Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Модные фильмы ХХ века

Модные фильмы ХХ века

Главная стильная премьера этого года – фильм База Лурмана «Великий Гэтсби» – вновь продемонстрировала нам роскошный тандем кино и моды. Да, художники кино часто и активно влияют на развитие моды, об этом я уже писала не раз. Но и мода, конечно же, оказывает большое влияние на кино. Каждое десятилетие на экран выходят фильмы, которые наиболее ярко иллюстрируют модные тенденции той поры.

1920-е гг. Эпоха джаза. Короткие стрижки, платья прямоугольного силуэта, шляпы-клош, туфельки с перемычкой — всё это вы увидите в фильмах:

Модные фильмы ХХ века
«Ящик Пандоры» (1928), «Деньги» (L’argent) (1928), «Женщина дела» (1928)

1930-е гг. На экране царит гламур и роскошь: струящиеся шёлковые платья, обилие драгоценностей, перьев и стекляруса.

Модные фильмы ХХ века
«Клеопатра» (1934), «Шанхайский экспресс» (1932), «Обед в восемь» (1933)


7

Коментарі

Гість: Я классная

118.06.13, 09:17

Из-за обилия фантастики, фэнтези, спецэффектов фильмы 2000-х вряд-ли кто-то вспомнит через 20-ть лет, да и эталонными их назвать будет тяжело. Хорошее кино уже практически никто не снимает. И вообще, а почему только о западном кино говорилось, а как же наше, старое, но не стареющее советское кино?

    218.06.13, 09:25Відповідь на 1 від Гість: Я классная

    Никто не просит вспоминать, достаточно того, что они в свое время повлияли на стиль и моду. Если Вам интересно советское кино, поищите материалы в интернете.

      318.06.13, 09:45

      да, многие из этих фильмов я смотрела по 10 раз! особенно "Красотка" (это когда романтическое настроение, и так хочется поверить в сказку о Золушке) и "Унесенные ветром" (Скарлет О"Хара с ее обалденно-мудрой фразой: "Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра..." Эта фраза не раз помогала мне в жизни!)

        418.06.13, 09:57Відповідь на 3 від Апрель_ка

        Мне фраза Скарлетт не подходит. У меня своя фразочка, личная: "Думай сегодня, потому что завтра может быть поздно!"

          518.06.13, 10:15Відповідь на 4 від inesska

          Мне фраза Скарлетт не подходит. У меня своя фразочка, личная: "Думай сегодня, потому что завтра может быть поздно!"

            618.06.13, 10:37

            вау!

              718.06.13, 10:55Відповідь на 6 від Гала