Про співтовариство

Рок жил, рок жив, рок будет жить!
Вид:
короткий
повний

Рок, рок, рок!

Памяти творчества Ильи Кормильцева... "Эта музыка будет вечной"

Что может лучше говорить о самом человеке, чем его творчество? Именно так сложилось и с творчеством поэта Ильи Кормильцева, чьи стихи больше знают, как песни группы «Урфин Джюс», "Наутилус Помпилиус" и "Насти". И вероятно они так и останутся в нашей памяти, неразрывно связанными - стихи и музыка, донесенные нам через творчество Вячеслава Бутусова, Егора Белкина и Насти Полевой. От того я оставляю любые слова, и предоставляю слово поэту...
[ Читать дальше... ]
ЭПИГРАФ к альбому "РАЗЛУКА" (1986г) - "Наутилус Помпилиус". (Народная)
F#m C# Hm C# F#m Разлука ты, pазлука, чужая стоpона, C# Hm C# F#m Hикто нас не pазлучит, лишь мать сыpа земля. Hm F#m C# F#m Hикто нас не pазлучит, лишь мать сыpа земля. Все пташки-канаpейки так жалобно поют И нас с тобою, милый, разлуке пpедают. И нас с тобою, милый, разлуке пpедают. Зачем нам pазлучаться? Зачем в pазлуке жить? Hе лучше ль обвенчаться и дpуг дpуга любить? Hе лучше ль обвенчаться и дpуг дpуга любить? Ближе познакомиться с творчеством Ильи Валерьевича Кормильцева... Первая часть вечера памяти Ильи Кормильцева ("Агата Кристи") Вторая часть вечера памяти Ильи Кормильцева "Памяти Человека" (В этом блоге...)

"Back in Black" и "Smoke on the Water" от SANTANA

21 Сентября Carlos Santana выпустил свой восемнадцатый "студийник". На нем гитарист представил свои версии хитов от классики рока. За этот проект Santana брался очень аккуратно. Когда к нему впервые подошел его друг и producer  Clive Davis, чтобы обсудить идею записи нового альбома и его концепцию, легендарный гитарист и лидер группы был сдержан. В конце концов, эти песни уже "guitar classics", притом они известны, по словам Карлоса, как "the Mona Lisas" и созданы "daVincis" нашего времени, легендами гитары: Jimi Hendrix, Eric Clapton, George Harrison.

Помимо Carlos Santana в записи участвовали  Chris Cornell (Soundgarden, Audioslave), Scott Weiland (Stone Temple Pilots, Velvet Revolver),  Chester Bennington (Linkin Park), Jacoby Shaddix (Papa Roach), Gavin Rossdale (Bush),  Scott Stapp (Creed), Joe CockerChris Daughtryвиолончелист Yo-Yo Ma, rapper Nas и Ray Manzarek (клавишник "The Doors"), soul певица India.Arie, певцы Jonny Lang и Rob Thomas, с дуэта с которым ("Smooth") в 1999-м начался новый виток карьеры Carlos Santana.

GUITAR HEAVEN

 THE GREATEST GUITAR CLASSICS OF ALL TIME

Guitar Heaven: The Greatest Guitar Classics of All Time (CD/DVD Deluxe) Guitar Heaven: The Greatest Guitar Classics of All Time (CD/DVD Deluxe)

Track listing

1. "Whole Lotta Love" (feat. Chris Cornell) 3:51
2. "Can't You Hear Me Knocking" (feat. Scott Weiland) 5:38
3. "Sunshine of Your Love" (feat. Rob Thomas) 4:43
4. "While My Guitar Gently Weeps" (feat. India.Arie & Yo-Yo Ma) 6:02
5. "Photograph" (feat. Chris Daughtry) 4:04
6. "Back in Black" (feat. Nas & Robyn Troup) 4:20
7. "Riders on the Storm" (feat. Chester Bennington & Ray Manzarek) 5:23
8. "Smoke on the Water" (feat. Jacoby Shaddix) 5:06
9. "Dance the Night Away" (feat. Patrick Monahan) 3:23
10. "Bang a Gong" (feat. Gavin Rossdale) 3:41
11. "Little Wing" (feat. Joe Cocker) 4:52
12. "I Ain't Superstitious" (feat. Jonny Lang) 3:56
Total length:
54:54
Deluxe Edition
1. "Fortunate Son" (feat. Scott Stapp) 3:45
2. "Under the Bridge" (feat. Andy Vargas)  5:09

 Personnel

  • Carlos Santana - lead guitar
  • Dennis Chambers - drums
  • Benny Rietveld - bass
  • Karl Perrazo - timbales
  • Tommy Anthony - rhythm guitar
  • Freddie Ravel - keyboards
  • Andy Vargas - background vocals
  • Raul Rekow - Congas
  • Bill Ortiz - trumpet
  • Jeff Cressman - trombone
Production 
  • Co-produced by Carlos Santana and Clive Davis
  • Tracks produced by Matt Serletic and Howard Benson

 Все треки в качестве 320kbps / 44.1 kHz / Stereo

Скачать бесплатно одним файломDownload One File

Uploading.com

Scorpions на пенсию

  • 17.04.10, 23:57
Может я критично выскажусь, может кому-то мои слова не понравятся, но я скажу, то что я думаю.
 Вот дождался я нового - алюбома Scorpions - Sting In The Tail, и вот мое мнение: мотивы передраны со старых хитов, но передаланы в худшую сторону.Ни одной толковой темы, все выглядит так будто это их первый алюбом и они еще зеленые.Лучше бы они ушли на пенсию после 2007го после Humanity Hour 1, ведь там что не песня, то шедевр, а тут так просто показуха стажа, типа: "Я не молчу потому что могу, если не крикнуть то перднуть.". Короче, с моей точки зрения этот альбом полное фуфло. Одна-две темы достойны внимания, но не восторга, который был ранее.
 Гуд бай пенсионерам, с годами будут помнить только лучшее, а финал, я надеюсь, никто не воспримет серьезно.

Scorpions не теряет марку

  • 21.01.10, 09:10
ScorpionS - одна из тех групп, которые, как хорошее вино - с годами становится только лучше. Их музыка из года в год становится все более совершенной. Казалось, что когда в 2000м они записали Moment of glory, на этом от них уже не будет чего ожидать нового, но в 2004м они приехали в Киев с отличнейшим концертом Unbreakable. Затем был Humanity Hour I, который оказался еще круче предыдущего. И вот теперь я в ожидании Sting in the Tail. Прикрепленная песенка как раз именно из их нового альбома - она просто супер, а группа которая на сцене в этом году отпразднует свое 45тилетие, заслуживает памятника при жизни. Слушаем, наслаждаемся и ждем официального релиза их нового альбома.letsrock

Название нового альбома Scorpions уже объявлено

  • 20.01.10, 09:14
     “Sting in the Tail” – объявленный новый альбом рок-группы Scorpions. Он станет 17-м студийным альбомом. Релиз пластинки запланирован на 19 марта 2010 года в Европе.         Работа над диском ведется на одной из студий Ганновера под руководством шведских продюсеров Микаэля «Норда»   Андерссона (Mikael "Nord" Andersson) и Мартина Хансена (Martin Hansen), известных по работе над суперуспешной пластинкой The Rasmus «Dead Letters».         «В настоящее время мы работаем над 12 песнями, - рассказывает гитарист Scorpions Маттиас Ябс. – Это отличные треки. Фирменно «скорпионовские». В них определенно присутствует дух старых добрых 80-х».         Хотя выход нового альбома SCORPIONS в Европе предварительно запланирован на март, дата релиза в U.S. пока не определена. "Azoff Management” (компания, которая занимается делами SCORPIONS) в настоящее время работает над этим вопросом. Но выйдет ли диск одновременно во всем мире - это уже в компетенции лейблов," - сказал Маттиас Ябс и добавил – "Причина того, что релиз дисков неамериканских групп в США в последние годы регулярно откладывается, заключается в низком курсе доллара. Если диск выйдет во всем мире сразу, то он будет "по-серому" импортироваться из Америки в другие страны мира".          SCORPIONS недавно продлили договор с лейблом Ariola, который является частью известной международной звукозаписывающей корпорации Sony BMG Music Entertainment.
Информация со scorps.ru

DEEP PURPLE - сделали :)

эта версия мне намного больше нравиться чем оригинал....
,а оригинал моя любимая песня!


