хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Дефрагментация (читать всем:))

Давненько я не писал в этом сообществе пока не вспомнил о хорошем совете и решил с вами поделится. Речь пойдет о дефрагментации диска если вы не знаете для чего это нужно, то я вам поясню что чем чаще вы записываете файлы и удаляете тем больше ваш жесткий диск стает фрагментированим что в результате снижается скорость обработки данных и увеличивается нагрузка на процессор. а так же очень фрагментирован диск быстрее изнашуется. Вот почему желательно хотя бы раз в месяц проводить процедуру дефрагментации.

Как же часто проводить дефрагментацию?

Я рекомендую перед установкой больших программ, а также удалению большого количества файлов

И так приступим
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Дефрагментация диска.


Жмем анализ – вывести отчет. После чего смотрим на степень фрагментации. Как правило, степень фрагментации в 10-15 процентов не является критичной. А вот после 20 процентов уже стоит задуматься... Наконец, при 30-40 процентах и более полная дефрагментация просто обязательна - она может значительно ускорить процесс доступа к файлам и сделать вашу работу более комфортной. Время проведения этой операции зависит от размера винчестера, что понятно. А также от степени фрагментации, например том, размеров в 20 ГБ, который ни разу не был дефрагментирован и который заполнен на 80% дефрагментировался у меня около 45 минут! В то время как 55 гиговые винты могут быть дефрагментированы за 20 минут... все относительно.

И главное вовремя дефрагментации по возможности не работаем за ПК

Полезная статья

83%, 35 голосів

17%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Останні статті

Коментарі

Гість: TigressOnly

117.05.08, 22:54

конечно полезная!

    Гість: g00r

    217.05.08, 22:55

    удивил.а шо есть люди которое это не знают?

      317.05.08, 22:56Відповідь на 2 від Гість: g00r

      не исключено

        417.05.08, 23:01Відповідь на 2 від Гість: g00r

        я знаю, но за год ни разу этого не сделала...
        все время забываю...

          517.05.08, 23:01Відповідь на 2 від Гість: g00r

          доживем до твого віку, ...

            Гість: g00r

            617.05.08, 23:02Відповідь на 5 від Володюсик

            доживем до твого віку, ... удачи.

              Гість: g00r

              717.05.08, 23:02Відповідь на 4 від Злая_тётка

              я знаю, но за год ни разу этого не сделала...
              все время забываю...
              ха да я тоже.

                817.05.08, 23:03

                20%..... предлагает токо диск С дефрагментировать.... делать? а оно мне там никакие файлы и проги не поудаляет? (сори, если глупый вопрос)))

                  917.05.08, 23:05Відповідь на 8 від Йа Лисичко

                  Не чего не по удаляет только работать за компом вовремя дефрагментации нельзя

                    1017.05.08, 23:06Відповідь на 9 від BMW M5

                    ой, хорошо шо сказал!!! тада это я попозже сделаю.. мож там еще какие-то нюансы есть?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна