Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

на какой минимум можно прожить простому украинцу?


Ну, нет же сил, правда.

Тут некоторые депутаты взяли моду на рынки хаживать, потребительские корзинки в кои-то веки покупать и цены сравнивать. И выходит, что население странным образом выживает на правительственные подачки уже не первый год, кто бы ни восседал в главном кресле Кабмина.

Это я к чему? Во-первых, довольно странно наблюдать, как народные избранники выходят в люди на рынки только накануне каких-нить выборов. Во-вторых, еще более странно (лично для меня) как это депутаты сетуют за нищий народ и обзывают очередной бюджет страны геноцидом, но себя к народу, мля, не причисляют никоим образом.

Справка: один среднестатистический парламентарий только завтракает на сумму гривен в 600-800 (больше прожиточного минимума, ога).

В-третьих, больше всего убивает то, что находятся люди, которые верят в благие намерения депутатов, верят в своих «лидеров» и рьяно отстаивают свою веру. И самое страшное, что все эти люди пойдут голосовать на тех же пресловутых выборах.

При этом, некоторые личности пытаются меня и не только меня переубедить в том, что Янык был лучче Тюльки. Или Ющ лучче Кучмы.

И показать этим «верующим», что все эти «личности» стоят один другого не приводят ни к чему путному. Разве что к перепалке в стиле «сам – дурак».

Противно, йопт.

 

И напоследок табличка для сравнения, ога:

 

Янык образца 2007 года

Тюлька образца 2009 года

Прожиточный минимум

472-492 грн.

Прожиточный минимум

605-669 грн.

Минимальная зарплата

400-450 грн.

Минимальная зарплата

630-807 грн.

Минимальная пенсия

380-397 грн.

Минимальная пенсия

544-572 грн.

 

пис. Если нужен разброс цен на продукты и уровень инфляции, то я могу порыться в бабушкиных архивах и предоставить более развернутую инфу для пытливого читателя.

пис. пис. делаем выводыpodmig

 

апд.

2007: 4,9 до 5,3 гривен за доллар

2009: 7,5 до 9 гривен за доллар

При этом, специально для Нишани уточняю, что курс валют не зависит исключительно от правительства страны, а уж от украинского правительства тем более. Поскольку в нашем глубоко любимом Гондурасе слишком разбалансированы ветви власти, а НБУ заполитизирован настолько, что страшно по утрам смотреть валютные сводки. Ну а еще нужно писать по этому поводу отдельную заметко.

20

Коментарі

Гість: Br@vo

124.09.09, 18:39

насрать на депутатов

    Гість: RektorDi

    224.09.09, 18:41

    Фсе казлы адназначна....

      анонім

      324.09.09, 18:43Відповідь на 1 від Гість: Br@vo

      насрать на депутатови смочить мачёй для приличию

        Гість: Br@vo

        424.09.09, 18:47Відповідь на 3 від анонім

        насрать на депутатови смочить мачёй для приличиюсмачитьмачёй

          524.09.09, 18:48

          А цены то и вправду нужны и курс доллара и динамику его роста тоже не забудь.

            624.09.09, 18:50

            хоспади, и де такие смышлёные детки берутся *тихо рыдает*

              724.09.09, 18:50Відповідь на 3 від анонім

              насрать на депутатови смочить мачёй для приличиюОх, ну какой же вы не хозяйственный люд такой ценной удобрений хотите зазря на депутатов перевести , а вдруг они ящё больше расплодютьси, народ же и так еле может содержать этих нахлебников.

                Гість: Dudge

                824.09.09, 18:57Відповідь на 1 від Гість: Br@vo

                Пока что они на нас срут...

                  Гість: Br@vo

                  924.09.09, 18:58Відповідь на 8 від Гість: Dudge

                  Пока что они на нас срут...

                    1024.09.09, 18:58Відповідь на 1 від Гість: Br@vo

                    чиво эта? воны - блокують

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна