хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Windows - Trojan.Encoder.19 - новый троян.

Если на вашем диске появился файл crypted.txt.... Новый опасный троян вымогатель. Требует десять "зелёных" за программу которая расшифрует ваши документы, фото и видео. Который создаёт на вашем диске текстовый файл следующего вида crypted.txt Ваши файлы зашифрованы! Дешифратор стоит 10$! Подробнее: http://decryptor****** E-mail: decryptor2008@****** ICQ: ******* S/N BF_3-pUChT$+bm5 Не удаляйте и не изменяйте этот файл!!! При заражении вашего компьютера шифруя файлы только на жёстких дисках. Троян Trojan.Encoder.19 (так его назвали в компании drweb) выбирает картинки и фото, фильмы, архивы, документы, таблицы, файлы некоторых проектов,  баз данных, сценариев, музыку. И даже текстовые документы.(поэтому я на работе сохранил параметры запуска лечебного файла от доктор web в тестовом файле без расширения) подвержены шифрованию след форматы файлов: .jpg, .jpeg, .psd, .cdr, .dwg, .max, .mov, .m2v, .3gp, .asf, .doc, .docx, .xls, .xlsx, .ppt, .pptx, .rar, .zip, .db, .mdb, .dbf, .dbx, .h, .c, .pas, .php, .mp3, .cer, .p12, .pfx, .kwm, .pwm, .sol, .jbc, .txt, .pdf. DrWeb выпустил бесплатную утилиту для расшифровки ваших файлов. Вы можете забрать её тут. Запустить нужно со следующими параметрами.

Запустите расшифровку файлов на диске C:. Для этого запустите программу, со следующими параметрами командной строки: te19decrypt.exe [путь] например: te19decrypt.exe c:\

После работы программы возле всех ранее зашифрованных фалов имеющих расширение .crypt - появятся аналогичные файлы без такого расширения(уже расшифрованные) компания DrWeb не рекомендует при использовании утилиты удалять старые файлы которые останутся на диске в зашифрованном виде. Вот цитата из сообщения на сайте компании DrWeb "Если Вам не удалось расшифровать некоторые файлы, просим присылать на адрес [email protected] файл crypted.txt из корня диска C: и несколько образцов зашифрованных файлов. " Какие либо конкретные места заражения пока не указананы(видимо не определены) просто говорится, что в сети интернет. Так, что будьте внимательны.
5

Коментарі

Гість: Elins

113.08.08, 20:18

Мда...Враги не спят.
спасибо за информацию

    213.08.08, 21:41Відповідь на 1 від Гість: Elins

    Я бы сказал - шустряки. Есть десять $?
    Приготовь на всяк случай в wmz....

      Гість: Elins

      313.08.08, 21:47Відповідь на 2 від AccessDenied

      Я бы сказал - шустряки. Есть десять $?
      Приготовь на всяк случай в wmz....

      обойдутся, нужные мне файлы я копирую на диски, а не нужные пусть шифруют, формат поможет

        413.08.08, 21:57Відповідь на 3 від Гість: Elins

        Мдя... тогда лучше erase c: /p /f /q

          Гість: Elins

          513.08.08, 22:10Відповідь на 4 від AccessDenied

          Мдя... тогда лучше erase c: /p /f /q
          /p Задание удаления с подтверждением для каждого файла. /f Задание удаления файлов с атрибутом «Только чтение». /q Задание автоматического режима., тоже пойдет

            613.08.08, 22:35Відповідь на 5 від Гість: Elins

            Упс! Ужо позабыл... ошибочка вышла видимо вместо /p стоит поставить в данном случае /s.
            Хотя если чес - уже и правда не помню точно точно.

              713.08.08, 23:34Відповідь на 5 від Гість: Elins

              Знаешь что удивительно...
              что ты поправила то, но вот не верно. (не в обиду) Я помню у тебя друг сисадмин....
              Только вот скажи какие тут ошибки??? В самом первом варианте erase?

                Гість: Elins

                813.08.08, 23:40Відповідь на 7 від AccessDenied

                Знаешь что удивительно...
                что ты поправила то, но вот не верно. (не в обиду) Я помню у тебя друг сисадмин....
                Только вот скажи какие тут ошибки??? В самом первом варианте erase?


                Удаление заданных файлов.
                Синтаксис

                del [диск:][путь] имя_файла [ ...] [/p] [/f] [/s] [/q] [/a[:атрибуты]]

                erase [диск:][путь] имя_файла [ ...] [/p] [/f] [/s] [/q] [/a[:атрибуты]]
                Параметры
                [диск:][путь] имя_файла Задание расположения и имени файла для удаления. Параметр имя_файла является обязательным. Допускается использование нескольких имен файлов. Имена файлов следует разделять пробелом, запятой или точкой с запятой. /p Задание удаления с подтверждением для каждого файла. /f Задание удаления файлов с атрибутом «Только чтение». /s Удаление заданных файлов в каталоге

                  Гість: Elins

                  914.08.08, 00:05Відповідь на 8 від Гість: Elins

                  и всех его подкаталогах. Выводит имена удаляемых файлов. /q Задание автоматического режима. Не выводится подтверждение на удаление. /a Удаление файлов с заданными атрибутами. атрибуты Задание следующих атрибутов файла.
                  Атрибут
                  Описание

                  r
                  Только чтение

                  a
                  Архивный

                  s
                  Системный

                  h
                  Скрытый

                    1014.08.08, 00:09Відповідь на 8 від Гість: Elins

                    Нда. Типа сам думай теперь???
                    Пасиба... от так сигда... говорила Шепокляча... не верил я ей...В
                    В зависимости от цели
                    Диалог с подтверждением(ты видишь имя и положение каждого удаляемого файла....)
                    1.Удаление файлов в режиме вывода на экран каждого удаляемого файла и запроса к пользователю согласен ли он на удаление этого файла.(всегда можно сказать - Нет) Параметр /p - он не совместим с параметром (не атрибутом) /q - это видно даже из справки. (я буду твоим вторым знакомым админом - мона?) нужно написать так erase c:\ /p /f
                    2. Молчаливое удаление фалов без вывода на экран запросов на разрешение их удалить. erase c:\ /f /q / (если ты внимательно посмотришь на комментарий номер три и эту строку сравнишь с той, то увидишь ещё одно не такое броское но очень значительное отличие...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна