Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Дождь



Дождь… капли стекают по стеклу… ветер врывается через форточку в комнату и приносит с собой капли дождя… холодные…


Я люблю дождь… да, я все же люблю дождь. Медленная музыка раздается из динамиков… сделаю чуть погромче, и усядусь возле окна. А капли будут также стучать по окну, создавая фон музыке и закрывая весь мир серой пеленой… кому нужен дождь? Хотя если он идет, значит, это кому-нибудь нужно… универсальная фраза… можно поставить все, что только угодно душе.

А еще запах дождя… этот запах нельзя спутать ни с чем – другого такого нет. Запах дождя тоже приносит ветер, я вдыхаю его… и по телу пробегает дрожь… ветер захватил с собой прохладу дождя… весеннего холодного дождя. Выключаю музыку и слежу за дождем… тихо капли стучатся в мое окно… впустить? Рука тянется к окну… и останавливается… дождь, а, впустив тебя в свою комнату, впущу ли я тебя и в свою душу? Ты прости, но ты не совсем желанный там гость… пусть непогода останется за окном.


Закутываюсь в плед, а дождь все рисует на окне свои узоры… в этих рисунках можно увидеть все, что хочется. Надо только представить… я вижу… а, впрочем, не важно. Кто-то увидит что-то абсолютно другое… дождь, мы ведь с тобой старые знакомые… мы вместе бегали по лужам летом и вместе плакали осенью…а я сейчас не плачу. Я улыбаюсь… я слушаю твою песню и улыбаюсь. Дождь стал шуметь чуть громче… ты смеешься? Не стоит… я еще наплачусь. Мы с тобой поплачем… а сейчас на моих губах играет улыбка. И я молчу… я бы многое могла тебе сказать… но зачем? Дождь, ты ведь понимаешь…так давай просто помолчим. Я буду молчать, а ты слушать…ты самый лучший слушатель из всех…или может, стоит прислушаться мне? Может есть что-то, что и ты хочешь мне сказать, дождь? Нет? Ну, тогда я просто помолчу…


А еще я снова вспоминаю… но эти воспоминания более не приносят боли. Дождь, ты их смыл… ах, спасибо… полуулыбка и я тянусь за апельсином. К запаху дождя примешивается и сладковато-кислый запах апельсина… а кожура его совершенно не подходит к серой непогоде и полумраку в комнате. Как капля алой крови на белом снегу… так и сейчас. Он слишком яркий… ярче всего, что сейчас меня окружает… ну, что ж… пусть будет разнообразие… ты ведь не против, дождь?


О, я вижу, ты устал… все тише и тише стук капель в окно… твоя песня стихает… ты прощаешься со мной? Порыв ветра приносит с собой еще пару твоих капель… одна упала мне на щеку… как слеза? Забавно даже… вытираю ее, и снова улыбаюсь… и в прощальной картине дождя я вижу улыбку…дождь, ты ведь снова вернешься, а пока я буду просто тебя ждать…


Ветер затихает… небо потихоньку светлеет… капли дождя блестят в лучах выглянувшего солнца… Я еще больше закутаюсь в плед, снова включу музыку и одну за другой съем дольки апельсина…


Возвращайся дождь… я буду тебя ждать. Нам с тобой есть еще, о чем помолчать…

Источник: http://angelsworld.narod.ru/


1

Коментарі