Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Исус Христос о войне и насилии

                                          Книга открыла мне что я должен убить тебя , а потом себя
(Postal)


«А Я говорю вам; не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.» (Мф 5:39)
обратите внимание. Исус не говорит " кто будет убивать тебя " ,"кто будет насиловать твоего ребенка","кто будет отбирать твой дом". Он говорит о том как себя вести с мелкими гопниками.
представим себе что вы в ответ на оскорбления кучки отморозков достали нож чтобы восстановить свою честь... что произойдет ? правильно . гопники со всех ног ринутся к своим корешам в ментовку писать заявления что Вы напали на мирных граждан. итак данные слова Исуса
вполне адекватны ...
но давайте посмотрим на другое Его изречение :
""...продай одежду свою и купи меч... "( Ев. от Луки 22:36-38)
для понимания смысла послания нужно знать -В римской империи того времени, меч - редкая привилегия: ходить с оружием разрешено только римским гражданам - это их неотъемлемое право, в отличие от неграждан. Туземцам за ношение оружия - смерть через распятие.
Зачем ученикам Хреста носить мечи? А вот зачем: “Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною” (Ев. от Луки, 19:27). Все просто и ясно, не так ли? И без страдальческих соплей, что так любят пускать псевдохристиане.
Исус призывал к тотальной войне всех против всех: «не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10:34) или «Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца» (Фм. 17).
Исус обещал вернутся в Последний День и освободить всех людей: «Я разрушу [этот] дом, и нет никого, кто сможет построить его [еще раз]» (Фм. 75) или «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12:32). О нем говорили: «Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым» (Лк. 3:17).
Он отвергал все нормы морали и закона: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк. 14:26).
Итак истинный смысл тех слов за которые цепляются прислужники Дьявола ,выставляющие Исуса добреньким хиппи - уходить от бытовых стычек  не позволять ложной гордыне ставить под угрозу Борьбу  и своих товарищей !


6

Коментарі

Гість: Лагуз

119.07.12, 13:57

Есть Бесконечное Лучезарное Сущее (с), его послания обрывками разбросаны по земле, их мусолят, переписывают, меняют, а главное трактуют как кому выгодно и зомбируют массы. Но если отбросить все лишнее и положить руку на серце, то каждый находит там что-то свое.
Если тебя ударили по одной щеке....
Может не стоит понимать все так буквально? Человек посочувствовал кому-то, выручил деньгами, а тот при случае, его обворовал. В следующий раз пожалел и спас чужого ребенка, а вместо благодарности, тупоумные родители ему сказали не разобравшись, что он извращенец.
Нужно ли после ряда подобных столкновений помогать людям? Да, нужно оставаться человечным (в разумных пределах) и имея внутренний стержень, продолжать держать "щеку открытой"
А если по морде бьют, то сдачи давать можно