Про співтовариство

Тут можно размещать все то, что сделано своими руками. Если есть желание, это можно подарить или продать в перспективе. То есть место, где можно что-то полезное выбрать для себя или сделать для друзей и всех желающих. Красивые и нужные милые вещицы, полезные приспособления, и прочее. Все то, что украшает нашу жизнь.
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам." /Коко Шанель/

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ОЧУМЕЛАЯ ЛАВОЧКА.

Про шторы

В году эдак 97-м работали с коллегами в модной квартире на Горького. Ну и решили пообедать, скинулись и потопал я на Владимирский. Скупил всякой снеди и вдруг на выходе - РАКИ, огромные, шикарные, живые блин. На то время это был дефицит. Не вынесла душа поэта - набрал.  Приволок, а готовить-то не на чем - ни плиты, ни кипятильника, ни посуды. 
Короче, взяли ведро из-под краски, туда п/э пакет запхали - вымывать ведро было долго и нудно, в пакет пустили плавать раков, присолили, а теперь варить, как? 
Записывайте - берется любая деревяшка, в нашем случае паркетина из красного дерева, к ней с двух сторон крепятся два гвоздя побольше, к гвоздям по проводочку и в розетку (розеток на тот момент тоже не было, но это тоже не проблема) и кидаем это все в посудину. Через 10 минут после закипания уменьшить огонь вся компания поглощала готовые раки под пивко.mmmm

Ванны там тоже не было. Да и раков чуть поменьше было.

Вы спросите а при чем тут шторы? А вы прочитайте камменты в заметке про шторы.

Новая двоечка из кремового авантюрина

Как и обещала, сделала бусики к браслету из кремового авантюрина.

Но браслет переделала. Убрала металлические элементы. Так он стал нежнее и совпал по стилю с бусами.

Бусы выглядят вот так:

Ну а так смотрится эта двоечка вместе

Если в браслете присутствуют мелкие бусинки флюорита, то в бусы я добавила четыре крупных бусины.

Новый браслет

С тех пор, как я научилась чувствовать камни, их красота определяется для меня не столько формой и цветом, сколько их свойствами и моими собственными ощущениями. Безусловно, это совершенно субъективные моменты.

Вот мой новый браслет. К нему планируются ещё бусы.

Крупные бусины - кремовый авантюрин, мелкие - флюорит

Про шторы

Идея для тех у кого нет возможности или желания заказывать жалюзи иди дорогие шторы.
Жалюзи-плиссе.
Все просто.
В первом случае использована гофро-бумага, во втором - обои.
Отмеряете нужную длину, складываете полосками по 3 см. По середине делаете дырочку, затягиваете ленту, крепите вверху ленту на клей, внизу фиксатор для шнурка. Приклеиваете на раму на двусторонний скотч.
Вуаля) Временная одежка на ваши окна одета.


Американка для куми.

Ось презентувала кумі на ДН


І забрала перев'язати. Не врахувала висоту стояння грудей, тож розпустила до лінії пахви, додам ще рядків 30 червоного, щоб чорна смуга стала на талію і виглядала пояском. І декольте треба глибшим робити на декілька см, нічого ховати таку красу.
От думаю: може, ще відсотків 10 ширини додати? Бо щось плотно сидить. Так це ж на голе тіло міряли. А американки взагалі-то носяться на блузу або водолазку. Взагалі-то кумася почала худнути, тож не знаю, що з тею шириною робити... Що скажете? Вдячно прочитаю ваші думки та критичні зауваження.

Бисерный жгут для ленивых.

Нашла в нете способ сделать жгут из бисера без мороки. На шнур навивается бисер на нитке, по ходу закрепляется. Получается достаточно интересно, возможно, кому-то пригодится идея.
Я попробовала, вот такое вышло, хоть можно и аккуратнее, но для первого "блина", вроде и неплохо ))



И ещё немножко новой пандоры

1) Солнечный и радостный браслетик из жёлтого кварца

2) Коричневая пейзажная яшма и содалит


Продолжаем тему пандоры

  • 12.03.15, 14:58

1) Тигровая яшма и светло-зелёный варисцит

2) Светло-серый и персиковый агаты


Браслетик из яшмы и варисцита нашёл себе любящую хозяйку. От души рада за них. ura