Про співтовариство

Неофициальные новости I.UA.
Советы, подсказки, рекомендации, секреты и недокументированные возможности...
Мы решили немного изменить рамки сообщества - пишите здесь также на любые темы, которые Вас волнуют или интересуют.
Тут предлагаю всем, кто имеет какое-то отношение к миру ПК, www, IT технологиям, размещать свои заметки. Также тут задаём вопросы относительно использования компьютера. В общем, тут делимся тем, что знаем о компьютерах, хотим донести до других и получаем оценки своему творчеству, а также задаём вопросы о том, что нас интересует. От А до Я. Не стесняемся. ;-)
Любые вопросы. Начиная от просьбы о помощи в поиске программного обеспечения - Office, ICQ, настройка, сборки операционных систем Windows и *nix, вопросы по безопасности, вопросы о работе или функционировании операционных систем. Освещаем и задаём вопросы о сохранении, и восстановлении данных, паролей и тому подобных вещей. Сообщество остаётся открытым, писать в нём может каждый желающий. Все ошибки допущенные в статьях и комментариях принадлежат авторам статей и я не несу за них никакой ответственности. Большая просьба выкладывать заметки только по теме. С уважением P.S. Больша просьба писать по возможности простым и доступным для рядового пользователя (если текст стать предполагает понимание написанного широким кругом людей). А людей более опытных прошу не оставаться без участия и указывать на обнаруженные ошибки дабы не вводить пользователей в заблуждение.

проблема рассылок

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Поднял вопрос о кол-ве отправляемых друзьями рассылок с одного раздела/со всех разделов в течении часа/суток. Если вы считаете, что такое кол-во нужно как-то ограничить (чтобы не отправлялись "пачками") или у вас имеются любые предложения и пожелания на этот счёт, пожалуйста отпишите по этому поводу в обратную связь.

Судя по ответу саппорта, то такую проблему пользователи не испытывают. Если это не так, напомните о своей проблеме. От вас зависит каким будет портал!

Также напомню, в связи с недавними событиями рассылка от неавторизованных пользователей уже отключена, чтобы оградить Вас от спама. К сожалению, проверить это мне пока не представлялось.

 

Рейтинг блогов

обновлен интерфейс поиска пользователей

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Возможно кто-то уже заметил обновленный интерфейс поиска пользователей на narod.i.ua. Сверху расположилась панель с выпадающим режимом поиска: по интересам или по нику. Справа - метки популярных интересов.

Интерфейс  поиска пользователей

 

Рейтинг блогов

как пользоваться смайликами

 Вы читаете неофициальные новости! Подробнее...   ГЛАВНАЯ  

Наверное, многим известно, что часто смайлик быстрее набрать на клавиатуре, чем найти его соответствие в доступном списке картинок-изображений. Но как же узнать код необходимого смайлика? К сожалению, на портале код смайлика можно просмотреть лишь из своего списка смайлов, отыскав и щёлкнув в нём мышкой на нужной картинке.

Решение существует!umnik Щёлкните правой кнопкой мышки на требуемом смайлике и выберите "Save Image As..." или "Сохранить рисунок как...". Имя файла до точки, например smile (от smile.gif), это и есть код смайлика. Теперь достаточно его скопировать (а еще лучше - постараться запомнить наизусть, если вы его собираетесь часто использовать, но он доступен только из расширенного меню) и вставить между двумя звездочками " * ".

Пример: *smile*.

 

Рейтинг блогов

Возьмем в руки мечи, щиты, цветы и пиво.

  • 10.12.09, 11:02
Неужели и правда начался массовый исход пользователей бигмира сюда?

Новых пользователей в пять раз больше чем обычно.

Ну что ж, новые люди - новые горизонты.
Дайте нам боги сил пережить все картинки, копипейсты, спам и прочее.
Дайте терпения разглядеть живых людей в безликой массе.

Возьмем в руки мечи, щиты, цветы и пиво.
А там уж - кому что.

Здравствуйте новые люди.
Мир вам.

Джин.

Секреты почты - папки

Создание дополнительной папки в почте i.ua


Ну название я думаю вы сами придумаете своей бурной извращенной фантазией devil  

у меня если посмотрите на рисунок дополнительная папка называется банальноsmehСохраненные

В дополнительной папке можно хранить ценные письма или отправлять в эту папку рассылку от друзей настроив сортировщика почты.chih                                                                                                     Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Много Opera.exe и IEXPLORE.EXE в процессах...

Люди, помогите!

Из-за чего такая бяка может быть? 0_о

Уже несколько дней подряд.. периодически..

Замечаю когда в очередной раз на чекер i.ua клацаю, чтоб проверить почту.

При этом фактически ни один браузер не запущен.

Убиваю из процессов вручную. :(

oma

oma

Папандос

  • 17.10.09, 04:55

Может, кто-то сталкивался с подобным и сможет помочь. Зашифровала я одну папку, через: Свойства папки->Общие->Другие->Шифровать содержимое для защиты данных. Немного позже мне переустановили Windows. Человек который переустанавливал не обратил внимание, что наименование папки зеленого цвета, и не предложил мне ее расшифровать.

Главное, вот, что там важная для меня информация, причем восстановить из других источников возможности нет. Документы в папке не открываются, я для них чужая. Искала в интернете, есть какой-то вариант, поменять ключи пользователей в реестре. На свой страх и риск скачала даже, програмку Advanced EFS Data Recovery с хакерского сайта)), она мне выдала какие-то ключи, вроде в реестре даже нашла нужные файлы. Дальше я просто смотрю на это все и ... все. 

Огромная просьба, если кто знает как потому, что сталкивался, или просто интересно, помогите пожалуста. 

Подскажите кто знает!!!

  • 09.10.09, 22:39

Всем привет.

У меня в *Опере* начал пропадать курсор........

может кто сталкивался с таким.

Если кто столкнётся с такой бедой!!!

  • 06.10.09, 12:44
«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе 10 апреля 2009 года Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение. В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.

Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.

Тогда Вам сюда: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5&lng=ru