хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Первая моя заметка в блоге

Шьветка, ты просила и пришла МЫСЛЯ... Выкладываю..

Может мысль и не нова, но последнее время она меня посещает чересчур часто...

Зачем нам жизнь? Мы начинаем все одинаково. Лоно матери, которое выпускает тебя на волю, хотя воля довольно-таки невольная (извините за каламбур). Потому что все предписано заранее с некоторыми вариациями... Сначала детский сад, потом школа, потом институт, потом работа, семья, старость...
Я конечно понимаю, что кто не идет в садик, уходит из универа, но это варианты слома системы, которой мы подчиняемся. Любой уход с прямой означает непокорение, гонения и предвзятость... Но все равно все для всех заканчивается одним и тем же: смертью...

Так есть ли смысл начинать жить, если итог один и тот же??? Зачем создавать этот цикл, чтоб обречь своих же потомков на бренное существование по правилам???
9

Коментарі

11.02.08, 14:25

ниснайу

    21.02.08, 14:28

    эко тебя поперло седня, батенька

      31.02.08, 14:29Відповідь на 2 від _Люлю_

      сам в шоке...

        41.02.08, 14:30

        Ого!!!
        Вот что делает с человеком безделие на работе
        хотя ты прав "Любой уход с прямой означает непокорение, гонения и предвзятость...", на себе почувствовала...

          51.02.08, 14:32

          на философию потянуло? это закон природы... уходя мы оставляем место для наших потомков.... но проходя весь этот путь мы оставляем некий отпечаток на этой земле... и может через много сотен лет кто-то из наших пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнуков сложив наши отпечатки найдет ответ на вопрос смысла жизни.....

            61.02.08, 14:35Відповідь на 5 від Слеза_Счастья

            но при этом мы обрекаем наших ближайших потомков на страшные муки, с которыми сталкиваемся сами... разве это не убийственно???

              71.02.08, 14:37Відповідь на 6 від MC Ostap

              ну ведь мама говорила "учись на чужих ошибках"!!! вот это и есть отпечаток... опыт набытый нами мы передаем нашим детям, внукам, правнукам....

                Гість: Уатауа

                81.02.08, 14:38

                кто тебе уже сегодня пятницу испортил

                  91.02.08, 14:47Відповідь на 7 від Слеза_Счастья

                  Лер, ты же сама знаешь, что многие готовы наступать на СВОИ же грабли по нескольку раз... Все мы так устроены, что никогда не слушаем чужое мнение, а пытаемся набить себе же шишки... Такова наша природа... И все никогда не меняется и не изменится

                    101.02.08, 14:48Відповідь на 8 від Гість: Уатауа

                    да настроение у меня прекрасное... просто мыслей много насобиралось, пока не мог к нету присобачиться, вот сегодня все по очереди и выкладываю...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна