Про співтовариство

Тут можно размещать все то, что сделано своими руками. Если есть желание, это можно подарить или продать в перспективе. То есть место, где можно что-то полезное выбрать для себя или сделать для друзей и всех желающих. Красивые и нужные милые вещицы, полезные приспособления, и прочее. Все то, что украшает нашу жизнь.
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." /Коко Шанель/

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ОЧУМЕЛАЯ ЛАВОЧКА.

Жизнь между праздниками

Все значительные праздники зимы, по моему, привязаны к солнцевороту, то есть если пережили "солнце на лето, зима на мороз", то все остальное уже проще)) Поэтому и праздники - Рождество в 2-х праздничных теперь разливах, Новый год , Старый Новый год, Василя, Маланки и т.д.
С ужасом думая о размере талии)) после всего этого, пока все это не нас не наступило, "в трезвой памяти и здравом уме", хочу поздравить всех нас с этим периодом в году))

Тепла нам и радости) Творческих мук и счастья от их преодоления)

Мыло "Мандаринка" (ручная работа)

  • 26.12.17, 13:03
Мыло "Мандаринка"



Состав: 
Вариант 1 - эфирное масло апельсина натуральная основа с глицерином.
Вариант 2 - масло ромашки, аромат мандарин (или любой другой на выбор), натуральная основа с глицерином.

1.  Эфирное масло апельсина - тонизирует, усиливает иммунитет, обладает дезодорирующим и антисептическим действиями, придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим эффектом. Благоприятно влияет на сухую кожу, способствует лечению дерматита.

2. Масло ромашки - оказывает общее успокоительное, тонизирующее, дезинфицирующее, противовоспалительное воздействия.
Хорошо устраняет опрелости, оказывает антисептическое и обеззараживающее воздействие.
Используется как увлажняющее и очищающее средство для кожи всего тела.

Вес 35 - 40гр.
Цена: 20грн.

Джин
+38050 7702878
+38063 6525093
+38097 4806888
[email protected]
skype: geen_in_skype
https://www.facebook.com/groups/DjiloCosmetics/

Как я готовилась к "Николаю"

Приходят праздники а вместе с ними и детские ярмарки. И это актуально для многих.
А вообще я тут посчитала, так лет уже 5 перед НГ меня "уносит" делать подарки-поделки к праздникам))
В этом году - к ярмарке на Николая у ребенка в лицее.

Фото - такие, как есть, тапками не бросать))
Букв и фото - много, наберитесь терпения)[ Читать дальше ]

Я, кот и каталог.

  • 18.12.17, 12:46
Трое среди ночи.
Я, кот и каталог.



Уставшие - уже спят.

Джин
https://www.facebook.com/groups/DjiloCosmetics/?ref=bookmarks
ЗЫ написано в 02 ночи сегодня

Массажная свеча "Медовая" (в глиняной чашечке ручной работы)

  • 15.12.17, 17:01

Массажная свеча "Медовая" (в глиняной чашечке ручной работы)




Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши, масло миндаля, масло грецкого ореха, масло облепихи, мёд натуральный, воск пчелиный, экстракт прополиса, стеариновая кислота.
Натуральный аромат - мёд.

Способ применения:
Зажечь свечу, подождать пока масла нагреются и станут жидкими, налить в ладонь, массажными движениями нанести на тело, провести сеанс массажа.

Масло какао - тонизирует, питает и защищает кожу, придает ей упругость, активизирует клеточный метаболизм.

Масло кокоса - тонизирует и смягчает, придает эффект «бархата» коже, восстанавливает естественные свойства эпидермиса, увлажняет и оберегает от потери влаги. Препятствует обветриванию и возникновению трещин.

Масло сладкого - миндаля снимает раздражение, эффективно питает, смягчает и увлажняет кожу, ускоряя процесс заживления мелких трещинок и порезов, защищает её от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Масло грецкого ореха - равномерно распределяется по коже, быстро впитывается, делает кожу нежной и шелковистой, обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами. Рекомендуется для чувствительной, склонной к раздражениям и сухой кожи, так как обладает успокаивающим и охлаждающим свойствами.

Масло облепихи - содержит большое количество натуральных витаминов Е и С, ускоряет регенерацию тканей, проникает глубоко в структурные слои кожи, смягчает, питает, способствует разглаживанию морщин.

Масло ши - антиоксидант, который противодействует старению, поддерживает молодость и здоровье кожи, устраняет морщинки, отечность, следы усталости, снимает воспаления и препятствует высыпаниям, а так же увлажняет и препятствует шелушению кожи.

Мёд - обладает выраженным очищающим и заживляющим действием, снимает воспаления и помогает избавиться от угревой сыпи. Кроме того кожа становится более упругой, разглаживаются морщинки и тормозится процесс естественного старения.

Экстракт прополиса - природное омолаживающее средство, в котором действует сбалансированный комплекс витаминов-антиоксидантов препятствующих старению, ускоряющих выработку коллагена и эластина. Прополис благотворно влияет на сухую кожу, повышает её тонус, стимулирует регенерацию клеток, улучшает и стабилизирует клеточное дыхание, усиливает защитные свойства кожных покровов.

Стеариновая кислота - повышает устойчивость кожи к внешним неблагоприятным факторам, улучшает ее эластичность и придает бархатистость. Полезна для сухой или обветренной кожи.

Объём 45гр.

Цена: 120 грн.

Испытано на себе лично.
Многократно.
Очень доволен:)
И чашечка, потом, в хозяйстве - вещь полезная.

Джин
+38050 7702878
+38063 6525093
+38097 4806888
[email protected]
skype: geen_in_skype
https://www.facebook.com/groups/DjiloCosmetics/

Мыло «Бернский Зенненхунд» (ручная работа)

  • 06.12.17, 06:21
Мыло «Бернский Зенненхунд» (ручная работа)



Состав: масло ромашки,  эфирное масло лимона, мыльная основа с глицерином.
Аромат лимон

Масло ромашки - оказывает общее успокоительное, тонизирующее, дезинфицирующее, противовоспалительное воздействие. Останавливает воспалительные процессы, хорошо устраняет опрелости, потливость и оказывает антисептическое и обеззараживающее воздействие. Используется как увлажняющее и очищающее средство для кожи всего тела.

Эфирное масло лимона - мощнейший антисептик с противовирусным, бактерицидным, дезинфицирующим действием. Отбеливает, очищает кожные покровы и восстанавливает поврежденные капилляры.

Зенненхунды или швейцарские пастушьи собаки — группа пород собак. Страна происхождения — Швейцария. Отличаются характерной трёхцветной окраской, большими размерами, плотным телосложением и спокойным нравом. Многоцелевые собаки, в том числе используются и как пастушьи собаки. Очень любят детей, но не рекомендуется оставлять с не знакомыми детьми.

Породы:
Большой швейцарский зенненхунд
Бернский зенненхунд
Аппенцеллер зенненхунд
Энтлебухер зенненхунд



Вес 85гр.
Цена: 85грн.

Обращайтесь:)
Джин
+38050 7702878
+38063 6525093
+38097 4806888
skype: geen_in_skype
Ссылка на группу - https://www.facebook.com/groups/DjiloCosmetics/

Картинки с выставки

Когда была  на октябрьской выставке по рукоделию, немного снимала, что нравилось. 
Сейчас обратила внимание на эти фото, качество не всегда, но суть)

нитяная живопись
[ Читать дальше ]


Зимний марафон.



Первый день зимы и начало зимнего марафона по вязанию. Приглашаю принять участие. Вяжем по своему желанию, спицами и крючком, шапочки, шарфики, платки, носки, свитера.
На сегодня две участницы: Мис Марпл и ТвинПикс.
                                                            

Если у вас нет дырок в ушах)))

то украсить ушко можно клипсами или каффами.
До создания кафф я еще не дошла, а клипсы - делала)
[ Читать дальше ]

Шоколад для ванны (натуральная косметика)

  • 28.11.17, 16:13
Шоколад для ванны




Состав: мёд натуральный, морская соль, масло кокоса, масло виноградных косточек, какао, сливки, глицерин.

Мёд - обладает выраженным очищающим и заживляющим действием, снимает воспаления и помогает избавиться от угревой сыпи. Кроме того кожа становится более упругой, разглаживаются морщинки и тормозится процесс естественного старения.

Морская соль - стимулирует регенеративные процессы в тканях, улучшает эластичность кожи, имеет антисептические, противовоспалительные и болеутоляющие свойства, снимает стрессы и повышает жизненный тонус.

Масло кокоса - тонизирует и смягчает, придает эффект «бархата» коже, восстанавливает естественные свойства эпидермиса, увлажняет и оберегает от потерь влаги. Препятствует обветриванию и возникновению трещин.

Масло виноградных косточек - мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее средство. Прекрасно впитывается кожей, питая и витаминизируя ее. Устраняет раздражение и шелушение, помогает также при лечении ссадин и трещин на коже.

Какао - тонизирует, питает и защищает кожу, придает ей упругость, активизирует клеточный метаболизм.

Сливки - замечательно питают, подтягивают кожу, убирают шелушение и разглаживают морщинки.

Способ применения: 1ст. ложку шоколада для ванны предварительно разведите в одном стакане горячей воды, затем вылейте в ванну и принимайте ванну в течение 20 минут.

Вес 150гр.

Цена: 75 грн.

Джин
+38050 7702878
+38063 6525093
+38097 4806888
skype: geen_in_skype
Ссылка на группу - https://www.facebook.com/groups/DjiloCosmetics/