Квіти

Приглашаю всех любителей цветов… Все о палисадниках, клумбах и цветниках – в фотографиях и статьях. Цветы - красота жизни!
611+ підписатися

335 учасників

  • olol
  • ajnbybz
  • Spectatrix
  • Hrab
  • sergey sm
  • Симбіоз
  • tamagochi
  • ksem
  • StassGr
  • A v i @ t o r

jul

jul

Розы в саду

Розы в вашем в саду
На сегодняшний день розы являются наиболее популярными цветами, поэтому выращиваются почти в каждом цветнике. И причинами этой известности и всенародной любви есть разнообразие их форм, окрасок и ароматов.Для того, чтобы вырастить мощные и красивые розы, необходимо помнить о двух основных факторах правильной плотности посадки саженцев и их качество.
Розы в вашем в саду
Нельзя также забывать о том, что данное растение очень восприимчиво к дневному освещению, составу грунтового покрова на месте их выращивания и переувлажнению почвы.Главными правилами оптимальной посадки роз можно назвать такие:
Читать полностью>>

jul

jul

Какие цветы можно посадить летом?

Какие цветы можно посадить летом
Лето - время ярких красок и переживаний! И первым, что может сделать нашу жизнь более интересной, являются цветы. Они дарят нам радость и необъяснимое наслаждение, наполняют красками наш окружающий мир. Среди них у вас всегда есть выбор между однолетними летниками и надежными многолетниками, также для разнообразия можно рассмотреть экзотические луковичные растения. Надеемся, эта статья поможет вам не ошибиться в выборе растений для вашего «райского уголка». Ведь для этого совсем не обязательно быть садоводом. Это может быть у вас как в саду, так и в маленьком палисаднике, и что не менее забавно, именно летними цветами вы можете облагородить свой балкон в городской квартире.
Читать полностью>>

jul

jul

Комнатные растения очищающие воздух

Комнатные растения очищающие воздух
Бытовая техника, мебель из ДСП, линолеум, краска – все это насыщает воздух в помещениях ядовитыми соединениями: бензолом, толуолом, фенолом, формальдегидом, угарным и углекислым газами, оксидами азота и аммиаком.Существует ряд комнатных растений, которые помогут очистить воздух.
Комнатные растения очищающие воздух
1. Шеффлера — стоит размещать в помещениях, в которых много курят. Она хорошо«усваивает» и нейтрализует никотин и смолы. Шеффлера нетребовательна. Выросшим растениям требуется опора, в качестве которой можно применять бамбуковые палочки различной высоты.
Читать полностью>>

jul

jul

Растения для подвесных горшков

Растения для подвесных горшков
Подвесные горшки тем хороши, что позволяют развести благоухающие клумбы даже в тех местах, где очень мало места. Правильно подбирая растения можно превращать небольшие городские балконы в настоящие «висячие сады». Вот несколько растений наиболее подходящих для этой цели.
Растения для подвесных горшков
1. Недотрога
Бальзамин садовый, или Недотрога бальзаминовая — I.balsamina L.Однолетнее прямостоячее растение пирамидальной или шаровидной формы, до 70 см высотой. Растение с забавным названием «недотрога» выглядит очень декоративно. Оно отлично растет и в подвесных горшках, и в открытом грунте, давая множество красивых цветов. Благодаря обильному цветению недотрога представляет собой прекрасный вариант для украшения балконов.
Читать полностью>>>

jul

jul

Как и когда сажать гладиолусы?

Гладиолусы. Как и когда сажать?
Гладиолус— род многолетних клубнелуковичных растений семейства Ирисовые. Род включает около 250 видов.Все сорта любят солнечные места с хорошо увлажненной и плодородной рыхлой почвой. Гладиолусы - многолетнее растение, но зима для него слишком холодная, осенью клубнелуковицы выкапывают, зимуют они дома, а весной их высаживают в открытый грунт.
Гладиолусы. Как и когда сажать?
Весной, за месяц до посадки, клубнелуковицы гладиолусов очищаю и раскладываю по ящикам в один слой. Перед посадкой клубнелуковицы и очищенную детку замачивают на 10 часов в растворе 0,5%-ной янтарной кислоты (стимулятор роста), затем на 20 минут в темно-розовом растворе марганцовки. В оба раствора добавляю 3 г фундазола на 1 л. Высаживают клубнелуковицы гладиолусов в конце апреля – начале мая, как только почва оттает на глубину штыка лопаты.
Читать полностью>>

Подснежник

  • 26.02.14, 21:07
Весенним солнечным деньком
В забытом парке городском,
В густых кустах орешника
Проснулись три подснежника.
Раскрыли скромные свои
Бутоны нежной синевы
И робко прошептали:
«Скажите, нас тут ждали?»










[ Читать дальше ]

jul

jul

Дерево счастья!

Цветок денежное дерево
Денежное дерево (дерево счастья или толстянка) в доме издавна считается символом богатства. Наличие денежного дерева приносит материальное состояние. Денежное дерево считается одним из самых выносливых растений. В Китае является символом богатства и процветания.
Ритуал посадки денежного дерева Для посадки денежного дерева подойдет неглубокий, но широкий горшок. Для того, чтобы ваше денежное дерево способствовало привлечению денег в дом, необходимо найти его у соседей или знакомых, срезать отросточек и самостоятельно посадить его у себя дома.
Садить черенок нужно в землю с песком, перед этим подсушив черенок несколько дней. Можно также опустить его в воду до появления корешков. а затем посадить в землю, укоренив на 3-5 см.
Читать полностью>>

jul

jul

Цветок женского счастья - Спатифиллум

  • 19.02.14, 13:48
Спатифиллум-цветок женского счастье
Спатифиллум-многолетнее растение родом из влажных тропических лесов Центральной и Южной Америки.В народе некоторые сорта спатифиллума называют флагоносец, и практически все эти растения ласково зовут «цветок женское счастье», сравнение «покрывала» (листа, огибающего початок-соцветие) с женской ладошкой. Считается, что спатифиллум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, – незамужней поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей, забеременеть.
Считается, что спатифиллум, полученный в подарок, приносит благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Счастье в дом приходит в период цветения, поэтому за цветком необходимо ухаживать с любовью! С давних времен девушки верили и надеялись, что это растение Спатифиллум принесет им удачу и долгожданное женское счастье. Дарить этот цветок можно и нужно только девушкам или женщинам, которым вы хотите пожелать большого счастья, а мужчины могут намекнуть вам о своих чувствах. Его можно еще подарить и в единичном экземпляре, хотя Спатифиллум прекрасно смотрится и в сборной композиции.
Читать полностью>>

jul

jul

Искусство бонсай

Исскуство бонсай
Бонсай является неотъемлемой частью модной сейчас японской культуры. Многие ошибочно полагают, что бонсай – сорт какого-нибудь карликового деревца.Бонсай (в переводе с японского «растение в горшке») — искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре. Слово «бонсай» происходит от китайского «пэнь-цай». Возникло искусство в 231 году до н. э. в Китае.
Бонсаи украшали японские дома и сады. В эру Токугава парковый дизайн получил новый толчок: выращивание азалий и клёнов стало времяпрепровождением богатых людей. Карликовое растениеводство (хати-но-ки — «дерево в горшке») тоже развивалось, но бонсаи того времени были очень большими.
Сейчас для бонсаи используются обычные деревья, маленькими они становятся благодаря постоянным подрезкам и различным другим методам.
Читать дальше>>