хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Религия или вторая сторона медали.

Не воспринимайте мою заметку, как агитацию. Воспринимайте ее как выражение моего понимания религии…

Вера в Бога издавна была обязанностью каждого человека. Поход в церковь был настолько же привычным и регулярным, как наш с вами поход в супермаркет за продуктами. Это уже сейчас, в век прогресса технологий, мы стали меньше времени уделять молитвам и почитаниям, а раньше все было по-другому. На тот момент это в первую очередь навязывалось правительством, потом родителями и т.д. и т.п.

Скажу сразу, что в Бога, как символ, я не верю. Вероятно, что есть там что-то, но я этого не видел и потому в это не верю. Точнее предполагаю, что он там может быть, но не верю в то, что он (оно) выполняет те функции, которые ему приписывают.

Я, пожалуй, соглашусь, что многим из верующих необходимо ощущение, что их кто-то оберегает, не дает им пойти по «грешному» пути и тому подобное. Для меня данная вера похожа на попытку переложить свои обязанности на кого-то другого, на перевод стрелок с себя на начальство. Не согласен, что моей жизнью может руководить кто-то кроме меня. В противном случае, я – марионетка, а с этим я категорически не согласен…

Любой культ изначально аморален. И это не зависит от сути самого культа, каким бы он ни был. Это поклонение одной идее, что изначально уничтожает многогранность и разнообразие жизни. Поклонение Богу - это тоже культ, но устаканенный веками и адаптированный к любому времени и ситуации. Нам всем известны постоянные изменения в интерпретации понятий Библии, а это является именно адаптацией к конкретной дате развития человечества и месту.

Вера приносит не только позитив в нашу жизнь, но и много негатива. Стоит только вспомнить экзорцизм, крестовые походы и войну против «ведьм». Эти «мероприятия» принесли немало ужаса в сердца не только тех, кого искореняли, но и в сердца тех, кто искоренял. Неужели тому, кто «сверху» было угодно, чтоб ради веры уничтожали других людей. Не согласуется это с принципом христианства… Вспомните только канон «Не убий»!!!

Монастыри также не являются чем-то разумным. Представьте, что вы на много лет оказываетесь взаперти, без возможности расти дальше и развиваться. Страшно? Мне тоже. Смысл? Молиться богу? Или спрятаться от жизни? Эти люди отворачиваются от многогранности и разнообразия жизни и медленно тлеют стоя на коленях перед картинами. Зачем гробить свою жизнь преклоняясь изображениям?

Церкви также мне отвратительны. Это политическая сила и возможность зарабатывания денег на вере недалеких людей. Вера построена так, что верующие должны отдавать деньги во имя господа и дабы избавиться от грехов, отказаться от всего сущего. Почему же тогда представители церкви носят рясы, расписанные золотом, серебряные и золотые кресты (довольно дорогостоящие), катаются на хороших иномарках? Где логика???

Мне этого не понять. Возможно кто-то со мной не согласится, но это мое мнение. ИМХО
12

Коментарі

Гість: Ogin

131.03.08, 11:04

    231.03.08, 11:05Відповідь на 1 від Гість: Ogin

    спасибо...

      Гість: Ogin

      331.03.08, 11:06Відповідь на 2 від MC Ostap

      Да прям все мои мысли...

        431.03.08, 11:07

        в точку

          531.03.08, 11:07Відповідь на 3 від Гість: Ogin

          Да прям все мои мысли... То тебе завидно.. шо у тебя такой рясы нет с крестом на пузе..

            631.03.08, 11:07Відповідь на 3 від Гість: Ogin

            у меня они уже давно сформировались, но выложил только сейчас

              731.03.08, 11:08Відповідь на 4 від Шьветка

              спасибо

                831.03.08, 11:09Відповідь на 6 від MC Ostap

                у меня они уже давно сформировались, но выложил только сейчасПокайся.. ибо шайтан мля не дремлет.. и бичами огнеными.. по чреслам.. пи*дить будет..

                  Гість: V-K

                  931.03.08, 11:09

                  Мне все же интересно,как среди вселенского мертвого хаоса образовалась жизнь,мироустройство... В повседневной суете не замечаешь мелочей,а призадумаешся = охреневаешь.

                    Гість: Ogin

                    1031.03.08, 11:09Відповідь на 5 від Хармс

                    Да прям все мои мысли... То тебе завидно.. шо у тебя такой рясы нет с крестом на пузе..Умный же молодой человек, а говорите с просоня таких глупостей!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна