День памяти в США 28 Мая
- 28.05.12, 18:11
- Шоппинг на сайтах США
День памяти в США 28 Мая (англ. Memorial Day) — национальный праздник США, отмечающийся ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящён памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.
Праздник зародился после Гражданской войны в США и первоначально был посвящён солдатам-северянам, погибшим в этой войне. После Первой мировой войны в этот день стали вспоминать солдат, погибших и в других военных конфликтах. С 1971 года День памяти официально стал национальным праздником США.
В этот день американцы посещают кладбища и военные мемориалы; флаг США приспущен до полудня по местному времени. Многие американцы считают День памяти фактическим началом лета. Традиционно он сопровождается семейными мероприятиями, пикниками и спортивными событиями.
![](http://os1.i.ua/3/1/9179168_bd77b825.jpg)
2
Коментарі
Ман-го
128.05.12, 19:44
Обидели меня америкосы, на мемориал дей. Нажала оплатить, а мне пришел ответ, что они проводят расчеты по карточкам выпущеным в США