Что скажете?

Рейтинг блогов

ГАЛяК (GALYaK) - Родина Моя (Motherland)

Группа Галяк является проектом бас-гитариста группы ТОЛ , Дмитрия Дзюбы.

Очень хороший и профессиональный коллектив, состоящий из трех музыкантов:

Дима Дзюба - вокал , бас Тоха Семикопенко - гитара , вокал Влад Уласевич - ударные

Лично меня группа очень зачепила. А попал к ним совершенно случайно. Был на концерте у друга в клубе “Филин” и по ходу дела мне сказали что будет выступать проект басистаТОЛ. Чесн говоря думал дурня какая-то, но когда они начали выступать я был очень даже приятно удивлен. Басист играл просто офигенно, несмотря на технические неполадки (пару раз вырубалась басуха). Гитарист мочил соляки довольно высокого уровня. Ну и барабанщик.. хм. Тут тоже претензий нет, то что я слышал за все ихнее выступление он один раз вроде не попал чуток в долю. Вобщем ребя там собрались на уровне огого.

ОЧЕНЬ еще порадовал тот момент, что когда я вышел покурить (я уже бросил), а был я в футболке Mudvayne, мима меня прошел ихний бабрабанщик и похлопав по плечу высказал респект Mudvayne. А что ребятки, это и есть уже old school так сказать. И особо это было приятно, потому что вся тусовка Филина была на 80% - эмо. И я уверен что 90% из них точно не знают таких отцов, как тотже Mudvayne, что довольно печально :???:

Увидеть видео вы можете здесь. Может позже залью на i.ua

Понравилась ли Вам композиция?


50%, 1 голос

0%, 0 голосів

50%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Я люблю QUEEN

  • 29.05.09, 14:27
Сейчас прослушиваю старые концертные и студийные записи QUEEN. Нашел песенку в вокальном исполнении Роджера Тейлора, афигенно звучит. Слышал я и их песенку записанню втроем после смерти Меркури, когда на вокале были Браян Мэй и Роджер Тейлор, Дикон, как всегда, молча перебирал струны на своей великолетной басс-гитаре, Отличное исполнение было. Концерт в Харькове тоже был не плохой, только на кох хрен они на вокал взяли туда этого Пола Роджерса, дупля не могу словить. Свои песни он еще нормально исполнял, но старые песни QUEEN ему перепевать не стоило, это было глупой затеей. Интресный факт, что после этого концерта, через пару месяцев я узнал, что QUEEN опять расспались иопять окончательно, а что вы мне скажете.

87%, 13 голосів

7%, 1 голос

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как выставить любимую мелодию на голосование?!

В силу разных музыкальных предпочтений, сегодня существует множество жанров музыки. Точно так же порой любители разной музыки создают свои сообщества и иногда не знают, что находится рядом. При этом  каждого ограниченный объём по закачке музыкальных треков в формате mp3.Возник вопрос, как выбрать лучшие треки разных жанров, и при этом объединить их в единые каналы, легко обнаруживаемые при поиске пользователями i.ua и это учитывая то, что все они расположены в разных сообществах. Мне в голову пришло достаточно простое решение. Нужно создать универсальную и простую систему меток, добавить в пост с треком простейшее голосование, а сам пост выдержать в едином формате оформления и при этом достаточно гибком, позволяющем давать, как информацию о исполнителе, группе, мелодии и т.п., так и стихи их переводы и многое иное.

так как же оставлять пост с  музыкальным треком в своём сообществе и при этом дать его прослушать всем, да ещё и выставить его на голосование, чтобы определить хиты в своём жанре? Всё просто. пока я создал сообщество с примерами таких публикаций и назвал его IIIIIIiIII Superrock FM там будут размещаться результаты хит-парадов и списки со ссылками на победившие мелодии... но вот вопрос, что же делать, если человек удалил мелодию? - Ведь она может быть не только у него одного. От того и нужны идентичные метки. И вот пример:

1. Вы размещаете в своём канале свой трек и дополнительную информацию к нему. При этом называете пост по единому правилу "название группы (или исполнителя) - название самого трека"  остальное, год концерта и его название, стихи к песне, видеоролик, информационную заметку к треку или этой группе пишите произвольно в самом посте.

2. В метках к посту указываете следующие универсальные метки: 

radio - если вы хотите, чтобы любимый трек услышали все или если пост содержит интересную информацию о треке, музыке, исполнителе и т.п.,

i-fm - если вы хотите номинировать вашу мелодию в хиты, и считаете, что она этого достойна, при установке этой метки вы должны дополнительно поставить простейшее голосование себе в этот пост "+/-", где "+" - (мне мелодия нравится!), а "-" - (не нравится...), при этом, если песня вам не "режет" слух или не раздражает, но и не нравится - голосовать не нужно, голос отдавать нужно только если вы её считаете хитом, и пусть это даже ваше индивидуальное мнение, всё покажет большое количество голосов разных людей, расставив точки над и.

3. Дальше нужно написать ещё одну метку поместив её с повтором после уже двух стоящих, и эта метка будет обозначать жанр вашего трека. При этом последний можно посмотреть в альбоме, с которого вы оцифровали, в данных файла mp3, например в WinAmp (кликнув правой клавишей мыши по треку в списке и выбрав меню "свойства файла / жанр") например: rock, folk, metal, vocal, ... и т.д.

Допустим, строка с вашими метками будет выглядеть так: i-fm, i-fm rock, radio rock - а это значит что вы предложили, для каждого набравшего в канале меток radio rock послушать вашу любимую мелодию в этом жанре, а согласно метке i-fm rock вы её выставили ещё и на голосование добавив в свой пост голосование по выше приведенной форме, за лучшую мелодию в этом жанре, а параллельно за лучший хит среди разных по жанру мелодий в канале меток  i-fm

( в данном примере взят жанр rock ), а если бы жанр был folk, то метка его канала с учётом жанра, для прослушивания народом вашей любимой мелодии выглядела бы так radio folk, а для номинации на хиты, среди этого жанра (для голосования за мелодию) так i-fm folk и т.д.

4. Осталось модераторам зарегестрироваться в моём сообществе, где будут храниться результаты хит парадов того жанра, что они хотят курировать, опять же, где будет фигурироват названиями песни и группы плюс ссылки на выигравшие по результатам народного голосования посты и подобные  мелодии зеркала, которые сможет дописать люборй из модераторов. Остальное можно обсудить в сообществе где и будет храниться глосарий с ссылками и остальная информация.

5. Дополнительно в метках вы можете оставить метку с названием вашего сообщества, допустим блог_fm или рок_рок_рок, именем исполнителя или группы, указать десятилетие к которому относится хит или мелодия, допустим hit 80s, music 80s - первое обосзначает, что "данная мелодия была хитом 80-х" а второе,что эта "музыка из 80-х..." - вот так всё просто, а для меодий после 2000г, существует метка new hits и new music

Таким образом набрав в метках любимый жанр и поставив перед ним две ключевые метки, вы откроете все посты с мелодиями такого жанра, по аналогии с FM-радиоканалом.

Вот и вся идея! А дальше слушайте, обсуждайте и голосуйте...

Как вы поняли метка сквозного канала с хитами i-fm, - легко запоминается, как и radio а дальше, просто дописывается метка "жанра" без запятой между ними, если мелодия на ваше усмотрение отличная!* (* - тут как бы только от вашего вкуса всё зависит и эстетического чутья) то вы можете её рекомендовать и всем в центральном канале radio, тогда метки должно быть две, допустим radio, radio avantgarde  - и вот вы порекомендовали вашу мелодию в центральный радиоканал и в канал жанра "авнгард"...

дальше, нужно только дописывать простые метки и единые для всех в один и тот же список, начало которого я уже заложил...

Nickelback альбом 2008г


Nickelback уже получили платину за свой альбом Dark Horse.

По состоянию на 26 декабря  Dark Horse продано 1,627,000 дисков, а вышел 18 ноябряletsrock

Слухаемletsrock