хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

читаем наших (продолжение)

Наизнанку

Напиши мне, как твои дела.
Можно сжато, парой рваных строчек.
Среди пустоты и многоточий
Обожги колючим "очень-очень".
Впрочем, я б и так все поняла.

Напиши, что видишь из окна
Дворника в потрепанной ушанке, 
Слышишь вопли Ленки-нимфоманки,
В спешке тянешь свитер наизнанку...
/Впору, твою мать, сойти с ума./

Опиши свой будничный маршрут:
Толпы, мегаполисные пробки,
В подворотнях б л я д и  и ушлепки,
Дикий скрежет в черепной коробке
И надежда, что, как прежде, ждут.

Промолчи о том, как душит муть.
Что чем выше статус и зарплата,
Тем сильнее воет под заплатой
Слева, где хреначило когда-то
Так, что рядом было не уснуть.

Не пиши, как хлещет трель звонка
По зыбучей внутренней пустыне,
Как построил дом, жену и сына.
Что вся жизнь комком, наполовину,
Словно ждешь волшебного пинка.

Знаешь, ни о чем мне не пиши.
Я ведь, честно, вряд ли и отвечу.
Просто жар в висках, промозглый вечер.
Просто память-сука бьет и лечит...

Просто ты – клочок моей души.
Потому не надо, не пиши.
15.09.2015 10:25
Горчичка


Не нужно

Не хочется, знаешь, описывать – странный осадок, о той стороне, где исполнилось, но не случилось. Учась выбирать, выбираешь из списка возможных, затем только тех, что уже невозможно не выбрать. И в силу того, что при доле известной нам злости вполне поддается любое известное дело, не злись никогда – отучись преднамеренно злиться. И если внутри сейчас больше, чем видишь снаружи, плевать я хотел на всё то, что снаружи осталось. Ну что еще дальше? Купи себе новую трубку, и утром успей уставать, чтоб сидеть на работе, потом вырываться из города в свой промежуток, и нехотя ехать обратно, считая минуты. Минуты, секунды, часы – что осталось до срока.

Наверное слово "обязан" полезное слово, но лично во мне оно кончилось раньше всех прочих. Имея свой жизненный план ты навряд ли захочешь подумать о чем-то другом и обязан закончить. Проблема всех планов лишь в том, что один выполняя, ты должен придумать другой, чтобы дальше стараться, но я не хочу – это кончилось, больше не нужно. Поможет не отпуск на месяц – мне хочется выйти, захлопнув со звоном стекла эту дверь за собою. Вернуться на ринг, чтобы выбить дурацкие мысли, купить мотоцикл, чтоб ветром развеять остаток. Уехать из города ночью и не возвращаться. И не возвращаться в себя до какого-то срока.

Не нужно. Не хочется слов «перспектива» и «дальше». Не хочется слов «полагаться», «бояться» и «спрашивать». Тут надо бы ехать всерьез далеко и надолго – к друзьям и от них по единственно верной дороге. Ведь знаешь, то странное чувство, когда ты уехал, но все же пока не добрался – есть чувство дороги, где жизнь не имеет фамилий и счёт по порядку так сложно читается в лицах, но всё проступает – ладонь, запотелые стекла. Дымок сигаретный укутал твой нос, сброшен пепел – вдувает обратно в машину на скорости близкой к нулю и он кружит, как снег по салону. Как снег в октябре, где дождливое утро, и чувство, что осень отныне в тебе, и никак не снаружи. И нет ни имен, и ни дат, только сетка возможных дистанций до всех городов, где ты можешь остаться. Одна только ночь, и к утру половина отеля выходит к машинам, и миг улыбаясь таким же, для верности дела вот-вот перебросится шуткой, и больше никто никого никогда не увидит.
29.05.13 17:06
Buddy


зы
Одного из наших требуется поддержать:
13

Коментарі

119.10.18, 18:34

    219.10.18, 18:36Відповідь на 1 від Catty_DElux

    Привет.

      319.10.18, 18:36Відповідь на 2 від RomahaN

      Привет.Привет, Ромашкин

        419.10.18, 18:37Відповідь на 3 від Catty_DElux

        Привет.Привет, РомашкинВспомнила кого?

          Гість: Ordinary

          519.10.18, 18:38

          Горчица была недавно. Привет.

            619.10.18, 18:39Відповідь на 5 від Гість: Ordinary

            Горчица была недавно. Привет.Она регулярно заглядывает. Но молча.
            Уже который год молчит.

              719.10.18, 18:40Відповідь на 4 від RomahaN

              Привет.Привет, РомашкинВспомнила кого?Я многих помню. Что с того? Они меня забыли.

                819.10.18, 18:41Відповідь на 7 від Catty_DElux

                Привет.Привет, РомашкинВспомнила кого?Я многих помню. Что с того? Они меня забыли.Немудрено. Мы сами себя забыли впопыхах.

                  919.10.18, 18:42Відповідь на 8 від RomahaN

                  Привет.Привет, РомашкинВспомнила кого?Я многих помню. Что с того? Они меня забыли.Немудрено. Мы сами себя забыли впопыхах.Я уже никуда не спешу)

                    1019.10.18, 18:43Відповідь на 9 від Catty_DElux

                    Привет.Привет, РомашкинВспомнила кого?Я многих помню. Что с того? Они меня забыли.Немудрено. Мы сами себя забыли впопыхах.Я уже никуда не спешу)А я еще надеюсь успеть.(

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна