хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Сердце времени

"Не уходи, останься еще на минутку. Я покажу тебе, что находится в шкатулке, которая так тебя интересовала.

— Что же ты в ней прячешь? Какое создание? Мне кажется, что там внутри бьется сердце?


— Это сердце времени.

— Времени? А что такое время?


— Я не знаю, как тебе это объяснить. И никто этого не сможет сделать. Люди считают, что оно состоит из трех периодов: прошлого, настоящего, будущего.

— Ты всегда носишь с собой эту золотую коробочку?


— Да. Она никогда не спит и не отдыхает и никогда не перестает повторять мне одно и то же слово.

— А ты понимаешь, что она говорит?


— К сожалению, слишком хорошо! Она мне напоминает каждую секунду,каждую минуту, каждый час, днем и ночью, что я старею и когда-нибудь умру! Скажи мне, маленький человечек, прежде чем уйдешь, боишься ли ты смерти?

— Как это? А что это такое?


— Чувствуешь ли ты страх перед тем днем, когда перестанет биться твое сердце, распадутся колесики и пружинки твоего организма, остановится мысль, а жизнь погаснет, как огонек свечи, что стоит на столе?

— Кто вбил тебе в голову эти глупости? Не слушай голоса золотой коробочки и этой болтовни о прошлом, настоящем и будущем! Неужели ты не понимаешь, что это все одно и то же? Не понимаешь, что кто-то в золотой коробочке просто подсмеивается над тобой? На твоем месте я бы бросил ее в реку и утопил сидящего там злого духа. Не верь ни одному его слову!


Он лжет! Ты навсегда останешься ребенком, никогда не состаришься и не умрешь. Только уснешь на минуту. А вскоре взойдет солнце над вершинами елей, и новый день заглянет в окно, тогда все станет яснее, чем при свете свечи".
                                                                                                                                             Аксель Мунт, врач. (с)

5

Коментарі

117.07.10, 23:46

Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...

    217.07.10, 23:48Відповідь на 1 від Рыженькая)

    Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.

      317.07.10, 23:53Відповідь на 2 від novama

      Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаем

        417.07.10, 23:58Відповідь на 3 від Рыженькая)

        Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.

          518.07.10, 00:01Відповідь на 4 від novama

          Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.Да жить мы спешим и сильно

            618.07.10, 00:04Відповідь на 5 від Рыженькая)

            Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.Да жить мы спешим и сильноОчень спешим. Нам бы остановиться на минутку и все.

              718.07.10, 00:08Відповідь на 6 від novama

              Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.Да жить мы спешим и сильноОчень спешим. Нам бы остановиться на минутку и все.надо бы...только не останавливаемся

                818.07.10, 00:09Відповідь на 7 від Рыженькая)

                Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.Да жить мы спешим и сильноОчень спешим. Нам бы остановиться на минутку и все.надо бы...только не останавливаемся"Остановись мгновение" (с)

                  918.07.10, 00:14Відповідь на 8 від novama

                  Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.Да жить мы спешим и сильноОчень спешим. Нам бы остановиться на минутку и все.надо бы...только не останавливаемся"Остановись мгновение" (с)таки жизнь прекрасна

                    1018.07.10, 00:20Відповідь на 9 від Рыженькая)

                    Однажды мне рассказали одну интересную вещь,что оказывается нет настоящего есть прошлое и будущее...Настоящее есть, только мы его не замечаем.Мы иногда слишком прошлое тянем в будущее,что настоящее не замечаемМы спешим, только куда не понятно. Вот и не замечаем, что происходит вокруг нас.Да жить мы спешим и сильноОчень спешим. Нам бы остановиться на минутку и все.надо бы...только не останавливаемся"Остановись мгновение" (с)таки жизнь прекраснажизнь прекрасна и ее надо любить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна