хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Домашний КВАС для ленивых (как я)

В поисках рецепта домашнего кваса было мною опрошено некоторое количество бабушек, мам, бывших и нынешних свекровей, гугел и собственно вопрос был задан здесь, где был получен ответ от Татьяны о том, что можно пойти и купить закваску Vivo. Эта идея мне понравилась своей простотой, а также заставила меня поднять попу и отправиться в ближайшее Сильпо за этой закваской. Но. Ее там не оказалось. Побродив печально по рядам, нашла еще одного производителя, который за 24 грн. пообещал мне 9 литров кваса.
Вот он.


В него входят такие пакетики
 
 Мда, на вид странные - это солод и сухие дрожжи. Нам нужен еще стакан сахара и 3 литра кипяченой воды. ВСЁ!

Берем 3-литровую банку, наливаем теплую (40 градусов) воду, выливаем солод, добавляем сахар и размешиваем. Потом высыпаем дрожжи и ставим в теплое место сутки бродить (смотрим, чтоб не бродил по квартире)
На следующий день переставляем в холодильник, еще сутки постоит и можно пить, есть, заливать окрошку и т.п. 
На вкус такой, как я люблю - не сильно сладкий. Но я люблю еще и чуток более резкий, чтоб аж в нос бил (фигурально), поэтому нашла у себя "мокрые" дрожжи, отщипнула уголок и добавила вместе с сухими. 
  
Получился такой - ядрёный квасок, в самый раз.

Так шта...хош квас - дуй в магаз. Там, конечно, есть и готовый.


9

Коментарі

Гість: jassya

111.05.12, 14:11

а орден за что?
а мне нельзя квас
я от него пьянею

    анонім

    211.05.12, 14:11

    какой квас в магазине...газировка фактически....надо делать самому из закваски дрожжей,окрошка

      анонім

      311.05.12, 14:12Відповідь на 1 від Гість: jassya

      а орден за что?
      а мне нельзя квас
      я от него пьянею
      сильно?

        411.05.12, 14:12Відповідь на 2 від анонім

        какой квас в магазине...газировка фактически....надо делать самому из закваски дрожжей,окрошкаокрошка будет сегодня

          Гість: jassya

          511.05.12, 14:12Відповідь на 3 від анонім

            анонім

            611.05.12, 14:13Відповідь на 4 від Афина

            какой квас в магазине...газировка фактически....надо делать самому из закваски дрожжей,окрошкаокрошка будет сегодняу меня готова,квасом развести..

              711.05.12, 14:14Відповідь на 1 від Гість: jassya

              а орден за что?
              а мне нельзя квас
              я от него пьянею
              та мало ли за что? я как захожу на блоги, сразу зло берет от тупости людской. А я ж, ты знаешь, не промолчу. Вот и выхватываю где-то))) Странно, что один только.
              Слууушай, везет тебе. Как дёшево тебя напоить можно!

                811.05.12, 14:15Відповідь на 6 від анонім

                какой квас в магазине...газировка фактически....надо делать самому из закваски дрожжей,окрошкаокрошка будет сегодняу меня готова,квасом развести..ну вот, делай квас - разводи. поехала я за овощами на рынок...

                  911.05.12, 14:16

                  облазила весь рынок, сусла не нашла....сказали не возят больше

                    1011.05.12, 14:17Відповідь на 9 від helga_

                    облазила весь рынок, сусла не нашла....сказали не возят большета я тоже устала искать. бери Нордик, то шо надо! ))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна