Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Доктрина Медведева и стратегия Америки

Хорошая статья Фридмана со Стратфора, ночью перевел. Особенно советую почитать евроатлантистам всех мастей.
12

Коментарі

112.09.08, 11:03

а чем мы хуже? - подумали русские - и мы можем борзеть как америкосы...
эх, жаль: не сдадут америкосы юща...

    Гість: Dwarf

    212.09.08, 11:16

    в статье не рассмотрен вариант с понижением цен на нефть, которое специально спровоцировано для подрыва економики России, так как при цене 50-70 долларов за барель приведет российскую економику к раху и заставит ее сконцентрироватся на внутрених проблемах а не на глобальной политике

      312.09.08, 11:40Відповідь на 2 від Гість: Dwarf

      ох и нелегко будет так уронить цену, а потом ещё и удержать...

        414.09.08, 01:16Відповідь на 2 від Гість: Dwarf

        в статье не рассмотрен вариант с понижением цен на нефть, которое специально спровоцировано для подрыва економики России, так как при цене 50-70 долларов за барель приведет российскую економику к раху и заставит ее сконцентрироватся на внутрених проблемах а не на глобальной политике
        в статье много чего не рассмотрено, но есть главная вещь - противостояние России и СШа носит, прежде всего, геополитический характер

          Гість: Dwarf

          514.09.08, 21:10Відповідь на 4 від Боевой_сурок

          в статье много чего не рассмотрено, но есть главная вещь - противостояние России и СШа носит, прежде всего, геополитический характерэто и так понятно

            614.09.08, 21:26Відповідь на 5 від Гість: Dwarf

            в статье много чего не рассмотрено, но есть главная вещь - противостояние России и СШа носит, прежде всего, геополитический характерэто и так понятно
            Как показывает практика коммуникации с людьми, как раз нет)) Многие смотрят на борьбу свкозь призму каких то идеологических противоречий (ценности свободы против несвободы и т.д.)

              Гість: Dwarf

              714.09.08, 21:34Відповідь на 6 від Боевой_сурок

              в статье много чего не рассмотрено, но есть главная вещь - противостояние России и СШа носит, прежде всего, геополитический характерэто и так понятноКак показывает практика коммуникации с людьми, как раз нет)) Многие смотрят на борьбу свкозь призму каких то идеологических противоречий (ценности свободы против несвободы и т.д.)а как может быть по другому? все мы люди, все мы человеки у каждого свои тараканы в голове, но ради общих целей тараканов нужно выводить

                Гість: Крайтос

                815.09.08, 16:37


                Меня в последнее время мучает один вопрос - "Зачем США мудохаются с Ближним Востоком?". Честно говоря, не могу понять их целей - дестабилизация в регионе им мало нужна, потому как ключевые позиции они и так заняли ещё с 1920-30-х, а хренотень с Афганом и Ираном только подрывает их военный авторитет. Я не верю, что они не могут справиться с Иракцами - в 1991 они показали, чего они стоят. Нравится нам или нет, но США в одиночку способны стереть с лица Земли очень многих.
                Мучает меня эта загвоздка. Разве что они хотят разжечь пламя войны на Ближнем Востоке. В любом случае это часть хитроумной и многоходовой комбинации. Вояки они хреновые (с крупными), но первоклассные стратеги.