хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Участие украинского спецназа в операции «Аталанта»

Участие украинского спецназа в операции «Аталанта».

Инженер должен рассмотреть все варианты и выбрать из них – самый лучший (мой преподаватель электротехники Косенко А.В. Одесской Морской Академии)

Нужно думать над вопросом и обсуждать его до последней секунды (Д. Мараховский член клуба «Эрудит» (Что? Где? Когда?), мой тренер по клубу).

Что ж, давайте обсудим:
1) Смысл направки спецназа в пиратский район.
2) Куда именно нужно отправлять наш спецназ?
3) Почему только отряд спецназа?




Участвуем в опросе.

2й помощник капитана / член УНА-УНСО Одесса / Офицер запаса ВМС Украины.

30%, 3 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

40%, 4 голоси

30%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

Гість: SoundTest

14.03.10, 20:24

У нас есть спецназ?

    24.03.10, 20:32

    30 человек наскребли.
    У нас есть всё, только надо поискать.

      36.03.10, 01:20

      интересная статья. Я за сухопутную операцию

        46.03.10, 01:26

        Я тоже.

          59.03.10, 10:28

          Там и без Альфы уже спецназов хватает.А толку?На все суда спецназ не посадишь.
          Единственная реальная возможность закрыть пиратскую лавочку это сухопутная операция по зачистке наземных баз новоявленных флибустьеров и дальнейший контроль прибрежной территории.

            69.03.10, 12:25Відповідь на 5 від Avenger

            Как раз вариант Г об этом - сухопутной операции.
            Посадить можно на все суда не спецназ, а местную вооружённую охрану. Гораздо дешевле.
            Спецназ хочет отправить правительство. Я просто поднял тему со всеми вариантами.
            Проголосуй в опросе.

              79.03.10, 16:29Відповідь на 6 від Сазон

              Местную - это из Сомали )) ?
              Представляю себе эту "охрану" - с пулеметами наперевес
              Еще неизвестно кого в данном случае нужно больше боятся - пиратов или охрану)
              А если серьезно - как ни крути а "вариант Г" кажется наиболее эффективным и реалистичным.Он рубит проблему на корню а не стрижет отростки,которые будут отрастать вновь и вновь.Ведь сколько не лови пиратов - их место займут другие,желающих таким образом подзаработать там хоть отбавляй.

                89.03.10, 17:53

                Местные - это все страны по периметру опасного района, по линии Джибути - Йемен - Оман - Мальдивы - Сейшелы - Танзания - Кения. Берут дёшево, стреляют по всем подряд.
                Есть ещё вариант. Повесить на каждом столбе в Сомали что-то типа "разыскивается пират Абу Али", дать его фотку и написать вознаграждение за голову (буквально нужна только его голова) 1000 зелени + 20 мешков риса. Через месяц пиратство как явление исчезнет. Просто всех пиратов свои же переловят. Ну представь, голодный сомалиец-рыбак. У него семья: жена + несколько детей (как минимум). Рядом жируют местные пираты. Когда-то кто-то из пиратов обидел его жену или ребёнка. А он со семьёй живёт впроголодь. Что не сдаст? За мешок риса конечно нет. А за адекватное вознаграждение?