хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Синица.







Мне 4 года,помню кормушку для птичек за окном,в которую регулярно добавляла семечки для синиц и воробышек.Так же часто прилетала сойка,поживиться кусочком сала.С восхищением наблюдала за птичьей возней.
И вот в один прекрасный зимний день папа спросил:
-Хочешь синичку в руках подержать?
-Хочу!!!
Была сооружена ловушка.И вот торжественный момент.Папа приносит ее...открывает...и в комнате разлетается стая синиц...Чтобы они не боялись,я с наивной детской непосредственностью,в ладошке протягиваю им семечки.Так и стою посреди комнаты,а вокруг кружится в суматохе птичья стая.
Замечаю одну,которая забилась в углу полки,синица без одной лапы и без хвоста,спокойно далась руки.На тот момент я была самым счастливым ребенком на свете,а остальные птицы продолжали кружиться,обсирая все в комнате,раздирая занавески на окнах.
Приходит с работы мама...
Мама была огорчена на папу и не разделяла моей детской радости.Синичек всех поймали и выпустили на волю,а вот та,без лапки и хвоста осталась ярким детским воспоминанием.

7

Останні статті

Коментарі

14.01.13, 17:16

И ко мне прилетают покормиться. Но в квартиру стараюсь не пускать.

    24.01.13, 17:23Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    Я этот случай всегда вспоминаю.Наверное мама тогда очень ругала папу.
    Бабушка рассказывала,что папа притащил домой какую то хищную птицу.Когда он вырос,размах крыльев был до полутора метров,назвали Карлушей.Много было смешных историй.

      34.01.13, 17:31Відповідь на 2 від ТвинПикс

      Карлушами обычно воронов называют. Умные птицы.

        44.01.13, 17:37Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        То не ворона была.Он был просто Карл,а Карлуша уже ласково.Фото есть,папка,а рядом этот красавец.Что примечательно,живность во дворе и соседей никогда не трогал,чужаков гнал со двора,и дедовы портянки уносил высоко в небо и бросал,когда дед вот вот поймает эту тряпку,перехватывал у него и все повторялось.

          54.01.13, 17:42Відповідь на 4 від ТвинПикс

          Точно ворон - по поведению. Это не муж вороны, это отдельная птица, крупная.

            64.01.13, 17:44Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            Такие большие?

              74.01.13, 17:45

              да, думаю мама была в шоке-дома птицы летают и какают....)))
              но да, птичку жалко

                84.01.13, 17:49Відповідь на 7 від Jushka

                Не то слово.Помню еще ругалась за статуэтку,которую птицы сбили на пол.С папой потом приклеивали этой статуэтке голову.Да,уборкой мы тоже занимались.

                  94.01.13, 17:51Відповідь на 6 від ТвинПикс

                  Да, они как раз в размахе до полутора метров бывают.
                  http://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон

                    104.01.13, 17:56Відповідь на 9 від Al KazlOFF

                    и вправду огромные.На фото плохо видно,оно ведь 1958 года.Я еще тогда думала,как хищник может обожать вишни,и за то,что перед его клювом подержали ягоды и не угостили,отомстить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна