Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Игра Престолов подкаст - Дж.Мартин о 3 сезоне и не только

1 сентября 2012 года в рамках Сhicon 7, 70-й Всемирной конвенции научной фантастики, Мо Райан (тв-критик критик The Huffington Post) и Питер Сагал (ведущий программы "Подожди,подожди...Не говори мне" на NPR дискутировали с Дж.Р.Р.Мартином об Игре Престолов и саге Песнь льда и пламени. 


слушать

В подкасте отсутствуют спойлеры (если вы видели 1 и 2 сезон сериала)
Вопросы, задаваемые Дж.Мартину, были собраны от многочисленных поклонников и отобраны для беседы. Мартин говорит подробно о своем творчестве и много десятилетнем опыте в бизнесе как сценарист, и как автор беллетристики.И у него есть много чего рассказать о том, как все работает изнутри. 
Примерно на половине подкаста, есть интересное обсуждение использования Дж.Мартином приема повествования близкому "от третьего лица" и почему это эффективно при создании запоминающихся персонажей. Также интересно отметить, что он не пишет главы в том порядке, в котором они появляются в книгах, и что он может написать четыре или пять глав Тирион прежде, чем остановится и переключится на другого персонажа. 
В конечном счете, Мартин фокусируется на его наименее любимой вещи в любой истории: предсказуемости. Он признает что очень трудно встряхнуть аудиторию, которая стала более искушенной с каждым мимолетным десятилетием. 
Он также говорил о своем восхищении властью и иерархиями, которые кажутся устойчивыми, но фактически не являются таковыми. Он упомянул, что читал историю Иерусалима, в которой безумный правитель начал убивать десятки придворных.Как он на суде приказывал отрубать женщинам руки. 
Говорил про привязанности - узы домов, семейные узы, стратегические союзы - которые оказывают сильное влияние на жизни персонажей,на их желания,их традиционные обязанности, и внутренние конфликты.
Перефразируя Фолкнера, Мартин сказал, что "единственной вещью, о которой стоит написать, является человеческое сердце и внутренний конфликт самим с собой. "  И это - сценарий, который очень знаком любому, кто когда-либо посещал мир Вестероса, как читатель или как зритель сериала на HBO.

Более детально можете посмотреть в нашем клубе Игра Престолов вконтакте
0

Коментарі

17.09.12, 14:15

Подивився два сезони на одному подиху, а 3 через рік, ще й закінчилось на самому цікавому.

    29.09.12, 01:34Відповідь на 1 від Лінкольн

    Читайте книги, буде цікавіше

      317.09.12, 11:30Відповідь на 2 від Cоздатель

      книгу потрібно читати до перегляду фільму. А так вже все уявлення сформовано, персонажі і т.д., хочеться вже додивитись.