хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Почему?

1

Коментарі

123.08.09, 18:37

Хотела подсказать: если Вы публикуете в течение часа несколько заметок,то на главную страницу попадает только одна из них (последняя)

    Гість: Обезянчик

    224.08.09, 22:20Відповідь на 1 від Посторонним В

    Хотела подсказать: если Вы публикуете в течение часа несколько заметок,то на главную страницу попадает только одна из них (последняя)

      324.08.09, 22:24Відповідь на 2 від Гість: Обезянчик

      Ну, а что смешного..?
      Ведь так и есть..

        426.08.09, 00:14

        Всё правильно. По новому стилю - НГ 1-го, Рождество 25-го. Так у католиков. Православные (ортодоксы) придерживаются старого стиля. Картинка неудачная, разрежь по горизонтали и сдвинь верхнюю полоску влево.

          526.08.09, 00:22Відповідь на 4 від Al KazlOFF

          Верхнюю полоску влево "до упора"? (смысл)
          Или так, чтобы 1 января оказалось по хронологии между 25 декабря и 7 января? Если второе, то я не случайно поставил именно так, красным выделено то, как отмечаем мы.. то есть, мы как бы и не по новому и не по старому празднуем..

          То есть, Новый Год мы отмечаем по-новому, а только Рождество осталось "старым"?

            626.08.09, 00:26Відповідь на 5 від Эрвин Лиферт

            До упора, тогда противоречие пропадёт.
            НГ весь мир встречает по единому календар ( не берём в рассчёт религиозные варианты - иудейские, мусульманские и т.д.).
            А по Рождеству - католики и протестанты перешли на новый стиль, а православные остались на старом.

              726.08.09, 00:36Відповідь на 6 від Al KazlOFF

              До упора, тогда противоречие пропадёт.Ну это смотря у коо какое восприятие
              Я воспринимаю "стрелки" (т.е. те одинаковые промежутки в 13 дней, если нужно, у меня легко "в голове" складываются столбики, как если бы до упора). Здесь же так изобразил чтобы показать именно противоречие:
              по ранее непонятной для меня причине отмечалось что-то по-новому (раньше), а что-то по-старому (позже).

              В общем, теперь стало ясно, спасибо за объяснение (=

                826.08.09, 01:11Відповідь на 7 від Эрвин Лиферт

                Ты лучше задай вопрос, почему летоисчисление ведётся якобы от РХ, но ни одно из них не совпадает ни с одним НГ. Вот тут я бессилен, и ни священники, ни учёные (весьма неслабые ) мне на этот вопрос не смогли ответить.

                  926.08.09, 02:05Відповідь на 8 від Al KazlOFF

                  Никоим образом не претендую на звание учёного и священника, но признаться, твой вопрос меня заинтерсовал.. Погуглил на тему происхождения НГ (конечно же, этим источникам нельзя доверять целиком и полностью, но они хоть как-то проливают свет). Итак:

                  Я так понял, начало новой эры, т.е. РХ нельзя связывать с НГ. У него совсем другая история происхождения, а значит и другие легенды. Они просто идут параллельно. Кстати, "пересекать" их пытались (отмечая НГ на Пасху, но это у нас, на Руси).
                  Грубо говоря, НГ появился раньше, чем РХ.
                  "в 46 году до н. э. римский император Юлий Цезарь перенес новогоднее празднование на 1 января" (с) http://rusmilestones.ru/theme/show/?id=37850

                    1026.08.09, 02:06Відповідь на 8 від Al KazlOFF

                    После великие мира сего (не имеющие непосредственного отношения к церкви) стали провозглашать НГ на разные даты, конечной из которых снова стало 1 января. "Накануне 1700 года Петр І издал указ праздновать Новый год по европейскому обычаю – 1 января." (с) там же

                    Какой-то же умник из Маил.Ру (http://otvet.mail.ru/question/11201447/ ) утверждает, что Цезарь в пролёте:
                    "В 153 году до нашей эры два римских консула избрали 1-е января началом года, чтобы было удобней планировать военные походы."

                    Но остаётся "до н.э." Видимо, поэтому священники и озадачены. Это не их праздник, у них РХ. А к НГ, как понял, они имеют такое же отношение как, скажем, и ко дня Авиации.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна