хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Как выбрать автомобильные шины

У вас есть автомобиль и его шины черного цвета и находятся внизу. Это очевидный факт. Но это не повод, чтобы не обращать на шины внимание. Думаю, Вы наслышаны о различных катастрофах и авариях, причиной которых были шины. Не сами шины как таковые, а водители, конечно, но это сути дела не меняет.

Покупая новый или поддержанный автомобиль, обязательно обращайте внимание на состояние его покрышек. Шины автомобиля должны быть надежными и качественными. Самое основное – совместимость шин с дисками колес автомобиля. Обычно рекомендации на этот счет дает автозавод. Их необходимо соблюдать. В идеале на всех колесах вашего автомобиля должны стоять одинаковые шины. И самое главное, в обязательном порядке шины одного типоразмера должны стоять на одной оси автомобиля. Этого требуют правила дорожного движения. Есть общеизвестное понятие «сезонная резина» - летняя резина или зимняя резина.

Как правило, зимние шины выпускают с шипами, которые затрудняют скольжение автомобиля . Зачастую маркированы они буквами M+S. Это означать «грязь + снег». На таких шинах лучше ездить по неочищенным и некомфортным дорогам. Например, где-нибудь за городом. По городским дорогам можно ездить на шинах нешипованных, даже в том случае, если асфальт присыпан снегом.

Для остальных сезонов нужно использовать летнюю резину. Также выпускают всесезонные шины с маркировкой All Seasons или AS, что означает «все сезоны». Или шины AW – Any Weather. В переводе с английского – любая погода. Шины AW по цене намного превышают всесезонные. И произвести их сложнее. Можно сказать, что это шины для лентяев.

Шины бывают радиальные и диагональные, бескамерные и камерные. Радиальные шины более комфортабельнее и мягче по сравнению с диагональными. Сопротивление качения у них меньше. Тем самым снижается расход топлива. Ими управлять значительно проще и служат они гораздо дольше. Но такие шины с трудом переносят порезы и удары и на плохих дорогах. Ездить на них небезопасно. Поэтому радильные шины нужно использовать в том случае, если вы едете по хорошей дороге.

Покупая автомобильные шины, вы должны знать, что они должны быть сертифицированными, то есть соответствовать международным стандартам. Шины – это такой же товар, как и все остальное, и в этой области есть известные мировые бренды, такие как Matador, Dunlop, Kleber и другие. Выбирать вам, но помните главное – от качества купленных автомобильных шин зависит безопасность вашего автомобиля и вашей жизни.

http://www.city-x.com.ua/articles/kak-vybrat-avtomobilnye-shiny-214.html
0

Коментарі

125.01.12, 21:30

"У вас есть автомобиль и его шины черного цвета и находятся внизу. Это очевидный факт."
Далеко не факт
Китайская компания запустит производство шин всех цветов радуги
http://auto.dmir.ru/clubs/217/4546/