Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Вместо поздравления(с)

Вместо поздравления

Друзья! 

Наступил Новый год. И я очень хочу поздравить всех вас, но, кажется, не совсем представляю, как именно это сделать на этот раз, какие слова подобрать. Мы все желаем каждый год друг другу добра, любви, взаимопонимания, успехов... Я, например, не встречал человека, который писал бы своим близким: "Я желаю тебе зла, лишений, ужасной жизни в новом году". Но откуда же взяться Добру? Любви? Взаимопониманию? Миру? Неужели они должны возникнуть из наших слов, которые мы произносим и пишем друг другу в эти дни? Из букетов, тортов и ёлок, которые мы размещаем на своих страницах? Нет! К сожалению, пройдут праздничные дни, и все мы вернёмся к обыденной жизни, позабыв обо всех наших пожеланиях. И всё останется так, как было. А в следующий раз мы снова будем желать друг другу то же самое. И жизнь наша будет проходить между строчками, между теми же самыми словами. 

Я просто хочу, чтобы каждый из нас в новом году не делал никому никакого зла. Чтобы каждый из нас старался не лгать. Ложь ужасна и омерзительна. Она источник многих бед и несчастий. Не лгите по мелочам, не лгите по-крупному. Не надо! Не надо фальшивить. Не будьте на стороне тех, кто несправедлив, старайтесь и сами быть справедливыми. Остерегайтесь подлых. И не заискивайте перед ними. Прошедший год в очередной раз наглядно продемонстрировал, как можно цинично врать, совращать, прививать ненависть, распространять зло. Давайте сопротивляться этой лжи и ненависти. Давайте не будем безразличными. И циничными быть тоже не надо. Давайте помнить, что мы не просто количество существ, а что каждый из нас – человек (хотя бы теоретически), который для чего-то живёт на этом свете. Давайте также не забывать, что наше время ограничено и ценно. Что все мы можем успеть сделать что-то хорошее, настоящее, доброе, новое. Давайте любить и уважать тишину. Давайте не поддерживать пошлость, не распространять её. Считайте, что есть идеал, есть гармония. И стремитесь к ним. Не сворачивайте. 

Давайте мы все постараемся находить время и много читать. При этом читать только хорошие книги. Любить поэзию и хорошую музыку. Плохой вкус (и даже средний) – это настоящее бедствие. Давайте жить осмысленно. Ценить свою жизнь и себя. Не позволять окружающим (дуракам, проходимцам, телевизору, пропаганде – кому угодно) заменять нам жизнь откровенным говном. Учитесь находить и ценить прекрасное. Находить то, что нужно именно вам. Каждый из нас в каком-то смысле одинок и ответственен за себя и за то, что с ним в этой жизни происходит. Давайте помимо добрых пожеланий попробуем жить немного иначе, чем мы жили до сих пор.

Мира нам всем в новом году.

Роман Надирян http://snob.ru/profile/28511/blog/86040

6

Коментарі

Гість: fedik777

12.01.15, 11:47

    22.01.15, 11:55

    так ми й находим, каждий своє

      32.01.15, 13:59


      Все беды и зло от невежества...
      А его становится все больше...

        42.01.15, 14:50Відповідь на 3 від Logic_man

        да