там хорошо и разрослись, сорняков там нет, у них листья раскладываются и не дают расти пирею
              (весной один раз вырываю с них мелкую зелень , а потом листья открываются и уже ничего нет )

                825.03.19, 12:22Відповідь на 5 від Wnorth

                в конце огорода садим тыкву, чтоб трава не заростала, тыкву тоже редко надо полоть, там листья потом идут в рост и травой не так заростает

                  925.03.19, 12:43Відповідь на 8 від trinks

                  Ооо, тыква то, что надо! А горчица хорошо разрастается?
                  Как раз про мшанку здесь и прочла и давай рыть инет

                    1025.03.19, 12:44Відповідь на 6 від trinks

                    Косилка типа тример есть но сорняк растет с такой скоростью, что каждые 2 недели приезжала прошлым летом и косила...блин аж обидно, вместо отдыха - запара и домой как выжатый лимон

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна