Про співтовариство

Російська риба гниє з голови. Ніяк не зрозумію, де у цієї риби кінець. Тобто, початок.
Відточуйте майстерність програшу, росіяни!
Вид:
короткий
повний

Ваша Раша.

Помста предків.

  • 18.05.13, 13:24
Ох да мы попались в сети Ваших лап – кукушкины дети! Нам ли не знать? Как нас разломали словно игрушки – злой ребенок – бубенцы и погремушки, Словно барин не в своей избушке! Эх вы, чертовы дети больной кукушки!... Калевала Кукушкины дети





Каждый девятый россиянин - психически больной

22 октября 2012, 21:01

gcn[b

Представители ВОЗ подсчитали, что 15 миллионов россиян страдают расстройствами психики – или каждый девятый. С такими темпами Россия может стать лидером по количеству сумасшедших в мире.

За последние два года количество инвалидов из-за психических расстройств выросло на 13 процентов. Причем очень многие – из-за очень серьезных заболеваний: шизофрении, маниакально-депрессивного психоза и эпилепсии. А депрессия уже приобрела статус массового заболевания.

Другая статистика показывает, что 70-80 процентов детей рождаются с психическими расстройствами. Позднее эти заболевания развиваются, поскольку во многих семьях неблагоприятная обстановка, а в других - воспитание и развитие ребенка «спихивают» на детские сады.Психиатры считают, что изменить эту тенденцию в ближайшее время не получится – слишком неблагоприятная обстановка в стране. И опасаются не только за психическое здоровье, но и за саму жизнь россиян. Психические расстройства и депрессия приводят к суициду. А Россия и так уже считается лидером по количеству самоубийц.

Так это усредненный процент по всей РФ, а если копнуть по чисто исконным людям, то ли исче будет...
Окунемся в историю и рассмотрим материалы давно минувших дней.

* * *

И.И.Щиголев "Ретроспектива психических заболеваний в России"

Глава 4 "Психические эпидемии и отечественная психиатрия"

Однако еще в 1551 г. на Стоглавом соборе духовенством и врачевателями поднимался вопрос о массовом характере явлений "бесноватости", словом, были попытки выделения в отдельную категорию психических эпидемий в современном их понимании. На врачевателей XVI и начала XVII веков возлагалась обязанность по выявлению случаев "вмешательства дьявола" в этиологию нервных и душевных заболеваний. Лишь несколько позже, не без влияния врачей, большинство колдунов в обществе стали считать не преступниками, а "жертвами дьявола", достойными сожаления.

Имевшая место трактовка психических эпидемий за рубежом - в частности у Ч. Ломброзо, в России - у В. Ф. Чижа, П. И. Якобия  и в некоторой степени у И. А. Сикорского, как проявление расовой приверженности, не встречала поддержки у большинства отечественных психиатров. Происходящие явления этого плана они рассматривали как результат низкого образования, культуры и социальных трудностей. Однако и не отрицалось воздействие некоторой национальной самобытности, традиций и влияние этнической принадлежности.

* * *

В 1893 году в Орловскую губернию для организации психиатрического дела был приглашен доктор П.И. Якобий. Проведя анализ психических заболеваний в Орловской губернии, он выявил четкую локализацию комплекса заболеваний, свойственных финской расе. Это привлекло его внимание и заставило провести ряд дополнительных исследований по данному вопросу, в частности, глубокое исследование топонимики края, комплекса обычаев жителей. Результаты своих исследований он опубликовал в книге "Вятичи Орловской губернии", вышедшей в 1907 году.

П.И.Якобий выявил среди однородного на первый взгляд великорусского населения Орловской губернии три группы населения, имеющие расовые различия. Если по двум не было столь яркой картины финскости, то средняя между ними группа имела и, естественно, имеет поныне совершенно своеобразную специфическую древнефинскую психику и характерный комплекс признаков финской расы. Доктор Якобий отнес данную группу к остаткам недорастворившихся вятичей.
Эта группа располагалась в виде клина, рассекающего Орловскую губернию с севера на юг. Согласно сегодняшней карте это Карачевский район Брянской области и западные районы Орловской области, в первую очередь Дмитровский и Болховский, в меньшей степени Мценский, Орловский, Кромский. На юге этот клин уходит в Курскую область, в ее Дмитриевский и Железногорский районы и, видимо, простирается далее в Белгородскую область. На север он расширяется в Калужскую и Тульскую области.
Те же результаты дала экспедиция Н.М. Могелянского, предпринятая в рамках программы Этнографического отдела Русского музея Александра III по сбору этнографического материала. В 1902 году им был проведен сбор предметов одежды населения Тульской и Орловской губерний.
Н.М.Могелянский писал: «Добытый мною материал показывает массу сходства, если не полного тождества... с теми образцами, которые собраны были еще раньше финским собирателем A. Heikel'ем гораздо восточнее, у чисто мордовского населения... Собранные мною коллекции внимательно осматривал покойный В.В. Стасов, причем постоянно повторял одну и ту же фразу: "все это финское”»

* * *

- “Повсюду в тех местностях, где и теперь еще заметна смешанность населения или где живут крестьяне обруселые из финского или вообще инородческого племени, народ доселе отличается особой умственной неразвитостью, неподвижностью, тупостью, аппатией, как, например, в восточных уездах Костромской губернии, в Мещерской стороне Рязанской губернии, к северу, к границам Владимирской губернии, в Черемисских и Чувашских местностях Казанской губернии и вообще во многих захолустьях юго-восточных губерний.
Это и жадность к напиткам, и склонность к дракам. Вместо силачей разума у нас родились силачи мускулов.
Суто русские черты почти полностю сохранил украинский народ ибо он в наименшей степени смешивался с татарами”.(А. П. Щапов. Сочинения. Т.ІІ. СПб., 1906)

* * *
СУИЦИДЫ СРЕДИ УГРО-ФИННОВ

Существует очевидная связь частоты самоубийств с этническими факторами. Особый интерес в связи с этим вызывает угро-финская этническая группа, самая рассеянная по европейскому континенту: венгры живут в Центральной Европе, финны и карелы - на севере, удмурты и коми - на Урале. Угро-финны разделены не только географически, они отличаются многими социальными, экономическими и культурными особенностями и были изолированы друг от друга на протяжении длительного времени.
В течение последних десятилетий в Венгрии и Финляндии регистрируется самая высокая частота самоубийств в Европе, а в Венгрии - в мире: с 1978 г. количество самоубийств превышает 40 случаев на 100 тыс. человек. Для этой этнической группы такое положение характерно и в других европейских регионах (например, в Войводине, автономной области в Сербии, в Швеции и др.), а также частях света (Австралия). Новые данные из бывшего СССР свидетельствуют о высокой распространенности самоубийств в некоторых республиках с угро-финским населением (Эстония, Удмуртия, Мари). В этих республиках коренное население составляет: в Эстонии - 61,5% эстонцев, в Мари - 42% марийцев, в Удмуртии - 31% удмуртов; остальные - в основном, русские. Отличие жизненного уклада русских мало зависит от региона проживания и на территории бывшего СССР частота самоубийств среди русских приблизительно одинакова во всех республиках. Значит, частота самоубийств в каждой отдельно взятой республике определяется этническим составом. (панятна, отмазку лепят, все усредняя по всему населению. NSH).....................................
Высокий уровень самоубийств в различных социумах угро-финнов позволяет предположить, что на ранних стадиях угро-финского этногенеза некоторые поведенческие особенности, предрасполагающие к самоубийству, были зафиксированы в генофонде нации.

О. Хабиб
* * *
Вот такие они Иваны не помнящие своей Калевалы

ПЫСЫ; Вот где собака порылась, "живут крестьяне обруселые из финского или вообще инородческого племени, народ доселе отличается особой умственной неразвитостью, неподвижностью, тупостью, аппатией, как, например, в восточных уездах Костромской губернии, в Мещерской стороне Рязанской губернии, к северу, к границам Владимирской губернии, в Черемисских и Чувашских местностях Казанской губернии и вообще во многих захолустьях юго-восточных губерний.Это и жадность к напиткам, и склонность к дракам."

Щось братЄльнікі ґальмують....:)

  • 14.05.13, 16:07

СЬОГОДНІ ЧИТАЮ ЗАМІТКУ:

Органи контррозвідки ФСБ Росії затримали у Москві американського розвідника, який працював під прикриттям у посаді третього секретаря політичного відділу посольства США. 
Як повідомили у центрі громадських зв'язків ФСБ, кадровий співробітник ЦРУ Фогль Райан Крістофер був затриманий при спробі вербування співробітника однієї з російських спецслужб у ніч з 13 на 14 травня.
"При ньому були виявлені спеціальні технічні засоби, письмові інструкції для російського громадянина, значна сума грошей і засоби зміни зовнішності", - йдеться у повідомленні ФСБ.
Співробітники російської контррозвідки доставили затриманого до приймальні ФСБ Росії, а після проведення необхідних процедур передали його офіційним представникам посольства США.
У повідомленні ФСБ також особливо наголошується, що американська розвідка останнім часом активізувала свою діяльність.

ВІДРАЗУ СПАДАЄ НА ЗГАДКУ все, що вельми може зацікавити ЦРУ в РАШІ: 

Надувні ТАНКИ

Надувні ЛІТАКИ, РАКЕТИ та інша військова техніка...

Надувна техніка, на думку керівництва Міноборони РФ, потрібна для обладнання фальшивих позицій (районів оборони), імітації транспортування танків, обладнання "липових" аеродромів, покликаних відвернути увагу від реального базування військових частин.

Країна МОКСЄЛЬ має НАДУВНУ історію, НАДУВНУ мову, НАДУВНІ традиції, НАДУВНУ військову міць і ВВАЖАЄ, що навколо самі лише придурки і лохи, які щиро вірять у весь цей БУТАФОРСЬКИЙ  РОЗДУТИЙ МАКЕТ "свЄрхдєржави" (кремлядської йомперії).

Ось такий він, ТРОН йомпЄратора ПУЦіна! crazy

14 лисих котів, які виглядають як Володимир Путін

  • 05.05.13, 19:15

1.

nocoatkitty.com/elf-cats; Time Cover: Platon

 

2.

VYACHESLAV OSELEDKO/AFP/Getty Images; AFP/AFP/Getty Images

 

3.

yamix/shutterstock; DMITRIY ASTAKHOV/AFP/Getty Image

 

4.

thefeaturedcreature.com; TORSTEN SILZ/AFP/Getty Images

 

5.

DON EMMERT/AFP/Getty Images; Bodo Schackow-Pool/Getty Images

 

6.

VYACHESLAV OSELEDKO/AFP/Getty Images; EPA/DMITRY ASTAKHOV PRESIDENTIAL PRESS SERVICE/ITAR-TASS POOL

 

7.

nocoatkitty.com/elf-cats; DAGMAR KIELHORN/AFP/GettyImages

 

8.

EPA/MICHAEL REICHEL; Junko Kimura/Getty Images

 

9.

Alex Rave/wikimedia; Sean Gallup/Getty Images

 

10. 

Ysbrand Cosijn/shutterstock; ALEKSEY DRUZHININ/AFP/Getty Images

 

11.

Tomi Tapio/flickr; VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images

 

12.

tumblr.com/tagged/sphynx; ALEXEY DRUZHININ/AFP/Getty Images

 

13.

Vadim Ghirda/AP; MIKHAIL METZEL/AFP/Getty Images

 

14.

Alexsey Druginyn/AFP/Getty Images

Ургант-жартівник.

  • 28.04.13, 14:09
Це той, що кришив петрушку у себе на програмі,як червоний комісар українських селян.

Його звали Джохар.

  • 21.04.13, 10:44

21 квітня 1996 року в боротьбі за незалежність Чечні загинув Джохар Дудаєв.
Він був тринадцятою дитиною в сім'ї.
На восьмий день свого народження був висланий совітами  з родиною, як ворог народу.
Освіта отримував, приховуючи свою національність.
Став генералом Радянської Армії і командиром дивізії.
При розвалі СРСР очолив національно-визвольний рух чеченського народу, який захлинувся в крові геноциду влаштованого російською армією в Чечні.
Вічна Пам'ять Герою!

Постскриптум Після поразки національно-визвольного руху Республіки Ічкерія (Чечня) на чолі з націонал-демократом Д. Дудаєвим, Кремль ставить на чолі республіки свою людину. Рамзан Кадиров- васал Путіна, російський колабораціоніст, зрадник чеченського народу, кримінальний авторитет. Кримінальна диктатура путінського васала Кадирова в Чечні нині прищеплює нинішньому новому чеченському поколінню кримінальні, дикі цінності і любов до В.В. Путіна. За 20 років після героїчної загибелі Джохара Дудаєва нинішнє покоління чеченської молоді більше не пам'ятає цінностей і моральних орієнтирів, які прищеплював їм Д. Дудаєв. Нинішня молодь більше не пам'ятає націонал-демократа Д. Дудаєва, тепер вона знає кримінальної колабораціоніста Кремля Р. Кадирова.

ВИСНОВОК: НЕМА ПОГАНИХ НАЦІЙ І НАРОДІВ. А Є ТІЛЬКИ ПРАВИЛО - ВСЕ, до чого торкається РОСІЯ - ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ У ЛАЙНО!
І це чудово розумів Президент Дудаєв. Відеозвернення Генерала в інтерв'ю естонським журналістам незадовго до загибелі:

Загибель Генерала.

З самого початку першої чеченської війни на Президента Дудаєва полювали російські спецслужби. Три замахи закінчилися невдачею. 21 квітня 1996 російські спецслужби запеленгували сигнал від супутникового телефону Дудаєва в районі села Гехі-чу, в 30 км від м. Грозного. У повітря було піднято 2 штурмовики Су-25 з самонавідними ракетами. Імовірно, Дудаєв загинув від удару ракети прямо під час розмови по телефону з російським депутатом Костянтином Боровим. Дружина Президента Алла Дудаєва в інтерв'ю газеті «Коммерсант» розповіла, що знаходилася поруч з Джохаром в момент його загибелі. Вона, зокрема, сказала:
А потім Джохар почав говорити з Боровим. Він сказав мені: «Відійди до яру». І ось я стою разом з Вахой Ібрагімовим на краю яру, рання весна, птахи співають. А один птах плаче - наче стогне з яру. Я тоді не знала, що це зозуля. І раптом - за моєю спиною удар ракетою. Метрів за дванадцять я стояла від Джохара, мене скинуло в яр. Боковим зором побачила жовте полум'я. Стала вилазити. Дивлюся - «уазика» немає. І тут другий удар. На мене зверху впав один з охоронців, він мене закрити хотів. Коли стихло, він піднявся, а я почула плач Вісхана, племінника Джохара. Видерлась, не зрозумію, куди все зникло: ні «уазика», ні Вахі Ібрагімова, йду як у сні і тут спіткнулася об Джохара. Він вже вмирав. Я не чула його останніх слів, але він встиг сказати нашому охоронцю, Мусі Ідігова: «Доведіть справу до кінця». Ми його підняли, віднесли до другого «уазика», бо від першого залишилася купа металу. Хамад Курбанов і Магомед Жаніев загинули, Ваха був поранений. Джохара поклали на заднє сидіння «уазика», поруч з шофером сіл Вісхан, а я забилася ззаду біля віконця. За Вахой вони повинні були потім приїхати. Вони ще думали, що Джохара можна врятувати. Хоча я вже тоді зрозуміла, що не можна, я намацала у нього в голові, праворуч, таку яму ...

РОСІЙСЬКА ЗАГРОЗА. Росія готується до загарбницьких воєн

    Стокгольмський міжнародний інститут дослідження проблем миру - SIPRI - опублікував нові дані про військові витрати різних країн. На тлі тенденції до зниження таких витрат на Заході Росія, навпаки, збільшують військові витрати.
  Під «військовими витратами» фахівці SIPRI розуміють всі витрати на утримання збройних сил, проведення миротворчих операцій, витрати міністерств оборони, оплату пенсій та інших виплат військовослужбовцям, включаючи і відставних, зарплату цивільному персоналу, постачання армії, витрати на оборонну промисловість, закупівлю озброєнь, військову допомогу іншим державам, а також підготовку збройних загонів і служб поза регулярних армій. 
  Скорочення військових витрат спостерігається практично у всіх західних країнах з найвищими витратами на військові потреби. За даними SIPRI, за рік США скоротили витрати на 6%, Великобританія на 0,8%, Франція - на 0,3%. При цьому серед країн-членів НАТО військові витрати збільшила, наприклад, Німеччина. 
  Як зазначає SIPRI, Росія стала третьою країною в світі за витратами на військові цілі. За даними Стокгольмського інституту, в 2012 році військові витрати Росії становили понад 90,7 млрд доларів. У 2012 році це становило 4,4% від ВВП, в 2015 році, за оцінкою експертів інституту, цей показник досягне 4,8%. Як відзначають експерти, це пов'язано з тим, що в даний час Росія активно озброюється. Державна програма озброєнь до 2020 року передбачає виділення 705 млрд доларів, з яких 647 млрд призначені для міністерства оборони.

Знищена мова Новгорода

  • 17.04.13, 16:39
444417777ukr
Толковый словарь живого великорусского языка. В 4 томах. Том 1: А-З
444455556
Костомаров "Русская республика (Севернорусские народоправства во времена удельно ... "
http://stepom.livejournal.com/61157.html