хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Кладезь витаминов и здоровья.

Семена тыквы содержат множество полезных веществ: витамины А, К, С, Е, В12, D; жирные кислоты Омега-3 и -6, фолиевую кислоту, эфирное масло, пектины, белки, цинк и др. Семечки можно поджарить и подавать в салатах, выпечке, соусах. Особенно они полезны для снижения холестерина, регуляции кровяного давления, а также для мужского здоровья и лечения желудочно-кишечного тракта. Не забывайте о пользе тыквенных семечек при простатите – цинк, содержащийся в них, борется с этой проблемой.

Кроме того, тыквенные семечки могут предотвратить преждевременное старение. А беременных они избавляют от некоторых неприятных симптомов токсикоза. Однако помните: не злоупотребляйте этим полезным продуктом. В большом количестве семечки могут раздражать слизистую желудка и даже вызвать гастрит.

Не только семечки, но и, конечно, сама тыква – кладезь здоровья. Этот вкусный продукт снижает риск развития диабета, помогает при болезнях почек, уменьшает уровень холестерина. Из тыквы можно приготовить бесконечное количество вкусных блюд – и обогатить организм витаминами и микроэлементами.

2

Коментарі

Гість: Bumsya

18.12.13, 13:44

мне каша из нее нравица, хотя в первый раз не пошла

    28.12.13, 13:47

    так цей, іще протів глистів насіння помагає

      38.12.13, 16:40Відповідь на 1 від Гість: Bumsya

      Тыквенная каша с рисом – вкуснейшее блюдо, которое подойдёт как для взрослого, так и для детского питания.
      Итак, продукты, которые вам понадобятся для приготовления тыквенной каши с молоком и рисом :
      500-600 грамм тыквы, уже почищенной
      Примерно стакан молока
      7 столовых ложек риса
      Масло сливочное, сахар и соль – по вкусу


      Как приготовить кашу тыквенную с молоком и рисом

      Нужно тыкву аккуратно помыть, убрать кожуру и семечки. Потом очищенные куски тыквы нужно порезать на кубики, положить в кастрюльку и залить водой. Воды надо взять в два раза больше, чем тыквы. Затем кастрюлю надо прикрыть крышкой и варить на маленьком огне, пока тыква полностью не приготовится. Затем нужно в тыкву положить уже помытый рис. После этого огонь можно сделать немного больше и варить блюдо, пока рис полност

        Гість: vlasova vera

        410.12.13, 14:43

        меня свекровь завалила этими тыквами, а я и не думала-столько витаминов!!!!спасибо,побегу готовить для начала пирог...

          510.12.13, 18:54Відповідь на 4 від Гість: vlasova vera

          Удачи Вам и приятного аппетита!!!!!!!!!!*ro se*