хочу сюди!
 

Таня

44 роки, терези, познайомиться з хлопцем у віці 44-48 років

Как ёжик звёздочке помогал . /с/


Жил в одном лесу маленький ёжик. Самым любимым его занятием было радовать окружающих. Ёжик думал: " Если мои друзья улыбаются и их глаза светятся огоньками счастья, значит им хорошо, а если им хорошо, то и мне хорошо. Поэтому, чтобы всем было хорошо, нужно делать больше добрых дел." Ещё он очень любил сидеть на пригорке под ночным небом , смотреть на мерцающие вдали звёздочки и мечтать. Мечтать о чём-то добром и светлом. Например, о радуге. Ведь мы нечасто можем увидеть её в голубом небе. А радуга - это тоже маленькое чудо, после которого на душе становится теплее и радостнее. У маленького ёжика был большой друг - старая Мудрая Сова. Ёжик ценил каждое мгновение, проведённое рядышком с ней, потому что очень любил своего друга. Часто они выбирались на пригорок вместе и наслаждались красотой звёздного неба, иногда тихонько беседуя на самые разные темы. Однажды ёжик спросил: - А правда, что звёзды падают с неба? - Правда - отвечала Мудрая Сова. - А почему? - Говорят, - начала свой рассказ Сова ,- что звёзды падают для того, чтобы исполнить чью-то мечту. Если ты увидишь падающую звезду и загадаешь желание, оно обязательно сбудется. - Как же это здорово! Теперь я буду ждать свою звёздочку. У меня есть мечта, которая никак , ну никак не сбывается...- загрустил ёжик. - Что же у тебя за мечта?- с интересом глядя на своего маленького друга, спросила Сова. - Я мечтаю, чтобы в мире не было зла. - Хорошая мечта, - задумчиво проговорила Сова,- но одной звёздочке будет очень трудно исполнить её. - Может, я смогу ей чем - то помочь?- спросил ёжик, глядя на Сову глазами, полными веры и надежды. - Конечно, сможешь, - улыбнулась Сова.- Каждый из нас может помочь звёздочке, просто нужно следовать одному правилу и никогда не отступать от него, тогда зла в мире станет меньше. - Расскажи, расскажи мне, пожалуйста, это правило - попросил ёжик. - Хорошо, слушай: ВСЕГДА ЛЮБИ, ВСЕГДА ПРОЩАЙ И НИКОГДА НЕ УНЫВАЙ! - Всегда люби, всегда прощай и никогда не унывай...- тихо повторил ёжик,- мудрая Сова, я обещаю, что всегда, всегда буду следовать этому правилу. - Я верю тебе , мой маленький друг. Так и живёт маленький ёжик в своём лесу, неся за собой добро и свет. Следуя своему правилу. И вы знаете, добра вокруг и вправду стало больше.


4

Коментарі

118.01.19, 15:15

як це мило і по дорброму, з любов*ю...

    218.01.19, 15:24Відповідь на 1 від BESTIA555

    як це мило і по дорброму, з любов*ю...дякую

      318.01.19, 21:59

      Мі мі мі. Redmi — купуй китайське!

        418.01.19, 22:00

        (Це я подивився фрагмент виступу команди Ліги сміху "Без сахара".)

          518.01.19, 22:01

          (Тобто "Сахара не надо".)

            618.01.19, 22:28Відповідь на 3 від Nech sa paci

            Мі мі мі. Redmi — купуй китайське!

              718.01.19, 22:28Відповідь на 5 від Nech sa paci

              (Тобто "Сахара не надо".)моя любима тим

                819.01.19, 00:14Відповідь на 7 від ranok_v_misti

                  919.01.19, 01:14Відповідь на 8 від Nech sa paci