хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Помечтаем или чашечку чая...

Пью китайский чай и мечтаю...

Чай — напиток, без которого многие не мыслят своего существования, правда далеко не все умеют его правильно заваривать, извлекая тем самым лишь крупицы из многообразия свойств и качеств этого напитка, который является не только лечебным стимулирующим средством, но и полезным пищевым продуктом.

На 45 минут чашка чая улучшает умственные способности примерно на 10% и никогда не ведет к спаду ниже нормы (в отличие от алкоголя); расширяет сосуды и стимулирует функции почек; нейтрализует воздействие ядов и радиоактивного излучения, выводит токсины из организма. Кроме того, чай — прекрасный терморегулятор тела: если жарко — выпей чаю, хочется согреться — пей чай. Чай благоприятно воздействует на систему пищеварения, улучшает зрение, укрепляет зубы и десны, освежает дыхание. Помимо всего этого, чаи, особенно улунские и пуэр, способствуют снижению веса.

В Китае чаепитие считается соединением пяти стихий: воды, земли, дерева, металла и огня. Дерево – это чайные листья. Земля – посуда, сделанная из глины. Водой вы завариваете чай. На Огне кипятите воду. А Металл символизирует волю человека, благодаря которому в этом действе соединяются все стихии.

cup_full     umnik      cup_full      umnik      cup_full      umnik      cup_full      umnik      cup_full

22

Коментарі

112.02.12, 15:43

прям аквариумы какие-то... рыбок после остывания запускать?

    212.02.12, 15:43

    Пила пью и буду пить.

      312.02.12, 15:45Відповідь на 1 від Al KazlOFF

      прям аквариумы какие-то... рыбок после остывания запускать?зачем? это пить можно.

        412.02.12, 15:45Відповідь на 2 від Мари_НКа

        Пила пью и буду пить. наш человек.
        мне нравится как цветы распускаются.

          512.02.12, 15:46Відповідь на 3 від novama

          прям аквариумы какие-то... рыбок после остывания запускать?зачем? это пить можно.а рыбок можно есть.

            612.02.12, 15:46

            "чай не пьешь -откуда силы берешь?" ))

              712.02.12, 15:50Відповідь на 5 від Al KazlOFF

              прям аквариумы какие-то... рыбок после остывания запускать?зачем? это пить можно.а рыбок можно есть.целый чай аквариума. это что-то...

                812.02.12, 15:51Відповідь на 6 від Софья

                "чай не пьешь -откуда силы берешь?" ))мудро и правильно

                  912.02.12, 15:53Відповідь на 6 від Софья

                  "чай не пьешь -откуда силы берешь?" ))"чай не пьешь -откуда силы?
                  чай попил - савсэм аслаб."

                    1012.02.12, 15:53Відповідь на 7 від novama

                    прям аквариумы какие-то... рыбок после остывания запускать?зачем? это пить можно.а рыбок можно есть.целый чай аквариума. это что-то...не наоборот?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна