Игра Престолов 6 сезон

СМОТРЕТЬ 6 СЕЗОН ИГРА ПРЕСТОЛОВ 


РАСПИСАНИЕ ВЫХОДА ЭПИЗОДОВ СЕРИАЛА: 
Эпизод 1 - 24 апреля 
Эпизод 2 - 1 мая 
Эпизод 3 - 8 мая 
Эпизод 4 - 15 мая 
Эпизод 5 - 22 мая 
Эпизод 6 - 29 мая 
Эпизод 7 - 5 июня 
Эпизод 8 - 12 июня 
Эпизод 9 - 19 июня 
Эпизод 10 - 26 июня 

Полный 3 сезон интервью Бран Старк



Узнавайте свежие новости про Песнь льда и пламени и сериал Игра Престолов вконтакте - PLIO CLUB.


Игра Престолов подкаст - Дж.Мартин о 3 сезоне и не только

1 сентября 2012 года в рамках Сhicon 7, 70-й Всемирной конвенции научной фантастики, Мо Райан (тв-критик критик The Huffington Post) и Питер Сагал (ведущий программы "Подожди,подожди...Не говори мне" на NPR дискутировали с Дж.Р.Р.Мартином об Игре Престолов и саге Песнь льда и пламени. 


слушать

В подкасте отсутствуют спойлеры (если вы видели 1 и 2 сезон сериала)
Вопросы, задаваемые Дж.Мартину, были собраны от многочисленных поклонников и отобраны для беседы. Мартин говорит подробно о своем творчестве и много десятилетнем опыте в бизнесе как сценарист, и как автор беллетристики.И у него есть много чего рассказать о том, как все работает изнутри. 
Примерно на половине подкаста, есть интересное обсуждение использования Дж.Мартином приема повествования близкому "от третьего лица" и почему это эффективно при создании запоминающихся персонажей. Также интересно отметить, что он не пишет главы в том порядке, в котором они появляются в книгах, и что он может написать четыре или пять глав Тирион прежде, чем остановится и переключится на другого персонажа. 
В конечном счете, Мартин фокусируется на его наименее любимой вещи в любой истории: предсказуемости. Он признает что очень трудно встряхнуть аудиторию, которая стала более искушенной с каждым мимолетным десятилетием. 
Он также говорил о своем восхищении властью и иерархиями, которые кажутся устойчивыми, но фактически не являются таковыми. Он упомянул, что читал историю Иерусалима, в которой безумный правитель начал убивать десятки придворных.Как он на суде приказывал отрубать женщинам руки. 
Говорил про привязанности - узы домов, семейные узы, стратегические союзы - которые оказывают сильное влияние на жизни персонажей,на их желания,их традиционные обязанности, и внутренние конфликты.
Перефразируя Фолкнера, Мартин сказал, что "единственной вещью, о которой стоит написать, является человеческое сердце и внутренний конфликт самим с собой. "  И это - сценарий, который очень знаком любому, кто когда-либо посещал мир Вестероса, как читатель или как зритель сериала на HBO.

Более детально можете посмотреть в нашем клубе Игра Престолов вконтакте

Интервью Тома Влашихи для «AbendSchau»


20 августа Том Влашиха
 (Якен Хгар«Игра Престолов») был гостем в вечернем выпускe«AbendSchau» спутникового телеканала «Bayerisches Fernsehen». В интервью Том поделился некоторыми подробностями фильма «Frisch Gepresst»  («Свежевыжатая») в котором он снялся. Узнать подробнее о фильме «Frisch Gepresst» вы можете  здесь.

AS: В четверг, вас увидят в кинотеатрах в замечательной романтической комедии под названием «Frisch Gepresst». Очень легкая задача для вас: дайте нам резюме в одном предложении, что это такое?

Том: В одном предложении?

AS: Можно и две!

Том: Это классическая комедия о женщине между двумя мужчинами, которые полностью отличаются друг от друга. Она беременна, и понятия не имеет, кто из них является отцом.

AS: Так может быть, вы являетесь отцом, в вашей роли? То есть в этой истории, не так ли?

Том: Точно!

AS:  Это то, что я ожидал: хорошая, смешная, романтическая комедия, взятая из реальной жизни. И это должны показать  в четверг в разгар лета, когда все ходят купаться, тут есть какие-то конкурентные преимущества?

Том: А я слышал, что в четверг будет 5 градусов по Цельсию. Серьезно: Есть ли что-нибудь лучше, чем сидеть в полностью кондиционированном кинозале, где не возможно потеть в течение двух часов?

AS: С охлажденными напитками и попкорном…

Том: Вот именно.

AS: А как вы на это смотрите, они становятся ближе, хотя дама просит немного больше времени, но вы не согласны… к какому человеческому типу относится Крис, как бы вы его описали?

Том: На самом деле, он не такой делец, он очень спокойный и осторожный человек. Адвокат, который только что сдал государственный экзамен и теперь собирается начать свое дело.

AS: выходит у соперника не так уж много шансов, не так ли? Он получит больше денег, больше успеха…

Том: Но это не то, что имеет значение, в конце концов, как мы знаем.

AS: Мы не хотим слишком многого, но есть одна вещь, которую вы могли бы нам рассказать: так как вы участвуете в ряде международных постановках, в английских и в американских, на что это похоже? Немецкие фильмы становятся все более и более важными для вас, как для актера, есть большая разница между немецкими и международными производствами? Есть разница в деньгах?

Том: Нет никакой разницы между немецкой работай и международной. Деньги, конечно, является важным фактором в огромном производстве. Чем больше у вас денег…, я хочу сказать, что «у вас будут лучшие условия».

AS: Какой рынок является для вас более важным, немецкий или же международный? У вас много ролей, где вы прекрасно говорите, свободно владея английским языком!

Том: Я не могу сказать, что является более важным, чем другое. Тот, который поставляет лучшие роли для меня думаю является более важным.

AS: Это какая будет работа, особенно в качестве актера, не так ли? И мы только что видели вас бритым в«Frisch Gepresst», а сейчас у вас есть борода, наверное, больше, чем трехдневная — это имеет какое-то отношение к новой роли?

Том: Нет, честно! У нас была одна неделя гастролей в различных кинотеатрах и я забыл взять мою бритву со мной!

AS: В самом деле? Влажное бритье или просто купить один из тех дешевых?

Том: Нет, это не так, влажное бритье мне не нравится.

AS: Хорошо. Вернемся к «Frisch Gepresst»: Представьте себе, что вы должны объяснить прямо сейчас — людям или другу, в чем удовольствие в этом фильме, зачем они пойдут его смотреть, что хорошо, охлажденного будет в кинозале?

Том: Ну, эта комедия хорошо поднимет настроение людям, они будут много смеяться. Опять же я думаю, что почти все, особенно из нашего поколения, могут относиться, по крайней мере, к одному из главных героев. Задумаются: хочу ли я, построить карьеру или семью? В какое время и как в то же время? Может быть, что-нибудь получится из этого?

AS: Жизненные вопросы!

Том: Да, вопросы жизни.

AS: Ты смотрел готовый фильм один раз, думал про себя, сидя в кинозале: «Хорошо, давайте смотреть на меня»?

Том: Конечно, это одна вещь, которую вы делаете! На прошлой неделе у нас была большая премьера вКельне, где весь персонал смотрел его, а также и я, хотя уже видел фильм раньше, когда еще закончились съемки.

AS: А как вы себя чувствуете, как актер, когда вы видите себя на экране? Довольны ли вы всем, или есть какие-то моменты, когда вы думаете: «Я мог бы сыграть это лучше»?

Том: Даа… это бывает сложно. Я наблюдаю за собой, что это важно для актера, как сделать это, как корректировать, сравнить и думать,что действительно вы хотели передать во время съемок, чтоб именно так увидела это аудитория.

AS: Ну, кажется, вы это сделали, судя по трейлеру, а также я читал очень хорошие вещи о нем. «Frisch Gepresst» смотрите в немецких кинотеатрах с четверга с Томом Влашихой, который будет играть одного из двух соперников в борьбе за женщину. Так что, удачи вам в этом! Спасибо за вечер, до свидания!


(c)http://www.mekc.info

Игра престолов выигрывает премию Hugo 2012

В 2012 году победители премии Hugo (проходила с 30 августа-3 сентября 2012) были объявлены вчера вечером на Worldcon в Чикаго 
Премия Хьюго (Hugo Award) — литературная премия в области научной фантастики, учрежденная в 1953 году. Названа в честь Хьюго Гернсбека — создателя первых специализированных научно-фантастических журналов.Премия присуждается ежегодно за лучшие произведения в жанре фантастики, опубликованные на английском языке, по результатам голосования зарегистрированных участников Всемирных конвентов любителей фантастики Worldcon (поэтому премия считается "читательской"). Лауреатам вручается статуэтка, изображающая взлетающую ракету.



копия награды Hugo Award 2012, разработанная Дебом Косиба

Игра престолов 1 сезон был награжден в номинации "Лучшая драматическая постановка (Крупная форма)". Это была первая номинация Hugo и первая победа Игры престолов. Игра Престолов обошла своих конкурентов - Hugo Мартина Скорсезе, Капитан Америка: Первый мститель, Гарри Поттер и Дары смерти Часть 2,

Дж.Мартин оглядывается на толпу перед началом церемонии
 
 Джордж Мартин и Рон Донахи ( Родрик Кассель) присутствовали на премии, чтобы принять награду от имени актеров и съемочной группы.

сожалению, Джорджу Мартину не так повезло в номинации "Лучший роман". Танец с драконами проиграл Джо Уолтону "Среди других" (Among Others, Jo Walton (Tor)).

Другие номинации связанные с Игрой Престолов и ПЛиО

Джон Пикасио (John Picacio) - известен поклонникам "Песни Льда и Пламени" своими иллюстрациями для календаря 2012 года, получил премию в номинации "Лучший профессиональный художник".

Узнавайте свежие новости про ПЛиО и сериал Игра Престолов вконтакте - PLIO CLUB.


Игра Престолов и ее влияние на другие проекты!

О мега-популярности сериала Игра Престолов свидетельствуют многочисленные ссылки и цитаты в ряде других телесериалов а также пародии и прочее . Попробуем собрать воедино все что нашли :)
ы: если вы нашли что-либо еще,не стесняйтесь,поделитесь с нашей группой материалом, отправив сообщение одному из администраторов. И мы добавим его с вашей подписью!


Итак начнем:
Сериал Теория Большого Взрыва / The big bang theory

Леонард и Шелдон решают, не купить ли им меч Джона Сноу (5 сезон 5 серия)
Купленный меч весит на стене, сцена в конце эпизода (5 сезон 23 серия)


Сериал Давным-давно / Once upon a time
Надпись на грузовике (1 сезон 12 серия)


Сериал Студия 30 / 30 Rock
Возможно 6 сезон, эпизод не известен, кто смотрел,если знаете - подскажите :)


Сериал Южный Парк / South Park

Сериал Офис / The Office

На обложке из 9 сезона обыграли Игру Престолов


Ролевая видео-игра South Park: The Stick Of Truth
Эрик Картман сидит на пародии трона из Игры Престолов

Это всего лишь часть того что удалось собрать из значимого, полную версию статьи можете найти в нашем ПЛиО Клубе.

Стефани Блэкер (Stephanie Blacker) получила роль в сериале


 Стефани Блекер получила роль в следующем сезоне Игра престолов, какую именно пока-то неизвестно.
Рядовая британская актриса снималась для культового сериала The Cut,также Doctors, Blessed, and The Bill.Она была номинирована на лучшую женскую роль на British Independent Film Festival Awards за короткометражный фильм “Lab Rats.” 

Вероятнее всего Стефани сыграет в эпизодах за стеной. Учитывая ее внешность,возможно это будет Далла (одичалая, жена Манса Налетчика ) или Вель (сестра Даллы) 
Пока что HBO не дает комментариев по-поводу этой новости
Новости о кастингах и съемках 3 сезона сериала Игра Престолов в ПЛиО Клубе

Игра Престолов ПЛиО КЛУБ

"Игра Престолов" - сериал компании HBO, который основан на всемирно-известной эпопее Джорджа Мартина "Песнь льда и огня". 
На данный момент снято 2 сезона! 
Узнать все новости о сериале - кастинги, съемки, интервью, фото, фан-арт, клипы, просмотр 1,2 и 3 сезона онлайн с выбором разнообразного озвучивания вы можете это все узнать в ПЛиО клубе - http://vk.com/plio_club.
Скачать книги из цикла - Игра Престолов, Битва Королей, Буря Мечей, Пир Стервятников, Танец с Драконами. А также повести о Дунке и Эге - Межевой Рыцарь, Верный Меч, Таинственный Рыцарь. Скачать и слушать онлайн все саундтреки к сезонам - все это вы можете делать в нашем клубе!
==================================================
В мире, где лето длится десятилетиями и зимы могут длиться всю человеческую жизнь, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства, от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.
Игра Престолов начинается... 
Премьера 3 сезон сериала ИГРА ПРЕСТОЛОВ (Game of Thrones) состоится 31 марта 2013 года.