хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

кофе с характером

Почему любимый человек всегда заказывает капучино, брат пьет только эспрессо, а лучшая подруга чаще всего выбирает именно латте? Как оказалось, между характером человека и его кофейными предпочтениями существует взаимосвязь.


Эспрессо – крепкий черный кофе, сваренный в кофемашине. Это, безусловно, король кофейных напитков – именно на его основе готовят все остальные варианты. Эспрессо предпочитают реалисты, консерваторы и прямолинейные людей. Их трудно переубедить. Они принимают решения, руководствуясь только собственными принципами. Это крайне ответственные и надежные люди, на них во всем можно положиться. Любители эспрессо, как правило, предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

Латте – слоистый кофейный коктейль: эспрессо, молоко и немного молочной пены. Латте выбирают люди, склонные к публичности. Они обладают хорошим чувством юмора. Часто являются душой компании и пользуются популярностью у представителей противоположного пола. Эти люди обожают веселые вечеринки. Им по душе танцевальные ритмы, шумные компании и ресторанный сервис.

Капучино – смесь из крепкого кофе и вспененного молока. Для приготовления этого напитка эспрессо перемешивается с молоком и молочной пеной в соотношении 1 к 1. Капучино – это второй по популярности кофейный напиток в мире.  Его предпочитают  романтики и мечтатели, люди, у которых чувства преобладают над рассудком. Это люди с  добрым сердцем, открытой душой, ценящие в окружающих честность. Большинство любителей этого чудесного напитка предпочитают жить у моря, слушать качественный поп, ездить на седанах. А еще они самые настоящие сладкоежки.

Американо – это эспрессо, который разбавлен горячей водой или приготовлен в фильтровой кофеварке. Ценители американо рациональны и предпочитают брать от жизни максимум. Они все успевают, ищут наиболее краткий путь к достижению своей цели. Довольно быстро добиваются успеха. Им по душе богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Как правило, такие люди выбирают жилье подальше от центра города, так как не выносят шум и суету.

Конечно, рецептов кофейных напитков значительно больше, чем четыре. Как быть, если интересующая персона выбирает нечто другое? Подключай логику и аналогии. К примеру, доппиористеттокофе по-восточному – можно отнести к категории эспрессо. Кофе по-венски относится к капучино. А эспрессо макиато – к латте.

Таким образом, от кофепития можно получить не только вкусовые наслаждения, но и расширить свои познания в психологии людей. Особенно это пригодится руководителям всех рангов, менеджерам по продажам и специалистам по переговорам. Достаточно узнать предпочтения у коллег или клиенты, например, предложив на деловой встрече выбрать кофейный напиток.

А какой кофе любишь ты?..



19

Коментарі

12.11.16, 12:35

я пью эспрессо и пофиг что про меня говорят ваши экспердты.

    22.11.16, 12:36Відповідь на 1 від Вискарион

    я пью эспрессо и пофиг что про меня говорят ваши экспердты.и потому тебя трудно переубедить

      32.11.16, 12:38

      Ті, хто варять каву в турці - де? Де характеристика на цих сволочєй, я тебе питаю?

        42.11.16, 12:39Відповідь на 3 від Ми Ла

        Ті, хто варять каву в турці - де? Де характеристика на цих сволочєй, я тебе питаю?це гарні та красиві люди!

          52.11.16, 12:41Відповідь на 2 від ranok_v_misti

          я пью эспрессо и пофиг что про меня говорят ваши экспердты.и потому тебя трудно переубедить
          И про элитные авто - правда. Правда, у меня на них никогда не было денех.

            62.11.16, 12:41

            Хммм... Таки я, оказывается, предпочитаю эспрессо! Я всегда считал это просто крепким черным кофе без добавления всякой хрени!

              72.11.16, 12:41Відповідь на 3 від Ми Ла

              Ті, хто варять каву в турці - де? Де характеристика на цих сволочєй, я тебе питаю?погуглітє про турків

                82.11.16, 12:41Відповідь на 4 від ranok_v_misti

                Ті, хто варять каву в турці - де? Де характеристика на цих сволочєй, я тебе питаю?це гарні та красиві люди!Це я!

                  92.11.16, 12:44

                  Любопытно

                    102.11.16, 12:44Відповідь на 3 від Ми Ла

                    Ті, хто варять каву в турці - де? Де характеристика на цих сволочєй, я тебе питаю?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна