Про співтовариство

Музыка в стиле рок, ограниченная временными рамками, а именно- 60-70-е года прошлого столетия.
Вид:
короткий
повний

РОК-АРХАИКА

Murphy Blend 1971 First Loss

  • 13.01.14, 19:15
Прослушал дисок три раза. Больше не стал- побоялся получить отвращение. Эх! Почему я не слышал их раньше? 1971-й год... Сколько же ещё я не слышал?
В музыкальном плане содержимое альбома (кстати, единственного у этой группы) можно охарактеризовать как смесь Дип Пэпл, Юрайя Хип и Атомик Рустер. Превалирует Хаммонд, причём, заметно, что клавишник знаком с классической музыкой- в песни вставлены обработанные фрагменты. Песни... поют, вообще, мало. Основное время занимает музыка.
Wolfgang Ramler- Guitar, Vocals; Achim Schmidt- Drums, Vocals; Andreas Scholz- Bass; Wolf Rudiger Uhlig- Organ, Vocals
Диск был записан в октябре- декабре 1970-го и выпущен в 1971-м на лейбле Polydor.
Рекомендую!



Birth Control 1971 Operation

  • 10.01.14, 21:53
Решил, вот, начать с этой пластинки. Три дня уже слушаю этот альбом и никак не могу с него соскочить. Нет, другие пластинки я тоже кручу, но эту в обязательном порядке. Отличный хард-прог-рок, чем-то напоминает Дипов (наверное, дуэтом клавишных и гитары). Stop little lady- открывашка просто валит с ног своими драйвом и напором. Следующие за ней четыре композиции- тоже драйвовые и каждая по-своему интересна. А замыкает всё это празднество музыкальной гармонии 11-минутная (!) эпическая вещица Let us do it now, эдакого балладного стиля...Слабых мест я не нашёл, потому рекомендую всем любителям старенького доброго хард-прога обязательно послушать альбум целиком. Да, немного о названии. Birth control появилась в Берлине в 1968 году. В названии группы музыканты выразили свой протест против заявления Папы Римского о том, что пользоваться контрацептивами грешно. Вот такие вот немецкие бунтари. :)





Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна